Как приучить к горшку???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:36
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #41
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


мы нayчились зa неделю! нaм 1г и 7м
я неделю нaзaд кyпилa второй горшок. сaмa рядом сaдилaсь или любимyю кyклy caжaлa тaк и нayчилисьсегодня и гyлять без подгyзникa ходили
Старый 13-03-2009, 18:51     #42
ТатьянкаЯ
Частый гость
 
Профиль ТатьянкаЯ
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 58
ТатьянкаЯ отсутствует


Просто позавидуешь,надо чаще вместе сидеть на горшке...
Старый 13-03-2009, 19:28
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #43
Lastoschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 87
Lastoschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянкаЯ Посмотреть сообщение
Моему ребёнку 1,5 года,не можем приучить к горшку.Стоит посадить,начинается истерика.Помогите советом.
У нас такая же история. Только вот истерики нет. Он просто с горшка убегает, а потом подходит и пытается туда ногами влезть.
Старый 13-03-2009, 19:38     #44
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Я в 1,5 года тоже запаниковала,ребёнку уже пора,а она ни в какую,и без памперса ходили,обописано было всё,и так и эдак,а потом в один прекрасный момент сама попросилась "КАКА" и всё,через два дня уже ночью просыпалась памперс расстёгивала и на горшок просилась,так что всему своё время,конечно высаживать на горшок надо чаще,у деток свои звоночки...
Старый 13-03-2009, 21:26
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #45
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Тоже была такая проблема, заводила здесь темку, все советовали ждать. Я ждать не стала, купили разные горшки и о чудо! на один из них сели без истерики, вообще без проблем, так что горшки тоже разные бывают, может просто неудобные для ребенка.
Старый 13-03-2009, 23:04
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Господи,а нам то что..."
    #46
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Господи,а нам то что делать???
2.4 уже.Садик не помог,личный пример не помогает,музыкальный горшок не впечатляет.Хождение без памперсов не помогает.
Я уже просто не знаю что нам делать
Мы такие же,ходит в ясли с сентября,там хоть сидит говорят,но каждый день мешочек с писанкой несу домой.А дома не то что сидеть,в меня горшок бросает,говорит не буду!В доме 5 горшков и сиденье на унитаз,а толку нет!Вот и ждём пока сам не захочет,памперсы уже надоело покупать.
Старый 13-03-2009, 23:50     #47
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


А мы до двух лет ни в какую,да я и не настаивала особо,т.к. ничем хорошим бы это не закончилось.(Бабушка у нас всё настаивала,да к он какое-то время при виде горшка истерить начинал,мне это надоело,я и отстала от ребенка).В 2 года стал писать в горшок,стоя правда,сначала 1 раз в день предлагала,потом 2 раза,за месяц привык,но сам особо не просится,но и не отказывается пописать,если я ему предлагаюДома сейчас без памперсов уже ходим вовсю,иногда говорит пи-пи,я за горшком бегупописает и с гордым видом стоит,ждёт похвалы
Вообщем писаем стоя,какаем...эх.... говорит пук-пук(не знаю,где он это словосочетание взял) и бежит в темный угол,я за ним,с горшкомвот так и живем....весело
всё в унитаз хочет писать...стоя правдакак папа,видатьподойдет,стоит,подтягивается вот уже пару дней,думаю,раз ему это интересно,надо табуреточку ему туда и пусть стоя,как большой,лишь бы ребенку нравилось
Старый 16-03-2009, 17:32
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #48
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Да уж...а мы сегодня покакали в горшок. Не просился конечно...я успела высадить. Вроде был горд собой.
Эх...когда уже памперсы перестанут быть нашим обязательным атрибутом?... Еще пачки Либеро нашего разме сделали меньше штук на 10 по-моему. Я мужу говорю - это потому, что в этом возрасте ребенок уже видимо должен гораздо меньше их использовать, а мы все так же по 3-4, а то и 5штук в день (((
Старый 16-03-2009, 18:20
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #49
shabanova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
shabanova отсутствует


Многодетная мама делится опытом.
Как приучить?
Способ №1.
Первое, что мы сделали - сняли памперс, совсем. Одевали только на ночь.
Только так можно увидеть по поведению ребенка, когда пришло то самое время.
Дочка села без проблем, у сына сначала было сопротивление (ну не понравилась ему зеленая ночной горшок), я терпеливо ждала месяц/два, не заставляла. Потом все прошло само собой, как и прочее у малышей.
Способ №2.
Мы в семье быстро смекнули, что детки величайшие пародисты своих родителей: черты, поведение, действия, карапузики спешат повторить.
Берите девочку с собой в туалет, сажайте ее на свои колени. Если у вас сын, поговорите об этом с папой. Я уверена, вы найдете слова дабы объяснить, что в результате повысится Его, авторитет, к тому же семейный бюджет выиграет (памперсы пусть носят другие малыши). Смышленые детки быстро сообразят, что эта белая штуковина в туалете предназначена не только для того, чтобы полоскать в ней погремушки и запускать кораблики.
Способ №3.
Думаю, было бы не плохо вместе с ребенком выбрать горшок в магазине, тот, что ему больше всего понравится!
Способ №4.
Есть детки, который сразу садятся на унитаз, опять же стремясь во всем походить на маму или папу. Все, что вам останется – это приобрести детское сидение для унитаза.

И главный секрет успеха: всегда помните про похвалу. Что движет вашим ребенком? Он стремиться стать скорее взрослым или «как папа, мама»? Найдите те слова, что порадуют его и дадут знать: он сделал нечто очень важное! И поверьте для маленького человека – первый раз самому усесться на горошке, равносильно полету в космос.
Старый 16-03-2009, 18:34
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "Как приучить к горшку????"
    #50
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянкаЯ Посмотреть сообщение
Моему ребёнку 1,5 года,не можем приучить к горшку.Стоит посадить,начинается истерика.Помогите советом.
Извините, если повторюсь - времени мало, у меня их двое и оба неспящие
Во-первых, 1,5 года - не граница. Более-менее четкое осознание и контроль над сфинктрами развивается только к 2-м годам. До этого чаще всего мамы подстраиваются под ритм ребенка, а он осознает не столько необходимость горшка, сколько периодичность. Мы со старшей начали в 7 месяцев. Сначала просто 1-2 раза в день были ознакомительные высадки. После сна, когда это естественным образом получается, чтоб ребенок увидел результат. Потом чаще, пока я не поняла, как часто ее нужно сажать на горшок, чтоб памперс оставался сухим. Когда мы жили с сухими памперсами около пары недель - мы их сняли дома. Когда стали приходить сухими с прогулки - перестали носить на погулку. Главное - спокойно, без истерик и отчаяния, и все полчится. Славке 2 с половиной - памперсы ждут младшего уже с пару месяцев, мы от них отказались полностью и никаких аварий. Да, медленно. Но я противник мокрых штанишек, не полезно это, да и не в них дело, для меня важнее было, чтоб ребенок все сам поня, осознал и усвоил, и чтоб не заработать лишнюю простуду - девочка, все таки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.