Вопрос к воспитателям. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 22:57     #1
Мама Пятерых
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 255
Мама Пятерых отсутствует


Я тоже работаю воспитателем .Честно говоря в садик пошла из-за того что устала сидеть дома ,хочется быть нужной(воспитателей не хватает ..),очень нравится общаться с детьми
(до рождения своих детей работала тоже воспитателем ,потом с ними сидела,с дочей в больнице целый год жила ....,но это извините не по теме)
А по поводу "Понарожают ,а мы работай"...,да есть такие кадры ,но скорее всего они надолго не задерживаются в саду (по крайней мере у нас).
В этом году у меня были подготовишки ,часть детей осталась на лето(на всё )!У большинства из них дома сидят бабушки -дедушки ,старшие сестры.Слова взрослых-"а чего я с ней буду дома сидеть ,пусть лучше в сад ходит,а я спокойно по магазинам похожу !!!!!!!!!"
Другая ситуация ,мама через месяц родит второго ребенка.У старшего уже намечаются признаки агрессии,ревности.......а потом ему ещё меньше будет внимания......
Ещё пример ,мама приходит за ребёнком в 18-30,до закрытия гуляет со своим ребёнком рядом с воспитателем .....и просит ребёнка далеко от воспитателя не отходить и слушаться её.Сама же она (мама) после работы устала и хочет отдохнуть ..,посмотреть спокойно телевизор ,пройтись по магазинам .......
Просто есть разные ситуации ,дети как и взрослые устают ,садик для деток-как работа для взрослых.Особенно нужен отдых детям перед школой!!!!!!Многие дети плохо адаптируются ,ведь сейчас летом воспитатели -чужие ,детки новые,даже группа (помещение )другая .
Скажу за себя ,лично я такие вопросы "нарожают.....",не обсуждала ни с кем вообще .
Каждый родитель заботится о своем чаде сам....Просто есть действительно такие родители ,о которых создается впечатление ,что им дети не нужны...(есть такие ,которые после сада гуляют с детьми ,да ,до часа ночи например(сами пивко хлещут ,а деть в холодном песке возится (4 года ))
Ситуации разные, все люди разные ,но когда собственное чадо не нужно родителям .....,тут уж извините ,родительское тепло ,нам воспитателям ,дать ребёнку не возможно .
Старый 17-06-2008, 23:05     #2
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Согласна, что детки очень устают и это будет на совести неработающих родителей и если некоторым родителям их собственные дети не нужны, то в садике, думаю, им намного лучше чем, дома тогда. Мама Люля, Вы хороший человек и воспитатель. Вы умница, низкий Вам поклон, Вам я бы доверила своего сына.
Старый 17-06-2008, 23:10     #3
Мама Пятерых
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 255
Мама Пятерых отсутствует


Мама Люля, Вы хороший человек и воспитатель. Вы умница, низкий Вам поклон, Вам я бы доверила своего сына.[/quote]
огромное Вам спасибо
Старый 17-06-2008, 22:56
ответ для Brauer на сообщение "Вопрос к воспитателям."
    #4
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Есть разговоры, которые не предназначены для того, чтобы их слушали. Это просто разговоры. Потому что надо о чем-то поговорить за чашкой чая. Смысл из-за них переживать и уж тем более жалеть, что не приняли в них активного участия?
Никто из нас никогда не жаловался на свою работу, не жалел себя любимого? А от того, что пожаловался кому-то, стал хуже работать? Ведь нет же.
Не надо себя накручивать на пустом месте
Старый 17-06-2008, 23:17     #5
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Есть разговоры, которые не предназначены для того, чтобы их слушали. Это просто разговоры. Потому что надо о чем-то поговорить за чашкой чая. Смысл из-за них переживать и уж тем более жалеть, что не приняли в них активного участия?
Никто из нас никогда не жаловался на свою работу, не жалел себя любимого? А от того, что пожаловался кому-то, стал хуже работать? Ведь нет же.
Не надо себя накручивать на пустом месте
ППКС.
Неужели же есть кто-то из присутствующих, кто никогда, ни при каких условиях не обсуждал, руководителей, коллег, партнеров, соседей, просто кого-то с улицы? И что, говорили только о хорошем? Да ладно вам.
Ну, обсудили воспитатели неработающих мамочек, что водят деток в сад. Ну помололи языком. Что с того? Никого обидеть не хотели - хотели бы не так себя повели, когда услышали автора. Если мамочка (неважно, работающая или нет), считает, что для ее ребенка будет лучше провести это время в саду - какая ей разница поступила бы на ее месте так воспитатель или нет?
Слышала как-то мудрость (вроде не слишком старую, но верную), цитировать которую не буду, так как она длинная и достаточно прямолинейная, но смысл которой в том, что с кем бы Вы ни пошли по улице (женщиной, мужчиной, ребенком или собакой) - всегда найдутся те, кто истолкует это привратно. Так что, люди всегда говорят, ну и пусть говорят.
Старый 19-06-2008, 15:20     #6
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Есть разговоры, которые не предназначены для того, чтобы их слушали. Это просто разговоры. Потому что надо о чем-то поговорить за чашкой чая. Смысл из-за них переживать и уж тем более жалеть, что не приняли в них активного участия?
Никто из нас никогда не жаловался на свою работу, не жалел себя любимого? А от того, что пожаловался кому-то, стал хуже работать? Ведь нет же.
Не надо себя накручивать на пустом месте
Здравая мысль.
Старый 18-06-2008, 00:02
ответ для Brauer на сообщение "Вопрос к воспитателям."
    #7
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Потом они услышали мое капошение и не наша воспитатель вскочила и ушла в группу свою, а наша улыбаясь со мной поздоровалась и с волнением побеспокоилась о нашем здоровье.У меня у глупой (хотя мы на лето не записывались, )какой то осадок вины остался.
"Осадок вины" часто остается, когда подслушиваешь разговоры, для твоих ушей не предназначенные. Кроме того, можно услышать много такого, что совсем не порадует. Возможно, следовало бы дать понять, что вы слышите разговор. Имхо, как-то не слишком красиво получилось. Для всех. Насколько я поняла, ничего подобного в лицо вам не говорилось, правильно?

