КАК пустить в свой дом няню??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 17:51     #41
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


я понимаю Ваши опасения и сама не оставляю ребенка никому кроме бабушки, даже родному отцу. поэтому на две свадьбы друзей летом планирую взять с собой. Прошлым летом в 8 месцев уже были на свадьбе- правда, на природе, все на Ура прошло.
А закрывать с няней дома не боитесь? а если пожар не дай Бог или еще что? это ж прямое нарушение техники безопасности. я даже когда на 15 минут ухожу из дома, маме с ребенком ключи оставляю обязательно.
Старый 08-05-2008, 18:00
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #42
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Мне один раз нужна была экстренная няня. Я пригласила маму моего друга - я знала, что она до этого работала няней. Всё было отлично, детёныш сразу с ней нашел общий язык, поиграл, поел и улёгся спать.
Старый 08-05-2008, 22:49
ответ для Supreme на сообщение "ну конечно не в день"
    #43
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Если хотите спрошу у знакомой няни(живет на Лен пр),сможет ли к вам на день.Работает постоянной няней в будни,выходные свободна.Огромный опыт,всю жизнь детьми занимается.За порядочность-ручаюсь.
Старый 09-05-2008, 02:11
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #44
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


На 1 день только со знакомой бы оставила или оставила бы с мужем и шла бы на свадьбу одна, или с подругой-машкой.
Старый 09-05-2008, 18:30
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #45
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Может стоит спросить подруг-хороших знакомых,
есть ли у них знакомые, которые могут посидеть с малышом?
Т.е. вроде как будут знакомые от знакомых,
у нас в садике таким способом одна мама нашла себе шикарную няню,
которая забирает девочку из садика и гуляет с ней.
Мне оч нравится наша воспитательница, я тоже думаю,
что если возникнет такая ситуация, можно будет к ней обратиться
в качестве экстренной няни.
Старый 09-05-2008, 20:34
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #46
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Конечно, на один день знакомую тетеньку точно моно найти, тем более, что времени еще море)
Старый 09-05-2008, 22:43
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #47
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


Няню ищите, а не знакомую тетеноку, бабушку, подругу, мамашку и т.д. - Вам, наверняка, ещё не один раз придётся воспользоваться её услугами - свальбы, ДР, кино, театр, ресторан, магазины и т.д.
Если позволяет бюджет, начинайте с прогулки совс=местной, затем каждый день по часику вместе дома, чтобы, по крайней мере, показать-рассказать что в доме и где находится - одежда, еда для ребёнка, объяснить его привычки, а по ходу, ребёнок привыкает к её присутствию.
Затем, старайтесь оставлять их вдвоём: сначала, с Вашим присутствием в квартире\да хоть в др.комнате прятаться\, затем, уходите - просто пройдитесь по близлежащим магазинам, погуляйте.
Дальше, увеличивайте время собственного отсутствия дома до 2-3 часов.
Когда привыкнет, а привыкнет обязательно, не сомневайтесь, тогда можно будет уже и на долго оставлять их вдвоём.
За период привыкания, Вы сами поймёте, как они там уживаются вместе - аккуратно ли переодет малыш, не зарёва ли, сколько съел /или сколько захочет съесть после ухода няни - если она не накормила, то голодный и захочет много съесть - это тоже показатель/. Возвращаться всегда нужно без предупреждения - Вы сразу увидите, что происходило дома - как и какие игрушки были (если, вообще были!) задействованы, и т.п.
Конечно, всего сразу предусмотреть невозможно, но уж точно, в отсутствии родных бабушек, тёть и пр, необходимо искать няню, и няню не на один день и в торопях)))
Удачи Вам, надеюсь у Вас всё сложится)))
Старый 11-05-2008, 10:39
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #48
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


предлагаю наипростейший вариант .
Идете в близлежащие ясли сад и договариваетесь с воспитательницей на нужный вам день.
Многие воспитательницы практикуют подработку такую.
Старый 11-05-2008, 12:15
ответ для Supreme на сообщение "КАК пустить в свой дом няню???"
    #49
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Извините,а в чем смысл.Дите так же не знает тетю.Тетя-дите.Я работала много лет в саду.Попадались на моем веку и такие няни ,которые были замечены и обличены в воровстве детских вещей,а воспитатели после отпуска привозили много чего...А домашний ребенок может и на контакт не пойти.Когда мне приспичивало,я заранее договаривалась с соседкой.И это правильно,считаю.А с воспитателями договариваются,если ребенок ходит в д/с,даже и после смены берут к себе домой .
Старый 11-05-2008, 13:42     #50
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Я читаю и удивляюсь...
Жить , конечно страшно.. Кругом враги, предатели, воры, убийцы и прочая гадость.
Выхода нет.
Нужно дома закрыться и сидеть тихонько, по возможности не выходя понапрасну.
И в сад не отдавать дитятко и в школу. Обидят, попортят.
Все же просто договорились между собой об этом. Надежды на спасение ну просто никакой. Никто не может помочь, никому веры нет.
Правда есть отчаянные люди, такие как мои хозяева и моя дочка. Мне доверили ребенка, а дочка доверила своих детей няне, которую нашла в детском саду. Ну наверно ей повезло. Не убила няня, не обворовала, не украла детей.
И мне повезло. Не было у родителей моей воспитанницы альтернативы. Выхода не было. Взяли меня по рекомендации.
Думаю и хозяев моих и дочку мою, нужно осудить за легкомыслие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.