Кто уже посмотрел Десперо? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 22:41     #41
nata1504
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 927
nata1504 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
еще раз спрошу,я так поняла это типа Хортона?
.Да нет!!!! Хортона можно рекомендовать деткам и 3 лет. А вот мыша нет!!! Запутанно всё (для детей)и не весело!!!
Старый 04-01-2009, 22:50     #42
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Я ходила с ребёнком, как раз трёхлетним, нам обоим очень понравился. Мадагаскар 2, на который ходили до этого, и рядом не стоит -пошлятина такая, фу, а Десперо очень классный, полностью выдержан в моём вкусе. Я бы и второй раз сходила на него с удовольствием, вот так вот
Старый 05-01-2009, 15:50     #43
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Я мультфильмы с детства терпеть не могу, но приходиться ходить, что делать? Моему почти семилетнему сыну мультфильм понравился. Но он в кино обожает ходить, не припомню чтобы ему что-либо не понравилось.
Старый 05-01-2009, 20:06     #44
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
мультик начинается с нелепой и глупой смерти не в меру полной королевы "мордой в суп",постепенно все озлобляются,в последние 3 минуты вдруг добреют,причем так ненатурально,как-будто аниматоры и команда заспешили на обед или вечер пятницы в России,типа того...Озвучка отличная,молодцы...
Вот соглашусь - определенная нелогичность прослеживается. И сладкий радостный финал - как сбоку бантик, ни с того, ни с сего.
При этом нарисовано - великолепно, но общие тона - серо-коричневые, вытянутые лица у короля и принцессы, дебиловатые - у тюремщика и его дочки, как будто на всех отпечаток вырождения, независимо от степени аристократичности. Мыши внешне наиболее приятны (если не сказать - человечны ). Мульт с претензией на "готичность", но как-то боязливо и без упоения, как будто с оглядкой на детскую аудиторию (как бы не испугать), и получилось ни то ни се.
Если девочке нравится представлять себя принцессой, то она может проникнуться этой стандартной историей "принцесса в беде - герой спешит на помощь и обязательно побеждает".
Мой 7-летний сын не проникся, с мышонком он почему-то себя не сассоциировал (может, унылые принцессы не в его вкусе?).
Мне понравилось, потому что красиво, что ни говори . Но второй раз смотреть не тянет.
Старый 05-01-2009, 21:48
ответ для Neverly на сообщение "Вот соглашусь - определенная..."
    #45
nata1504
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 927
nata1504 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Вот соглашусь - определенная нелогичность прослеживается. И сладкий радостный финал - как сбоку бантик, ни с того, ни с сего.
При этом нарисовано - великолепно, но общие тона - серо-коричневые, вытянутые лица у короля и принцессы, дебиловатые - у тюремщика и его дочки, как будто на всех отпечаток вырождения, независимо от степени аристократичности. Мыши внешне наиболее приятны (если не сказать - человечны ). Мульт с претензией на "готичность", но как-то боязливо и без упоения, как будто с оглядкой на детскую аудиторию (как бы не испугать), и получилось ни то ни се.
Если девочке нравится представлять себя принцессой, то она может проникнуться этой стандартной историей "принцесса в беде - герой спешит на помощь и обязательно побеждает".
Мой 7-летний сын не проникся, с мышонком он почему-то себя не сассоциировал (может, унылые принцессы не в его вкусе?).
Мне понравилось, потому что красиво, что ни говори . Но второй раз смотреть не тянет.
Как сказали! Просто в точку!
Старый 05-01-2009, 22:00
ответ для nata1504 на сообщение "Как сказали! Просто в точку!"
    #46
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata1504 Посмотреть сообщение
Как сказали! Просто в точку!
Я тоже согласна с Neverly
Нам фильм не понравился. Дочери 6 лет. Половину мульта смотрела, половину лежала на сидении. Никаких эмоций у ребёнка (как это обычно бывает при просмотре мульта) не было ВООБЩЕ.... Смешных и весёлых моментов почти нет. Большую часть идёт грустное музыкальное сопровождение.

Жаль выброшенных денег.
Старый 05-01-2009, 22:09     #47
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Ну это ещё не значит, что раз мультфильм, то должен всенепременно веселить. Я, например, тоже не могу вспомнить смешных и весёлых моментов в наших мультфильмах "Ёжик в тумане" или "Алиса в стране чудес", или "Большой секрет для маленькой компании", а ведь все они они такие чудесные.
повторюсь, мне с трёхлетним ребёнком "Десперо" очень понравился.
Старый 05-01-2009, 22:29     #48
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Я, например, тоже не могу вспомнить смешных и весёлых моментов в наших мультфильмах "Ёжик в тумане" или "Алиса в стране чудес", или "Большой секрет для маленькой компании", а ведь все они они такие чудесные.
???

Ну да, на любителя... Мультики из разряда "автор накурился" (сугубо имхо).
Старый 05-01-2009, 22:50     #49
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Ну конечно тут всё имхо, мне вот как раз такие мультфильмы очень по душе. А Льюис Кэрролл и Сергей Козлов это классика, как никак (я имею в виду книги, но и мультфильмы по их произведениям очень достойные, я считаю)
Старый 06-01-2009, 00:11     #50
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Я люблю мультики из разряда "автор накурился"!
Вот, например, такой скоро выйдет, жду с нетерпением (ребенок уже отказался на него идти ) http://www.youtube.com/watch?v=7Twaa043Y1c
Но в "Десперо" одновременно есть и претензии на гофманианство (если можно так выразиться) и диснеевская слащавость, и это сочетание лично мне удачным не показалось.
Но я вовсе не отговариваю на него идти! Мульт, безусловно, красив.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.