Ужас про детский сад или что мне теперь делать - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 14:10     #41
daisy
Guest
 
Сообщения: n/a


Ужасная история. Конечно, доверять этому садику нельзя. Понимаю, все бывает, но не оказать помощь ребенку - просто чудовищная небрежность. Возможно медсестры не было на месте. В садике, куда ходит мой сын, тоже такое бывает, медсестры днем с огнем не найдешь. Думаю, вам действительно очень даже нужно надавить на завдующую, чтобы она сама устроила ваш перевод. А иначеВОЙНА.
Старый 13-03-2007, 14:13     #42
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Скорейшего выздоровления Вашей девочке!
А Вам сил и терпения!

Представляю, сколько же нам не рассказывают в садах о НАШИХ детях воспитатели...
Старый 13-03-2007, 14:30     #43
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


А почему при вызове скорой не было сказано, что травма получена в садике? По закону при таком заявлении (если Вы даете согласие на это) сразу направляют телетайп и участковый обязан начать выяснять обстоятельства произшедешго. Он должен спросить у Вас, будете ли Вы писать заявление в милицию, и если да, то, по-моему, открывают дело, начинается опрос свидетелей и т.д. Вот тогда начинается - все звонят, интересуются, просят замять... Воспитатели несут уголовную ответственность за жизнь и здоровье наших детей, и они обязаны отвечать, если что-то с детьми происходит во время их нахождения в садике!

А вообще-то, в садиках сейчас ужас с травматизмом. Только и слышу от многих знакомых, что ребенок упал, ударился, разбил нос, губу, лоб... Вот сегодня пришла сотрудница на работу, у нее сын в садике вчера упал, тоже нос разбил очень сильно, никто до вечера ничего не сообщил, так и мучился бедный ребенок до вечера Мой сын тоже недавно по скорой был отправлен в больницу с подозрением на перелом носа. Тоже упал, ударился, мне никто ничего не сообщил, вызвали скорую уже вечером из дома. Слава богу все обошлось простым ушибом. Недавно девочку в группе случайно горячим супом облили... Кошмар, в общем, детей в группах много, нянечек не хватает, воспитатели по две смены пашут, утро в одной группе, вечер в другой...

Скорейшего выздоровления Вашей доченьке! Разбираться надо однозначно!
Старый 13-03-2007, 14:38     #44
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


"Возможно медсестры не было на месте"

А её и не было на месте она вроде у нас до двух часов работает. Все случилось после обеда, так что никого не было из мед.персонала. Просто мне казалось что их учать первой медицинской помощи , ну или хотя бы учать не брать ответственность за то, что ты не знаешь не разбираешься . Ведь по сути дела не позвонив мне они сами себе подписали ответственность за здоровье ребенка после травмы, или я что-то многого захотела?
Старый 13-03-2007, 14:41     #45
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


gaffi :

Мы сразу же при вызове скорой сказали что травма получена в саду, вдобавок в приемном отделении мы еще несколько раз об этом сказали, потчеркнули, вдобавок ребенок очень долго про то как она упала рассказывает начиная " вот мы в саду с подружкой играли в то-то то-то и т.д" то есть в принципе все были оповещены что травма из сада была, но что-то мне никто не говорил о телетайпах и всм остальном. Может это надо после выписки идти к участковому варчу и потому уже начинается?
Старый 13-03-2007, 14:49     #46
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
Ведь по сути дела не позвонив мне они сами себе подписали ответственность за здоровье ребенка после травмы, или я что-то многого захотела?
Да ничего они пока не подписали! Многие не знают, как действовать в такой ситуации, спускают на тормозах, представляете, если вызывать родителей сразу после травмы? Родители придут, увидят ребенка во всей красе и могут вызвать скорую прямо в садик, это какие же сразу проблемы! А так, вдруг пронесет! И ведь проносит в большинстве случаев! Вечером родители уже думают, что все обошлось, ну скоро пройдет, да и воспитатели преподносят все так мол "ничего страшного, ну, чуть-чуть ударился, все дети падают, не волнуйтесь, теперь все в порядке" Одной мамочке было сказано "у нас сегодня с вашим сыном НЕБОЛЬШОЙ КАЗУС СЛУЧИЛСЯ" - в переводе это означало, что ребенок упал, разбил нос до крови, расцарапался, а ему даже первую помощь никто не оказал. Так и ходил до вечера в засохшей крови перемазанный. О как!
Старый 13-03-2007, 14:56     #47
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaffi Посмотреть сообщение
Да ничего они пока не подписали! Многие не знают, как действовать в такой ситуации, спускают на тормозах, представляете, если вызывать родителей сразу после травмы? Родители придут, увидят ребенка во всей красе и могут вызвать скорую прямо в садик, это какие же сразу проблемы! А так, вдруг пронесет! И ведь проносит в большинстве случаев! Вечером родители уже думают, что все обошлось, ну скоро пройдет, да и воспитатели преподносят все так мол "ничего страшного, ну, чуть-чуть ударился, все дети падают, не волнуйтесь, теперь все в порядке" Одной мамочке было сказано "у нас сегодня с вашим сыном НЕБОЛЬШОЙ КАЗУС СЛУЧИЛСЯ" - в переводе это означало, что ребенок упал, разбил нос до крови, расцарапался, а ему даже первую помощь никто не оказал. Так и ходил до вечера в засохшей крови перемазанный. О как!
Ужас
Ну я понимаю что скорую в сад они не вызвали бы, но ведь можно же было позвонить мне и когда я б приехала, нормально попросить меня не вызввать скорую к ним. Хотя это все риторические вопросы ответа на них я уже не получу.
Просто непонятно такое наглое вранье. Вот сейчас опять звонили спрашивали "как Люда"
Мне интересно какая подоплека этих звонков? То что они переживают это вранье ИМХО. А вот чего они на самом деле хотят узнать непонятно. И при этом стоят на утверждении что ребенку было хорошо, он даже поел. И они и непонимают в чем дело -то. И еще меня спаршивают " ну как же так могло случится , вроде только зашли в туалет и вышли " Ага а то что после этого ребенок к ним подошел и сказал что он сильно ударился и у неё болит голова теперь они упускают
Старый 13-03-2007, 14:56     #48
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
gaffi :

