КТО НИБУДЬ ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ ПРИЧАЩАТЬ КРОХУ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:08     #41
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


ПОДСКАЖИТЕ!
А в Храме на Смоленском кладбище во сколько причастие по сб, вс. - подскажите, пожалуйста, если кто-то знает.
В Интернете не нашла.
Старый 12-01-2009, 16:14     #42
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Black Diamond Посмотреть сообщение
Если с малышом, то я же исповедаться не смогу, как же идти к причастию?
Почему не можете?
Я всегда иду вместе с дочкой на руках, в конце службы без очереди.
Старый 12-01-2009, 16:30     #43
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Мне интересно,много ли сейчас православных и воцерковленных родителей,таких как мы с мужем? Было бы очень радостно,если такие есть!
Мне тоже очень радостно читать Ваше сообщение!

После Крещения носила каждую неделю причащать, а потом реже, к сожалению, где-то раз в месяц. У нас рядом с домом храма нет, приходится в выходные мужа просить нас отвезти, а мне неловко его каждый раз дергать, т.к. он не вполне воцерковленный человек, хотя к Православию относится очень хорошо.
Надеюсь, когда дочка подрастет, и будет проще добираться самим, будем ходить чаще, мне больше нравится служба в будние дни.
Старый 12-01-2009, 16:49     #44
Ира+Лиза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 84
Ира+Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Мне интересно,много ли сейчас православных и воцерковленных родителей,таких как мы с мужем? Было бы очень радостно,если такие есть!
Здравствуйте Мария!
Очень приятно встретить здесь единомышленников!
Мы люди воцерковленные уже давно-10 лет. Мне 30 лет.
На службы по воскресеньям ходим, мелкую причащаем каждое воскресенье и по праздникам, старшая раз в две недели старается причащаться.
Девчонок своих крестили рано - в 3 недели и 40 дней. Живем счастливо, чего и всем желаем!
А где Вы живете? (мы в приморском районе)
Старый 12-01-2009, 16:51     #45
anabelll
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, пр. Славы
Сообщения: 148
anabelll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
смотря как церковь работает, куда вы идти хотите... обычно в выходные дни службы проводятся...



Слишком или не слишком - это личное дело каждого. И детей чаще причащают не потому что они нагрешили - дети до 7-ми лет вообще считаются безгрешными, их даже на исповедь не водят - а в целях Божьей защиты... Если вы не воцерквленный человек, вам этого не понять - это не как укор, а просто констатация факта, как мне, например не понять тех, кто этого наоборот не делает. Но этот вопрос настолько щепетильный и семейно-традиционный, что предпочитаю на эту тему поменьше дискутировать... каждый сам решает.
+1000000000000
Старый 12-01-2009, 18:06     #46
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ!
А в Храме на Смоленском кладбище во сколько причастие по сб, вс. - подскажите, пожалуйста, если кто-то знает.
В Интернете не нашла.
Посмотрела в справочнике, по будним Литургия в 10, по вс и праздникам - в 7 и 10.
На Причастие с малышом приходите где-то через час с небольшим после начала службы.
Старый 12-01-2009, 18:13     #47
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Здравствуйте! Мне тоже очень приятно!Мы живем в Адмиралтейском р-не. С мужем познакомились 2,5 года назад,через 3 месяца знакомства подали заявление. Два года не могла забеременнеть,связываю это с тем ,что у меня диабет. Поехала к Ксении Блаженной,слезно просила дитя. И чудо произошло очень быстро! С благодарностью,в следующий приезд к Ней обещала,что если будет дочь,назову в честь Нее. Почти три месяца назад у нас родилась дочь-КСЕНИЯ! Мне 35 лет,мужу-29.
Старый 12-01-2009, 18:15     #48
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Мамочки,я очень рада,что вас оказалось большинство!!!
Старый 12-01-2009, 18:29     #49
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Мы тоже с крещения ходим почти каждую неделю ( крестились в 1.5 месяца), семья у нас можно сказать воцерквленная (муж, правда пока сам не ходит, но и не против).

Всем кто боиться заразы, но хочет ходить на Причастие, желаю избавиться от этого опасения, ходите, как сможете, обязательно с батюшкой поговорите.
У меня уйма друзей и знакомых, кто деток причащают, никогда ничего не было ( в смысле заразы), да и быть не может.
В поликлиниках заразы куча, а туда ходят и не сомневаются, причем от похода к врачу не останавливает ни хамство в регистратуре, ни возможность подцепить что нибудь, ни незнание как принимают, где, восколько, как проходит процедура, врач необходим для здоровья телесного, а Причастие для здоровья душевного.
Старый 12-01-2009, 18:29     #50
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


[quote=Сини4ка;20180105]
Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
и про первородный грех - отче моей подруге сказал, когда она жаловалась, что старшая дочка младшую кусает и обижает - вот он и есть первородный грех...[/quote]
Извините, не поняла. Можно уточнить?
а что непонятного - считается, что дети маленькие безгрешные и ничего плохого в них нет, но такое поведение - следствие первородного греха... того, что даже у безгрешных есть грех.
я во всяком случае так понимаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.