увезли в больницу, ложный круп - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 19:02     #41
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Матвей все еще в больнице, температура. И сопли начались. Ингаляции делают. Думаете, приступы будут повторяться? Ему поставили не ложный круп ,а ларинго-трахеит.Это теперь надолго что ли? Я от аденойдов не могу избавится, вернее от аденоидитов, а тут это..
У нас стеноз был всего один раз. Держимся уже 7 месяцев. Диагноз был такой же - ларинготрахеит. Я так понимаю, что "ложный круп" - это то же самое, но по простому сказанное. Врачи говорят, что если приступ был один раз, то может и повторяться до 5 или 8 лет (в разных источниках информация отличается). Я запаслась небулайзером и надеюсь, что без больниц обойдемся
Старый 06-11-2007, 19:51     #42
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamysia Посмотреть сообщение
Если у Вас такая реакция на медицинские препараты, то может быть при кашле Вам попробовать ингаляции с минеральной водой?
Может Вам подойдут эфирные масла, нам не подошли, после ингаляции вода+эфирное масло аниса у дочи появилось раздражение на лице.
А как помогает мин.вода? Увлажняет гортань или еще что-то делает? Не - эфирные масла отпадают. Во-первых мы фитоаллергики, а во-вторых у меня аппарат только для расстворов. Но все равно спасибо за ответы.
Максимке поскорее поправиться!!!
Старый 06-11-2007, 19:53
ответ для Maty на сообщение "увезли в больницу, ложный круп"
    #43
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Ой, простите имя малыша перепутала! Матвей поправляйся!!
Старый 06-11-2007, 21:37
ответ для Maty на сообщение "увезли в больницу, ложный круп"
    #44
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


А дэнасом не лечас сию дрянь? Думаю, конечно, что лечат, но вот какой эффект?
Старый 06-11-2007, 21:58     #45
pti4ca
Активный участник
 
Профиль pti4ca
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 255
pti4ca отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-11-2007, 22:40     #46
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
А как помогает мин.вода? Увлажняет гортань или еще что-то делает? Не - эфирные масла отпадают. Во-первых мы фитоаллергики, а во-вторых у меня аппарат только для расстворов. Но все равно спасибо за ответы.
Максимке поскорее поправиться!!!
мин.вода(если настоящая) действует,как щелочной раствор,кот.увлажняет кашель и снимает спазмы в горле. т.к.мин.вода(настоящая)бооольшая редкость,то можно использовать физ.раствор,что та же самая щелочь.
Старый 07-11-2007, 09:20     #47
Fiorella
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 129
Fiorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Насчет домашнего лечения ложного крупа и стенозов - не знаю, если только мама уже опытная и все знает. Мы попали в больницу и дали спазмы на больничные ингаляции Амбробене и Лазолваном! Вот так - на препараты которыми это лечат. Дома я бы, наверное, умерла со страху увидев такое состояние - задыхающегося ребенка. Ингалятор теперь пылиться на полочке и я хочу, что бы он простоял там как можно дольше! Подскажите, что еще в него можно наливать
Когда у нас в 2.9 первый раз был стеноз, врачи скорой, сделав укол гормонами, потом сказали, что родители сами должны научиться снимать такие приступы и незачем каждый раз возить в больницу. Главное, как они говорили, свежий влажный воздух. Можно одеть и вывести на балкон, а можно сидеть в ванной комнате, где льется из душа теплая вода. Я потом прочитала книгу Комаровского о стенозе.
Мы потом купили сразу и ингалятор, и увлажнитель воздуха. А когда потом раз-два за сезон случались приступы лающего кашля с затрудненным дыханием, сразу вели в ванную и включали душ с теплой водой, сидели там полчаса. За это время проветривали детскую, делали влажную уборку, увлажнитель воздуха - на всю катушку. После ванной ребенку ингаляцию Лазолваном или минер. водой Боржоми (именно у этой воды щелочная реакция), или дать попить теплой минералки.Тут очень важно, чтобы в комнате был чистый влажный воздух, нельзя снова приводить ребенка в душное помещение.
Наше лечение в больнице было, по-моему, полная чушь. Нам 1 (!) раз сделали ингаляцию, в момент поступления. Больше ингаляций не делали, только кололи антибиотики. Ребенок 7 дней провел в душной пыльной палате, которую никто не мыл. Родители сами помоют - большие дети поскачут, через 10 минут пыль столбом. Это не лечение стеноза, а фикция.
Старый 07-11-2007, 09:48
ответ для Maty на сообщение "увезли в больницу, ложный круп"
    #48
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


В очередной раз пишу:

Водой и минералкой (считай та же вода - вы же не уверены на 100%, что воду в бутылки не налили из водопровода? ) нельзя делать ингаляции!!!

Только физ. раствором!
Старый 07-11-2007, 10:06
ответ для YuliaZ на сообщение "В очередной раз пишу: Водой и..."
    #49
Fiorella
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 129
Fiorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Водой и минералкой (считай та же вода - вы же не уверены на 100%, что воду в бутылки не налили из водопровода? ) нельзя делать ингаляции!!!

Только физ. раствором!
Пожалуй, если учесть, что Боржоми в фирменных стеклянных бутылках я покупала еще ДО того, как Онищенко запретил импорт воды и вин из Грузии, то я не могу поклясться за аутентичность содержимого.
Я, конечно, не врач, но о минералке мне говорили врачи. При ларинготрахеите нужно щелочное питье. Про физраствор мне ничего не говорили. Но у нас, как известно, сколько врачей, столько мнений.
По-моему, родителям нужно найти хорошего врача, которому они сами доверяют, и послушать его советы о конкретном ребенке. А еще лучше поговорить с разными врачами.
Старый 07-11-2007, 11:58
ответ для Maty на сообщение "увезли в больницу, ложный круп"
    #50
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


А-а. Теперь дочка заболела. Температура 38, горло красное. Что давать-то ей?Врач еще не скоро придет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.