Что касается "думают- не думают". Вы не можете запретить людям думать так, как им хочется. И если это не отражается на работе, то что вам за дело до мыслей воспитателей? В следующий раз в подобной ситуации, думаю, стоит погромче хлопнуть дверью или подойти поздороваться.
Старый 18-06-2008, 00:25
ответ для Brauer на сообщение "Вопрос к воспитателям."
    #8
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Я не работаю, у меня есть второй ребенок который только осенью пойдет первый раз в сад в младшую группу. Но старший ходит в дежурный сад все лето. Так вот младший иногда спит до 5 часов, и пока проснется нормально, пока поест, оденемся, дойдем до садика уже 6-6.15. Сегодня пришли в 18.20, так мой старший сказал, что воспитательница говорит надо маме приходить за тобой в 6 часов вечера. Завтра буду с ней разговаривать. Не хочу чтобы у ребенка складывалось мнение что я его забираю поздно, хотя могла бы и раньше. Мне надо воспитателю объяснять, что младший спит еще и раньше я не могу? К тому же некоторые мамы хоть и сидят дома, но еще и работают там же.
А почему он ходит летом в садик - если я все равно дома? Да потому же почему и весь остальной год. Занимаются тем, чем дома не можем, танцы, песни, физкультура и пр. Вечером выходят гулять раньше (они начинают гулять в 5, а мы с младшим только около шести выходим), правда и после сада еще до 8 гуляем.
Если садик работает - почему я не могу отвести туда своего ребенка? И какая разница дома я с еще одним ребенком или нет? У меня тоже есть дела которые мне легче выполнить с одним ребенком, чем с двумя, потому как один ведет себя гораздо спокойнее. Да тот же магазин - что плохого, что я схожу в него без ребенка, пока он в саду гуляет, играет? Или лучше идти вместе с ребенком в магазин?
Сад работает - значит в него могут приходить дети, ведь так?
Старый 18-06-2008, 11:03
ответ для Brauer на сообщение "Вопрос к воспитателям."
    #9
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Автор , не огорчайтсеь. Да, ситуация неприятная, но я бы промолчала. Промолчала потому, что не мое это дело лезть в чужой разговор. Мало ли что у той воспитательницы дома произошло, может это не ее мнение как таковое, а так, минутный выплеск эмоций. Хотя тоже ушла бы с осадком.
Выскажись же они по отношению ко мне лично, ответила бы соответственно, но без хамства.

По большому счету, воспитателей вообще не должно волновать, работает ли мама.

Сейчас расскажу нашу историю. Тоже был разговор между воспитателями: нашей нынешней и нашей прошлой, из яслей. Уж не знаю, договаривались ли они хранить сей разговор в тайне или же нет, но зимой я узнала от нынешней воспитательницы, что по словам ясельной, мы с мужем чуть ли не разводиться собираемся, и все потому, что в прошлом году папа 3 раза появлялся в саду, а в этом - 1...
Вот уж где был шок...
Но разговор заводить не стала, ибо не хочу подставлять нашу воспитательницу.
Старый 18-06-2008, 11:21
ответ для Brauer на сообщение "Вопрос к воспитателям."
    #10
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Интересно получается: общее мнение о воспитателях - дуры набитые, как им детей доверять. А свои родные - умницы, молодцы, дети без ума. Парадокс?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.