Норвегия и чуть-чуть Швеции в июле 2008 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 13:02     #41
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Посмотрела фотографии в контакте. Так интересно смотреть на места, которые видел сам, но другими глазами Можно я у Вас стащу одну фотографию? Памятник руки из Осло... мы не сфотографировали его, сначала отложили на потом и забыли
У вас был очень интресный маршрут, успели почти все посмотреть. А мы в первую поездку заезжали через сервер. Норд-Ккап, Альта, Тронхейм, Трольштиген, Герангер, Лиллихамер. А в этот раз с юга. Начали с Осло, а потом доехали до коттеджа, который сняли заранее в районе городка Стрын. И оттуда ездили смотреть разные дорстропримечательности. Вот с нашей форумчанкой в бергенской встречались Саша, привет, если читаешь..

Надо фотки выложить, но все руки не доходят...
Старый 15-08-2008, 13:39
ответ для KuzyaKa на сообщение "[quote=Svetka;14963919]Для тех кто едет..."
    #42
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про снятие денег в магазине. Т.е. я покупаю товар, оплачиваю картой, а дальше что???? я прошу чтобы сняли больше денег, чем стоит товар, а разницу дали мне??? Никогда с таким не сталкивалась, было бы здорово
В общем-то именно так и делают. когда пробивают товар на кассе перед тем как проводить картой вы просто спрашиваете можно ли снять н-ную сумму денег, если отвечают что да, говорите сколько хотите снять. Продавец забивает сумму товара+названную вами сумму, это считывается с карты и разницу выдают вам на руки. Сама работаю в магазине и постоянно вижу народ так деньги снимает. Это касается только продовольственных магазинов, при этом в киосках типа 7eleven, Narvesen могут и отказать. В принципе могут и в магазине отказать (на это бывают разные причины), но спросить то ничего не стоит
Старый 15-08-2008, 13:49     #43
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Далсниба - вершина высотой 1 400, вроде, метров. (дома уточню ). Туда срепантин ведет, но не с таким покрытие, как на дороге Троллей, а обычная грунтовка, на краю нет ограждения. Вот отсутствия ограждения я больше всего бояласьи, как всегда, навстречу автобусы туристические
Вау........ может быть и хорошо, что мы про эту дорогу не знали


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa
Можно я у Вас стащу одну фотографию? Памятник руки из Осло... мы не сфотографировали его, сначала отложили на потом и забыли
Да, конечно Если Вам размер побольше нужен, напишите адрес, я Вам по электронке исходник скину

Цитата:
Сообщение от KuzyaKa
Надо фотки выложить, но все руки не доходят...
Я тоже хочу на те же места посмотреть только "Вашими глазами" , может и у Вас какую фотку попрошу
Цитата:
Сообщение от Svetka
В общем-то именно так и делают. когда пробивают товар на кассе перед тем как проводить картой вы просто спрашиваете можно ли снять н-ную сумму денег, если отвечают что да, говорите сколько хотите снять. Продавец забивает сумму товара+названную вами сумму, это считывается с карты и разницу выдают вам на руки.
Прикольно
Старый 15-08-2008, 16:21     #44
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
В общем-то именно так и делают. когда пробивают товар на кассе перед тем как проводить картой вы просто спрашиваете можно ли снять н-ную сумму денег, если отвечают что да, говорите сколько хотите снять. Продавец забивает сумму товара+названную вами сумму, это считывается с карты и разницу выдают вам на руки. Сама работаю в магазине и постоянно вижу народ так деньги снимает. Это касается только продовольственных магазинов, при этом в киосках типа 7eleven, Narvesen могут и отказать. В принципе могут и в магазине отказать (на это бывают разные причины), но спросить то ничего не стоит
Здорово! На будущее будем знать
Старый 15-08-2008, 16:23     #45
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Я тоже хочу на те же места посмотреть только "Вашими глазами" , может и у Вас какую фотку попрошу
Я обязательно выложу фотки и сообщу. Конечно интересно посмотреть, что увидел здесь же другой человек
Старый 18-08-2008, 13:35     #46
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


вот я склерозница-то ... мне сейчас знакомый, который тоже недавно из Норвегии объяснил где она находится, и я вспомнила что мы мимо нее проезжали (она, кстати, платная), но решили по ней не подниматься .... нам хватило дороги троллей и подъема к Долсниббе
Старый 18-08-2008, 14:48     #47
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Супер! Мерси! Только вещи по вашему списку в машину точно не влезут.
Пардон, у меня вопрос поклажи - больной
И курс - Альфа банка - какая-то благотворительность...У ЦБ больше 36 руб за евро...

