а ВАШ муж похож на ВАШЕГО отца? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 21:20
ответ для Mozaika на сообщение "а ВАШ муж похож на ВАШЕГО отца?"
    #41
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Да уж отцы в возрасте мужей несколько иначе выглядели, мы только по фотографиям можем судить.
Психологи считают, что не внешне похожи, а психологически. Скорее дочь выбирает мужа с теми недостатками, которые не приняла в отце. А сын выбирает жену с недостатками матери, с которыми он не может смириться. И в этом смысле не просто примитивные недостатки. А, например, если дочь не приняла и осуждает пьянство отца, то она выберет мужа с другой зависимостью, не обязательно алкогольной. Легче увидеть, что вам не нравится в муже, а потом постараться найти похожее качество в отце. Считается, что когда начнешь спокойно принимать этот недостаток в ком-то одном, исчезнут многие проблемы в семье.
Старый 15-12-2008, 21:34
ответ для Mozaika на сообщение "а ВАШ муж похож на ВАШЕГО отца?"
    #42
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


внешне оч. похож. Я когда в первый раз увидела -сразу отметила это сходство и еще что-то неуловимое.. И зовут также.
Это мне оч. приятно,потому что родители давно умерли. Другие, кстати, замечают наше с ним сходство(я похожа на папу),и иногда спрашивали, не брат ли мы с сестрой. говорят,что так похожи бывают супруги, которые давно живут вместе. А нашей семье всего 8 лет.
Старый 15-12-2008, 21:47
ответ для Mozaika на сообщение "а ВАШ муж похож на ВАШЕГО отца?"
    #43
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


В тточности похож и внешне и по характеру!Такой же добрый, рассеянный и умный!..Все родственники заметили, когда еще перед Свадьбой знакомила)))))))))только муж щедрее намного) и меня балует)
Старый 15-12-2008, 21:53     #44
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Мой муж похож на моего папу
Я в детстве маме всегда говорила "во тебе повезло - у тебя папа есть. Я тоже хочу такого же мужа"
Только мне кажется все дело не в этом.. Мой папа удовлетворяет мои жизненные предсавления о муже, главе семейства, отце... И мужа искала, ествественно с такими же жизненными позициями.
Внешне они не похожи
+1
Старый 15-12-2008, 21:55
ответ для Mozaika на сообщение ":053:"
    #45
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Или похож или полная противоположность.У меня второе и это очень радует,со своим папой я бы и одного дня не прожила вместе
Старый 15-12-2008, 22:01
ответ для Mozaika на сообщение "а ВАШ муж похож на ВАШЕГО отца?"
    #46
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
Давно слышала, что дочь выбирает себе мужа, похожего на своего отца. Вот, прожила с мужем 6 лет, только заметила: ростом они одинакового, телосложение почти один в один (муж пиво любит, имеется животик, а у отца нету, ТТТ), цвет волос похож (только муж лысеет уже, а отцу пока это не грозит, цвет глаз, оба в очках, и у того и у другого близорукость. По характеру они, правда, совсем не похожи, но один склад ума, оба технари.
А увашего мужа есть сходства с вашим отцом? Внешние сходства или характер?
Если была такая темка, сорри, не видела
Мои родные мужчины абсолютно не похожи ни внешне, ни по социальному и культурному уровню развития. Но, все равно, одиноково дороги оба.
Старый 15-12-2008, 22:02
ответ для Mozaika на сообщение "а ВАШ муж похож на ВАШЕГО отца?"
    #47
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Внешне - муж совсем другой, а вот по характеру есть похожие моменты. Скажем так, в моем муже есть то, что я считала правильным в "муже", глядя на отца, нет того, что мне не нравилось в отце, и есть то, чего как мне кажется отцу не хватало ))) Есть то, чего могло бы н быть (и у того, и у другого), но это видимо ля равновесия хороших качеств ))) Но знаю, что когда выбирала - сравнивала их, безусловно. У папы может быть только чувство юмора более тонкое, и вообще он для меня в этом смысле - идеал, никогда не представляла - как можно не шутить все время в семье )))
Старый 15-12-2008, 22:29     #48
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
одиноково дороги оба.
+1
Старый 15-12-2008, 22:36
ответ для Mozaika на сообщение "а ВАШ муж похож на ВАШЕГО отца?"
    #49
Люшкина мама
Частый гость
 
Профиль Люшкина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 56
Люшкина мама отсутствует


У меня совсем не похожи - ни внешне, ни по характеру
Старый 15-12-2008, 22:44
ответ для Mozaika на сообщение "а ВАШ муж похож на ВАШЕГО отца?"
    #50
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


Неа, не похож, ни хар-ром, ни лицом, ни ростом...............может поэтому разводимся? =)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.