ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ОЩУЩЕНИЯХ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2007, 12:03     #41
Mondragora
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 201
Mondragora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataschka Посмотреть сообщение
Абсолютно полностью согласна с Жаклет!

Оксана, помимо того, что няня не доделывает свою работу и перекладывает это на тебя, так она и еще Платошу учит быть небрежным!!!
Расскажу на нашем примере. Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ довольна няней. Но нам повезло очень сильно. Няня у нас относится к Мите как к родному. Она дарит ему подарки на дни рождения, 23 февраля, новые года и прочее. Летом у нее отпуск, так оан попросилась приехать к нам в гости в субботу на дачу, потому что соскучилась и хочет поиграть с Митей (уж и не говорю, что это бусплатно). Так вот она всегда вечером убирает игрушки вместе с Митей. Митя знает уже что такое отнести свои мокрые трусы в стирку (он их относит в стир машину), отнести и выкинуть мусор на кухню и сложить свои игрушки в ящики (а если вы помните, Митя и Платоша примерно одного возраста, Митя чуть-чуть помладше). Это должна няня делать обязательно - учить ребенка чистоте и порядку, убирать за собой!!! Иначе потом только переучивание.
Ну и понятно няня моет посуду за собой, за ребенком, готовит ему еду, гладит его одежду. Иногда бывает, что она не успевает сделать что-то из этого (чаще погладить), потому что летом, например, они из 10 часов, пока она работает, 8 проводят ан улице и заходят домой только на еду. Но это в моем понимании абсолютно правильно.
ЗЫ: Мое мнение, надо не бояться искать новую няню. Если эта ленива, то от Вашего разговора с ней, запала у нее хватит на какой-то период, но все вернется на круги совя, к сожалению.
Я вам аж завидую, у вас отличная няня, с такой ребенка я бы спокойно оставила, жаль на всех таких нянь не хватает
Старый 25-07-2007, 12:45     #42
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Я сейчас с интересом наблюдаю за обеими нашыми нянями - если будет интересно, расскажу. Какие они разные....
Старый 28-07-2007, 17:57     #43
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Я сейчас с интересом наблюдаю за обеими нашыми нянями - если будет интересно, расскажу. Какие они разные....
Интересно, ждем-с!
Старый 06-09-2007, 14:57     #44
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Возвращаю тему.

Прошло время. Няне постоянной дали отпуск. Потом какое-то время две работали вместе. Т.е. у няни стало чуть больше выходных. Поэтому отдых получилсчя. И вроде бы все нормализовалось. встал вопрос - как дальше Для того чтобы сохранить наню №2, необходимо дать ей нагрузку как минимум 2 полных рабочих дня/2 неполных 1 полный. Я есс-но обсудила это с нашей няней, на что она сказала, а Вы отпускайте меня в 7, а вторая пусть приходит на 2 часа. Я если честно немного офигела от такого подхода. Говорю, что мол поймите кому - интересно тратить время на дорогу ради 2 часов. Мол ну тогда буду сама работать. Окей. Зп повысили "поехали" дальше... Но опять негатив: хочу совета, девочки. Дадите?
Старый 06-09-2007, 23:21     #45
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Посуда, белье, уборка - это для домработницы..ИМХО. Няня ВАс заранее предупредила о том, что она не будет выполнять работу по дому. Поэтому мне кажется, Вы чуть-чуть придираетесь. Хотя игрушки, как мне кажется, убирать няня должна..остальное - будь то глажка, готовка - не её стихия. Ваш ребенок - довольный, веселый...Обязаности няни выполняются судя по всему - хорошо..И это - самое главное.
Вообще не согласна.
Няня должна убирать за ребенком, мыть ЕГО посуду, складывать игрушки.
НО!!!
как Вы сами договоритесь.
Просто нет у нас в России культуры наемного труда. Вот и вылазят такие косяки.
Вы пишиете "посуда , уборка , белье" подразумевая взрослое? тогда я согласна.
У меня богатый опыт работ с нянями. Могу сказать , если она изначально не убирает ЕГО вещи, игрушки и не моет за ним посуду (все это можно сделать когда он спит) - на фиг ее не надо. А то что "дополнительные деньги" - не поможет.
Если вы изначально засранка - никакие доп деньги Вам не помогут.

