Книга жизни - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 17:01     #41
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Марыськи Посмотреть сообщение
аж всплакнула
Да я вообще все, что касается историй с приемными детками, читать без слез не могу.
Сижу вечно шмыгаю. И не известно, когда больше: читая про счастливые усыновления или про деток еще не нашедших своих родителей.

Сказочки - без коментариев!!!!!!!!

Извините за флудНу очень захотелось высказаться.
Старый 25-05-2008, 17:06
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #42
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Оформление фотоальбомов называется скрапбукинг. Он бывает и фотошопный.
К сожалению сейчас не на своём компьюторе, у меня есть ссылки интересные. Можете сами через яндекс поискать. Есть на форумах обсуждения всякие, есть уроки по скрапбукингу. На следующей недельке выложу свои ссылочки, а пока сами что-нибудь поищите, найдёте интересное - поделитесь с нами обязательно
Старый 25-05-2008, 23:59     #43
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Марыськи Посмотреть сообщение
Оформление фотоальбомов называется скрапбукинг. Он бывает и фотошопный.
К сожалению сейчас не на своём компьюторе, у меня есть ссылки интересные. Можете сами через яндекс поискать. Есть на форумах обсуждения всякие, есть уроки по скрапбукингу. На следующей недельке выложу свои ссылочки, а пока сами что-нибудь поищите, найдёте интересное - поделитесь с нами обязательно
О скрапах я знаю, но к своему стыду никак не научусь с ними работать... Есть очень хороший сайт, называется http://forum.materinstvo.ru/ .... Там есть тема "фотошоп и рамочки для фотографий". Так вот там очень много и по скрапам и просто по фотошопу, но нужна регистрация....
А вообще, в инете можно действительно много найти.... Но я не только об оформлении фотографий... Может кто-то знает какие-то стишки, песенки, просто фразы, которыми было бы умесно откомментировать фотки в альбоме наших деток, или просто написать....

Цитата:
аж всплакнула
Спасибо
Старый 26-05-2008, 07:44
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #44
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


А вот моя ссылочка, регистрация не нужна.
http://hob.ucoz.ru/forum/54-459-1
Это скрапбукинг не фотошопный, а натуральный
И он намного проще в исполнении и не требует каких-то навыков особенных (как фотошоп). Необходима только любовь, фантазия и всякие приятные мелочи
Посмотрите альбомчики на том форуме, может что-то интересное найдёте.
А на счёт содержания...
Я сегодня как раз дочку навещать поеду, планирую пофотографировать как она спит, играет, её кроватку, горшочек. Вообщем её жизнь в ДР.
Потом фото как мы её забираем, едем домой, первые дни.
Сказку, я очень люблю про мамонтёнка, у дочки есть книжка (она немного отличается от мультика) поэтому на ШПР я не свою придумывала, а взяла про мамонтёнка
Там в конце обезъянка говорит слонихе:
- посмотри это твой сынок
- нет, это не мой ребёнок, она волосатый весь и у меня вообще нет детей (ну более мягко сформулировано) - отвечает слониха
- ну посмотри, зато у него такие же большие уши, длинный хобот и маленький хвостик, он очень похож на тебя
слониха внимательно посмотрела на мамонтёнка, и правда похож
- хочешь, я буду твой мамой?
- да... ответил мамонтёнок, уцепился своим маленьким хоботом за хвост слонихи и они пошли домой.

Вот такая сказка.
А после этого у неё началась совсем другая жизнь, об этом и альбом. Такой же как и у остальных моих детей.
Я не хочу сильно акцентировать приёмность и вести её через весь альбом. Ведь теперь она в семье и у неё есть мама и папа и сестрёнка с братиком, ну и история...
Своим деткам в альбоме кроме фотографий я вставляю аппликации, сделанные в саду или со смной, первые рисунки, записываю смешные фразы, картинки красивые приклеиваю. Но это ещё не скрапбукинг во всё его проявлении я только с ним познакомилась и буду теперь пробовать.
Пока скрапбукинг у меня фотошопный, для начала просто каждую фото оформляю и распечатываю... будем развиваться.
Старый 26-05-2008, 09:56
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #45
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Что касаемо скрапов, могу сказать, что в фотошопе гораздо проще его сделать... Может быть не совсем тот эффект, но по крайней мере не нужно никаких там инструментов... А за ссылочку спасибо, очень красиво у девушки получается, но колличество инструментов которые она использует тоже впечатляет.... А для нас могу сказать "НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!!!"
Я вот всё хочу на годовасие Настюхи обвести её ладошки и ножки по контуру.... Потом вставлю в альбом и как-нибудь обыграю это дело (пока не придумала как). А ещё на годовасие хочу срезать локон (хотя локонов-то там особо нет ещё, но срежем что есть....) и тоже как-то сохранить... Говорят, что деток брить надо, но я не хочу, поэтому только один локон срежем и всё..... Вот такие у меня парочка идей... Только как это будет в альбоме пока не знаю. Когда сделаю, тогда отчитаюсь и продемонстрирую....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.