Входная дверь: Герда или Неман??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:14     #41
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Вот ПЕСНЯ со мной спорит как мне кажется потому, что у нее Герда дома стоит. А вы со мной спорите по дружбе, за компанию?
я?? спорю?? да ни коим образом ПРочтите мое первое сообщение в этой теме - я там даже не упомянула, что довольна дверью - дверь как дверь, просто не понимаю самого выражения " быть довольным своей дверью"

Вы делаете слишком категоричные утверждения, а я всего навсего прошу Вас привести РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, на которых Вы свои утверждения основываете.

Пока вижу, что фактов у Вас никаких нет , только лишь субъективные домыслы и предположения, основанные, в основном, на ценовой разнице.

Кстати, двери под индивидуальный размер - чисто российская фишка. ВСЕ остальные двери (будь то израиль, польша, италия - то, что я КОНКРЕТНО видела, из чего выбирала) - все идет по стандартным размерам. Так что стандартность размера - это никак не "минус" двери.

А вот как поставят - тут Вы правына 100%. ПОтому как накосячить могут везде - и установщики Герды, и установщики Немана. Выбрав Герду, я просто подстраховалась - уже писала, что поскольку производство заводское, то вероятность "косяка" сборки - намного меньше, чем у нестандартной двери, допустим Неман, которую делают наши мастера (о-очень часто далекие от профессионалов), и запросто могут слегка размерчик напутать. Ну, и Вы же не стоите над ними, и не видите, как они делают наполнение. Была в ужасе от фоток в инете, когда показывали вскрытую дверь (не помню чью) - а там и уплотнитель неровно и невезде положен, и реба жесткости невезде приварены.

цена, кстати, не в 2 раза различается. Неман мне считали за 45 тыс, а Герда обошлась с установкой и рабочим цилиндром с последующей его заменой - в 54.
Старый 05-02-2009, 19:18     #42
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Выбрав Герду, я просто подстраховалась - уже писала, что поскольку производство заводское, то вероятность "косяка" сборки - намного меньше, чем у нестандартной двери, допустим Неман, которую делают наши мастера (о-очень часто далекие от профессионалов),
я, наверное, Вас удивлю, но Неман делают на заводе "Неман" в Костроме
Все модели дверей проходят обязательную сертификацию, защищены патентами. Руководство завода весьма охотно общается с заказчиками и предоставляет информацию об испытаниях дверей
Старый 05-02-2009, 19:20     #43
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Наташ, да это так, треп ни о чем. Голые эмоции
Старый 05-02-2009, 19:23     #44
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
я, наверное, Вас удивлю, но Неман делают на заводе "Неман" в Костроме
а чем удивить-то? я и не думала, что их делают в какой-нить подворотне

Вряд-ли наше производство автоматизировано, так что, хоть и в Костроме , но делает все тот же "дядя Вася".

ЗЫ против Немана не имею ничего. Имею негативный опыт практически по всем предметам интерьера, изготовленным российскими мастерами. Даже по большому знакомству - то, что не переделывали сразу, прослужило 3 года. Именно поэтому не строю иллюзий по поводу отечественных дверей.
Старый 06-02-2009, 00:53     #45
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Наташ, да это так, треп ни о чем. Голые эмоции
Согласна, ведь с вашей стороны фактов никаких предоставлено не было
Старый 06-02-2009, 01:46     #46
Irisla
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Irisla отсутствует


У герды нулевая взломостойкость... Испытания- середина 2004г.Оригинал здесь http://www.dpz.ru/c0195.html Результаты в таблице в конце страницы. На сегодняшний день хвалят замки Герда, внешний вид. Из критики например это
Alek-3aaa Пpофи'
Старожил

Offline

Сообщений: 2271



Re: Grerda Миф, или реальность ?
« Ответ #14 : 23 Янв, 2009, 23:58:59 »
Цитировать Цитата: asket от 23 Янв, 2009, 15:35:09
Наврятли мы скоорузнаем режутся эти двери или нет и вообще их реальную степень взломостойкости) хотябы потому что ни у кого нет желания двери стоимостью более 100т.р консервным ножом тыкать
но что касается замков то герда мне импонирует больше чем какой либо цилиндровый замок.
http://www.antivor.com.ua/news_item...._43newslist_46 и этот сравнительный анализ добовляет втом уверенности.)


Уважаемый !

За нас уже все сделали "богатые дяди" ... взяли больше десятка дверей и провели им "рэтэте" в 2004 году ... там и Герда была ... нулевой класс взломостойкости получила (набрала 40 ед. сопротивления взлому) ...
Найдите в Инете статью "Вскрытие показало"

Теперь о замках... В двери замочек немного отличается от накладной Герды (Светлана любезно предоставила фото внутренностей этого замка)...

Так его чтобы вскрыть не надо потрошить цилиндр ... а обойти времени не более 5 мин и надо только одно отверстие.... даже дверь целехонькой останется... о дополнительном замке вообще не говорю... саморез и гвоздодер и нет преграды...

Теперь еще об одном ... нельзя эти двери ставить уличными ... замок ржавеет и не открывается и панели вздуваются периодически ... так что им место в теплом подъезде ... лучше с охраной и под сигнализацией...

Единственное не отнять ... глаз радуют ... но больно цена за это высокая 100 килорублей...
Старый 06-02-2009, 10:15     #47
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
У герды нулевая взломостойкость... Испытания- середина 2004г.Оригинал здесь [
Вы серьезно считаете серьезной аргументацией статью за 2004 год на сайте некоего производителя, по результатам которой, лучшей признана дверь..... этого самого производителя?
Старый 06-02-2009, 10:19     #48
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisla Посмотреть сообщение
Согласна, ведь с вашей стороны фактов никаких предоставлено не было
дак я и не утверждала ничего какие факты с моей стороны Вы ждете?
Старый 06-02-2009, 10:40     #49
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


да-а, статья-то точно от независимых экспертов!!!

у меня такое ощущение, что Вы всеми силами пытаетесь мне доказать, что Герда - полное фуфло

Не подскажете, кто еще дает 10-тилетнюю гарантию на фуфловые двери?

ЗЫ хотя, вряд-ли ответите, Вы вообще мои сообщения по диагонали читаете
Старый 06-02-2009, 10:48     #50
zinka
Ветеран
 
Профиль zinka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 911
zinka отсутствует


Я только Герду ставлю. Уже третью дверь покупаю и тьфу-тьфу-тьфу ДОВОЛЬНА как слон!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.