Только что вернулся,погода в Норвегии была не самая хорошая.Скажу,что из одежды пригодилось очень,что не особо,а что ни разу не доставал.
Сразу оговорюсь,программа была очень активная,так что часть вещей можете выкинуть или заменить другими.Хотя такого очень немного.
Итак.
Очень пригодились,были постоянно на мне или под рукой.
-Костюм мембранный,Бриз от фирмы Новатур. http://www.novatour.ru/catalog/cloth...rana/briz.html Незаменим - не промокает под дождем (если не ходить по лесу - иначе ткань касается тела,и рано или поздно начинает течь.
-Термобелье. Дорогое.Дышащее,влагоотводящее.Не путать с тем,что продается в Финке за 10-15 евро. При активном движении даже при температуре воздуха около +10 хватает его и костюма Бриз.Хорошо тем,что сохнет практически мгновенно прямо на тебе,как бы ты ни вспотел.При этом даже мокрое не переставает греть.
-Хорошие сандали-шлепки,не боящиеся воды.У меня Джек Волфскин,у подруги-Экко.Идея в том,что Норвегия - страна воды,и если попадаеш не на хорошую погоду,и не сидиш в палатке - ноги все равно будут мокрые. Если промокли кроссовки или ботинки - сушить их довольно проблемно. А сандали сохнут за 10 минут,если холодно - одевается шерстяной носок,который греет даже мокрый.Хотя я ни разу не одевал.
-Синтетические штаны.На теплое время-легкие,на холодное - утепленные. Опять же - сохнут прямо на тебе за минуты,как только перестает дождь.
-Трекинговые ботинки.Если планируются не просто пешие походы,а забирание например,на Къераг ,они незаменимы.Потому что там реальное восхождение по очень даже наклонной горе,по которой натянуты местами порванные цепи (в какие моменты они рвутся не надо объяснять? ),восхождение длится часа 4 в одну сторону,и когда идет дождь,то скала становится как каток скользкой.Кроме того,ботинки непромокают,в них можно смело чапать по ручьям,мокрой траве и прочим прелестям природы.
-Головной убор.Я брал кепку и бандану. Через голову уходит 70% тепла,так что очень полезная вещь.
Что пригодилось,но если бы не было - не смертельно
-тельняшка. Просто с детства привык к ним,очень хорошая одежда. Может быть заменена любой другой любимой теплой и удобной одеждой.
-термобелье для сна.Как раз то,которое продается за 10-15 евро.Тоненький дышащий флисовый костюмчик.Пригодился во время ночевок на высокогорье,в тундре.
-плащ-накидка.не целлофановая конечно,нормальная.Хороша тем,что не мокнет.Плоха - что не дышит,стесняет движения,под ней жарко.
-3 футболки.Х.б.Нужны только на пароме,при выходе "в люди" и при хорошей погоде.
-Полотенце среднее.В душ пойти,в кемпинге.Обтереться после купания,если холодно.
Что не пригодилось вообще
Джинсы.Не одел ни разу.Кроссовки.То же самое.
Воообще все хлопчатобумажные вещи в активных походах не нужны.Потому что они хороши,пока сухие.Как только мокнут - они не сохнут сами,они не греют,они не несут никакой полезной функции.
Старый 18-08-2008, 16:46     #48
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Далсниба - вершина высотой 1 400, вроде, метров. (дома уточню ). Туда срепантин ведет, но не с таким покрытие, как на дороге Троллей, а обычная грунтовка, на краю нет ограждения. Вот отсутствия ограждения я больше всего бояласьи, как всегда, навстречу автобусы туристические
а где эта далсниба находится? поточнее не можете сказать?



посмотрела фотоотчет в контаке, оставила пару комментариаев.. у вас не только фотки красивые но и фотик суперский!!! хочуууууу тудааааа!

и все же экселевский вариан расходов хотца увидеть и если есть и можно то дневник увидеть
Старый 18-08-2008, 16:58     #49
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
а где эта далсниба находится? поточнее не можете сказать?
Эта Долсниба находится за Гейрангерфьордом (т.е. по 63 дороге южнее от Гейрангера), т.е. на фотках, которые сделаны с видовой площадки Гейрангерфьорда виден сам город в подножии, а за ним где-то наверху и есть это Далсниба. Т.е. нужно ехать по дороге через Гейрангер и вверх, вверх, вверх.... в итоге выезжаете к озеру в горах... и оттуда есть указатель на Далснибу

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
посмотрела фотоотчет в контаке, оставила пару комментариаев.. у вас не только фотки красивые но и фотик суперский!!! хочуууууу тудааааа!
Ой, спасибо, пойду почитаю

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
и все же экселевский вариан расходов хотца увидеть и если есть и можно то дневник увидеть
млин, я как поняла здесь нельзя выложить файл в формате excel
Старый 18-08-2008, 16:59     #50
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Далснибба - плато чуть ниже Гейрангер-фьорда.
По нему идет ответвление от 63 й дороги.
О,не успел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.