Абсолютно полностью согласна с Жаклет!

и еще - не нравится Вам, не заменимых не бывает - не бойтесь - ищите.
Я сама в одно время запарилась искать няню, но нашла такое чудо, до сих пор дружим.


У меня было такое, что я приходила, пол на кухне изрисован, у ребенка во рту куча фантиков.
Спрашиваю "что такое?"
отвечает: я не видела.
Нормлаьно?!
зато я знала что чтобы "добыть" конфеты, надо взять стул (ребенку 2 года), открыть шкаф, залезть, достать коробку, вытащить конфеты и потом "замести следы".
Я тоже промолчала. Неудобно было.

Теперь прошло время и (после последней нашей няни) я думаю: я оплачиваю ей ее работу, и мне не удобно?!
Я понимаю Вашу ситуацию на все 100%.
Но не надо вставать на позицию "я зависим" - она в такой же ситуации. Не бойтесь поговорить - не нравится - дверь там (хотя я, если честно, в свое время не смогла так поступить).
Но у меня и поддержки не было. А ЛВ в этом плане супер!
Старый 06-09-2007, 23:29     #46
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


Да, и еще, самый кайф, это когда ты идешь на работу и не переживаешь о том, что ты придешь и дома будет "неприятно".
Я очень желаю Вам решить эту ситуацию и придти к гармонии в Вашем доме и в себе.
Читаю ваш топ - если б Вы знали - как я Вас понимаю.
УДАЧИ!!!
Старый 07-09-2007, 00:01     #47
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


У меня в детстве была няня, речь о посуде, готовке, стирке и глажке даже не стояла, всем этим занималась мама рано утром и после работы. Чечтно говоря не понимаю почему этим няня должна заниматься? Помыть посуду за собой и ребенком, это одно, игрушки убрать - это приучение к порядку, а все остальное, не знаю...
Старый 07-09-2007, 10:08     #48
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
У меня в детстве была няня, речь о посуде, готовке, стирке и глажке даже не стояла, всем этим занималась мама рано утром и после работы. Чечтно говоря не понимаю почему этим няня должна заниматься? Помыть посуду за собой и ребенком, это одно, игрушки убрать - это приучение к порядку, а все остальное, не знаю...
Так здесь и идет речь о том, что НЯНЯ НЕ УБИРАЕТ ЗА РЕБЕНКОМ.
никто не просит (как я поняла) мыть полы в доме, убираться за взрослыми и готовить на всю семью.

Это похоже на вопрос одной потенциальной няни (хотела оплату 100р/час, год назад, когда средняя составляля 60-80р): "а что за эти деньги я должна ему готовить?"
Мне даже неловко стало, потому что "готовкой" человек назвал разогревание еды в микроволновке.

Просто на мой взгляд, надо ввести типа "должностной инструкции для няни" - что уже разрабатывается в соот-вующих стр-рах.

Люди, как обычно, хотят получать побольше и работу похалявней.
Старый 07-09-2007, 10:09     #49
Линк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 479
Линк отсутствует


И еще, многие по 8 часов работают за 10 тыс. руб. имеют кучу неприятностей по работе. Взять тех же воспитателей в детсадах, детдомах, учителей...
А здесь... отличная работа. Выйду на пенсию - тоже стану Мэри Попинс.

Это я к тому, что воспитателю в ДС мы не стесняемся высказать свое ФИ, а здесь платя не 300руб в месяц - мы начинаем "запариватьс" на эту тему.

И я также делаю - "неудобно", когда пропадали вещи - "ой, ну не пойман - не вор", когда няня спала, а ребенок разрисовал маркером полы - " ну она наеврно устала"...
Старый 07-09-2007, 11:31     #50
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


ИМХО, няня обязана убирать за ребенком игрушки, мыть посуду, застирывать и гладить детское белье. Это ее прямые обязанности.
Все мои няни это делали. Но я четко сразу оговаривала обязанности. Оглашала свои табу. Меня, например, жутко нервирует невыматая после прогулки детская обувь.
Повторюсь, при найме няни, я оглашала свои условия - кому не нравилось, отказывались.
Все, к сожалению, приходит с опытом. Я своей первой няне боялась делать замечания - было как-то неудобно. Теперь я поняла - мои нервы мне дороже, и если что-то не нравиться говорю сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.