Мы сразу же при вызове скорой сказали что травма получена в саду, вдобавок в приемном отделении мы еще несколько раз об этом сказали, потчеркнули, вдобавок ребенок очень долго про то как она упала рассказывает начиная " вот мы в саду с подружкой играли в то-то то-то и т.д" то есть в принципе все были оповещены что травма из сада была, но что-то мне никто не говорил о телетайпах и всм остальном. Может это надо после выписки идти к участковому варчу и потому уже начинается?
Осматривающий Вас врач в приемном отделении ОБЯЗАН был спросить, хотите ли Вы, чтобы был направлен телетайп по травме (ну, не знаю, как они еще могут обозвать, сводка, сообщение) Все случаи обращения граждан в больницы и травмпункты, когда травма была получена при насильственных или неустановленных обстоятельствах (сам упал - это конечно не фиксируется для взрослых, но вот для детей, которые находятся под официальным присмотром взрослых -ну, садики, школы, например- по решению родителей) обязаны фиксироваться и идут в сводку происшествий дежурному по городу. Дальше уже своя ментовская кухня. Вы узнайте в своем ОМ, было у них в сводке за то число, в которое вы в больницу попали, такое сообщение. Если да, они ОБЯЗАНЫ начать проверку.
Старый 13-03-2007, 15:01     #49
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaffi Посмотреть сообщение
Осматривающий Вас врач в приемном отделении ОБЯЗАН был спросить, хотите ли Вы, чтобы был направлен телетайп по травме (ну, не знаю, как они еще могут обозвать, сводка, сообщение) Все случаи обращения граждан в больницы и травмпункты, когда травма была получена при насильственных или неустановленных обстоятельствах (сам упал - это конечно не фиксируется для взрослых, но вот для детей, которые находятся под официальным присмотром взрослых -ну, садики, школы, например- по решению родителей) обязаны фиксироваться и идут в сводку происшествий дежурному по городу. Дальше уже своя ментовская кухня. Вы узнайте в своем ОМ, было у них в сводке за то число, в которое вы в больницу попали, такое сообщение. Если да, они ОБЯЗАНЫ начать проверку.
В приемной нас осмтривал не врач а студент. О них отдельная песТня
При осмотре у дочки был плохой рефлекс (когда они пальцами водят а она глазами следить должна, вот она очень плохо следила) и у неё разного размера зрачки были. Так студент который нас принимал за своим коллегой сбегал и они минут пять "удивлялись" ничего себе разные зрачки ух-ты. Так что какая там телефонограмма....хотя может я несправедлива и они все сделали.
Старый 13-03-2007, 15:11     #50
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
В приемной нас осмтривал не врач а студент. О них отдельная песТня
При осмотре у дочки был плохой рефлекс (когда они пальцами водят а она глазами следить должна, вот она очень плохо следила) и у неё разного размера зрачки были. Так студент который нас принимал за своим коллегой сбегал и они минут пять "удивлялись" ничего себе разные зрачки ух-ты. Так что какая там телефонограмма....хотя может я несправедлива и они все сделали.

Да Вы спросите у них (у врачей, в смысле, ведь ребенок еще в больнице), может, они уже все сами сделали, может у Вас такой решительный вид был, что без вопросов все оформили. А из милиции тоже не сразу могут прибежать, все от участкового зависит, иногда и самим приходится в милицию звонить, раскачивать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.