ребёнку надоели карточки Домана ,что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 21:34     #41
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


у меня доча тоже иногда просто отказывается заниматься, а я и не занимаюсь тогда. пока она сама мне не приносит! а еще не любит, когда 100 раз одно и тоже показывают, всегда новые карточки требует... и прыгать по ним пробовали и швырять - по разному заинтересовывали))). так это я еще с ней по букварю с пеленок занимаюсь.. там книжки-листалки. а вот надо уже слова вводить... вот думаю когда все это успевать...
Старый 05-03-2009, 13:44     #42
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Спасибо всем большое.Надо будет попробовать с точками-математику.Спасибо за ссылку!!!!!!А карточки-обыгрываю каждую,тогда интересно,но так муторно.
Старый 05-03-2009, 13:58     #43
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Не согласна! В корне!!! Необходимо "подогревать" интерес к школе и обучению, но только если ребенку это в радость! А если насильно - то наоборот от школы отвратите.
Я согласна.
Пусть меня закидают сейчас помидорами, но я вообще СПЕЦИАЛЬНО с детём не занимаюсь. Хочешь рисовать? Давай порисуем. Просит читать? Пожалуйста. Считать умеем до 13-ти. Благодаря мультику , а еще мы с ней на прогулке считаем, например, ступеньки на горке......
Замечательно поёт и знает наизусть большинство детских песенок (это мы в по дороге в Финляндию диск слушали), знает всего Чуковского и Дядю Стёпу (читаем перед сном, а потом еще включаю диск с этими стихами, и под него засыпает). Азбуку мы тоже еще не знаем, но учим по-тихоньку....Купила плакат Я вообще мама - лентяйка А еще знаю, что любое насилие вызывает отторжение и до добра не доводит обычно
Старый 05-03-2009, 13:59     #44
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Год пролетел,я и не заметила,а скоро на работу,и обучать уже никто не будет.А после работы останутся только сказки,песни и просто общение,на остальное не будет времени.
А большего ребенку и не нужно. Все сказанное ИМХО!
Старый 05-03-2009, 14:06     #45
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
.Видела последствия обучения,.
оговорка прям по Фрейду
Старый 05-03-2009, 14:22     #46
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Простите,что Вы имеете в виду?
Старый 05-03-2009, 14:36     #47
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Пусть меня закидают сейчас помидорами, но я вообще СПЕЦИАЛЬНО с детём не занимаюсь. Хочешь рисовать? Давай порисуем. Просит читать? Пожалуйста. Считать умеем до 13-ти. Благодаря мультику , а еще мы с ней на прогулке считаем, например, ступеньки на горке......
Замечательно поёт и знает наизусть большинство детских песенок (это мы в по дороге в Финляндию диск слушали), знает всего Чуковского и Дядю Стёпу (читаем перед сном, а потом еще включаю диск с этими стихами, и под него засыпает). Азбуку мы тоже еще не знаем, но учим по-тихоньку....Купила плакат Я вообще мама - лентяйка А еще знаю, что любое насилие вызывает отторжение и до добра не доводит обычно


Еще по теме хочу сказать вот что: есть у меня живой пример когда ребенок "ну просто изнасилован" мамой занятиями. Так вот как только она берет в руки книжку его начинает реально трясти и начинается истерика Моя же бежит сама вприпрыжку ко мне с книжкой Потому что я не настаиваю НИКОГДА! Хочет рисовать - рисуем, танцевать - танцуем, читать - читаем, беситься - бесимся ну и т.д. и т.п. На развивалки опять же тот мальчик не хочет ходить потому что у них дома одни сплошные развивалки поиграть некогда
И я, кстати, не считаю себя и других таких мам лентяйками Это нормально! Все ИМХО!
Старый 05-03-2009, 14:44     #48
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Дорогие дамы,моему ребёнку НРАВЯТСЯ развивалки,но 15 раз за день видимо просто много,вот я и спрашивала ваших историй,как вы поступаете.А делать из меня монстра.......даже неловко.
Старый 05-03-2009, 14:46     #49
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Дорогие дамы,моему ребёнку НРАВЯТСЯ развивалки,но 15 раз за день видимо просто много,вот я и спрашивала ваших историй,как вы поступаете.А делать из меня монстра.......даже неловко.
Ни в коем разе не делала из Вас монстра! Просто описала как бывает...
Старый 05-03-2009, 14:53     #50
Катёнок80
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 527
Катёнок80 отсутствует


Сейчас много замечательных книжек для такого возраста - "Читаем с мамой", например. Я их напокупала в поликлинике (искать какие-то карточки, а тем более делать, просто времени нет) и читаю доче, показывая картинки. Книгу она выбирает сама и приносит, чтобы почитали. Не приносит - не читаем
ИМХО, это куда интереснее для ребенка, чем по 15 раз карточки показывать. Научить читать - проще, чем привить интерес к чтению. Вы знаете много людей, которые выросли и не умеют читать? А тех, которые не читают?
Ребенку должно быть интересно! 1000 раз ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.