Снова вылез мой атопический дерматит........ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:32     #41
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Я преподаватель в развивалке детской. Так вот ко мне пришла новая мамочка с ребёнком. Окзалось - что она врач аллерголог. У меня у сына ЖУТЧАЙШИЙ атопический дерматит. Лечимся по методуФолля и гомеоптией.
Про меня онасразу сказала - что атопик (не знаю что это ) - что у меня под глазами характерная складка имено кого-то там. Я посетовала на свою оставшуюсяболячку на1 пальце (экзема). Вбеременность у меня все пальцына руках экземой покрылись - спасалась адвантаном (не кидайтесь помидорами). Она сказала - чтокормональные препараты все в САД!!!! На ночь пить Зиртек + можно попить Полифепам + даламне сама какую-то мазь. Сказала - если поможет -то выпишетмне рецепт. Вот.

Ладно - сегодня первый день приёма зиртека и маания новой мазью. Через недельку постараюсьотписаться о результатах.

А про голодание. Согласна. Надо будет ещё и поолодать.
Старый 03-03-2009, 00:40     #42
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь лечит свой дерматит солярием, например. Вот я помню в детстве мне светили на пораженные дерматитом участки уфо-лампой. Летом у меня почти все проявления пропадают на солнышке. Вот в солярий еще не ходила, как думаете, может поможет?
думаю,это не есть хорошо. Солярий сушит кожу, и потом, бывает аллергия на УФ
Старый 03-03-2009, 00:41     #43
arinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщения: 682
arinushka отсутствует


Девы, начитавшись топа, я сегодня не еле до шести вечера
правда легче. хоть не чешется..хотя все равно еще на ночь боронафтолановой мазюкалкой намажусь. она реально спасает. продается в аптеке по рецепту. вод бинты и в перчатки. на утро все руки грязные, но облегченье
Старый 03-03-2009, 00:44     #44
arinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщения: 682
arinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
думаю,это не есть хорошо. Солярий сушит кожу, и потом, бывает аллергия на УФ
я ходила весной прошлой - вроде было улучшение.
но ходила без фанатизма = раз в неделю мин на 7 - 10
Старый 03-03-2009, 01:01     #45
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
думаю,это не есть хорошо. Солярий сушит кожу, и потом, бывает аллергия на УФ

мне помогает. Хожу 1-2 раза в горизонтальный солярий на 10 мин. Но у меня солнцемания. Я без солнца- .
Старый 03-03-2009, 01:03     #46
вампИрка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 834
вампИрка отсутствует


Цитата:
Сообщение от medicago Посмотреть сообщение
Я сыну в свое время вылечила атопический дерматит настоем листье лесной земляники. Три листика залить стаканом кипятка,настоять. Взрослым 3 стакана в день.Детям 1/2 стакана.
а хде листики брать?

Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
Я преподаватель в развивалке детской. Так вот ко мне пришла новая мамочка с ребёнком. Окзалось - что она врач аллерголог. У меня у сына ЖУТЧАЙШИЙ атопический дерматит. Лечимся по методуФолля и гомеоптией.
Про меня онасразу сказала - что атопик (не знаю что это ) - что у меня под глазами характерная складка имено кого-то там. Я посетовала на свою оставшуюсяболячку на1 пальце (экзема). Вбеременность у меня все пальцына руках экземой покрылись - спасалась адвантаном (не кидайтесь помидорами). Она сказала - чтокормональные препараты все в САД!!!! На ночь пить Зиртек + можно попить Полифепам + даламне сама какую-то мазь. Сказала - если поможет -то выпишетмне рецепт. Вот.

Ладно - сегодня первый день приёма зиртека и маания новой мазью. Через недельку постараюсьотписаться о результатах.

А про голодание. Согласна. Надо будет ещё и поолодать.
пишите результат..буду ждать

Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
мне помогает. Хожу 1-2 раза в горизонтальный солярий на 10 мин. Но у меня солнцемания. Я без солнца- .
похожу как можно будет-пока ток месяц после родов
Старый 03-03-2009, 01:04     #47
вампИрка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 834
вампИрка отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinushka Посмотреть сообщение
Девы, начитавшись топа, я сегодня не еле до шести вечера
правда легче. хоть не чешется..хотя все равно еще на ночь боронафтолановой мазюкалкой намажусь. она реально спасает. продается в аптеке по рецепту. вод бинты и в перчатки. на утро все руки грязные, но облегченье
а рецепт где брать?
Старый 03-03-2009, 01:24
ответ для вампИрка на сообщение "а рецепт где брать?:016:"
    #48
arinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщения: 682
arinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от m a l i sh i Посмотреть сообщение
а рецепт где брать?
думаю в квд, если к кожнику на прием прийти.
я была в нии мед микологии на ул сантьяго де куба
там платные консультации.
Старый 03-03-2009, 02:21     #49
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sophie_Ellis Посмотреть сообщение
Ндя, надо к аллергологу чтоб причину выяснить... потом уже и лечить, аллергия идёт лишь следствие.
я тоже считаю, что аллергию во взрослом возрасте уже не вылечить!! Пробы на аллергены можно сдать. Но честно говоря, если бы сильная аллергия и была на что-то, то человек бы это "почувствовал".. а тут не знает она.. значит скорее у нее непереносимость, вполне может быть, что много на что..
вопрос: Готова на диете сидеть? Тогда можно к аллергологу идти, они диетами и эриусом "лечат"..
мне в сильный кризис помогло! Но вот всю жизнь ведь так не будешь?
У меня тоже экзема на руке периодически появляется. Особенно, если нервничаю.. стирка или работа по дому, хотя и в перчатках все делаю..но не всегда спасает, если с водой контакта много и перчатки не помогают.. Мне вот кто-то сказал, что в перчатках тоже не больше 20 мин можно, потом там отсыревает, даже те, что с хлопком. А что за 20 мин по дому сделаешь??!!
Попробуйте гемеопатию. Фролова например, он тут конс на форуме ведет. Я в сильный кризис ходила к аллергологу на Ваську, к Поповичу. Помогло. Но дорого. И от многово в еде пришлось отказатся! С диетами тоже осторожно надо.. ведь аллергологам только дай все по-запрещать, а организм при длительной диете перестанет многих вит и эллементов получать. А так врачь он хороший. Все зависит от того, чего достичь хотим и на что ради этого готовы..
Старый 03-03-2009, 02:28     #50
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
У меня экзема после родов появилась.(это было весной,а в августе всё тело покрылось экземой).Лечилась в КВД у дерматолога.Куча анализов,даже на чесотку взяли.Мази,таблетки...и уйма денег.
Результат - нулевой!!! у меня уже паника,слёзы и всё такое...
Пошла к гомеопату.В течение года лечилась у него.(горошинки,уколы)
Результат хороший.Экзема прошла (осталось только пятно на пальце).
Я не рекламирую гомеопатию.Делюсь личным опытом.
Сейчас уже года полтора прошло,всё чистенько.
В КВД платно анализы сдавали? или куча денег на лекарства? Я сколько в школьные годы в КВД не обращалась с экземой.. ну ни разу анализы не посоветовали и не направили.. только мазюки назначали.. изменилось там все что ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.