как защититься от соседей? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:24     #41
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


посмотрите этот документ-

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ
ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
24 декабря 2003 года

(в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 12.01.2005 N 714-7,
от 06.04.2005 N 116-18, от 13.12.2007 N 610-121,
от 09.07.2008 N 474-77)
Если надо вышлю на мыло


Ну ни что не относится к Вашему случаю
А то что в доме низкая звукоизоляция, в том числе и то, что собственник нижней квартиры не принял никаких мер для ее улучшения для себя - это не Ваша проблема
Так что и моральное и юридическое право- НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
Остается одно- сослаться на этот документ и Послать их всех мягко сами знаете куда

А вообщем, как было сказано выше, эти ребята имеют зуб на собственика квартиры, которую Вы снимаете

Р.S. А если углубиться в эту проблему (т.е.) почитать санитарные нормы по шуму (СН 2.2.4/2.1.8.562-96, то проблемы ВАШЕ нет, тк шум у Вас непостоянный и ударный скорее всего
т.e. если Вы будете с завидным постоянством раз в 15 минут стучать по батарее гаечным ключем, то Вы нормы не нарушаете (ну это я для примера)

Я все Вам выслал
Старый 28-01-2009, 13:29     #42
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
посмотрите этот документ-

А вообщем, как было сказано выше, эти ребята имеют зуб на собственика квартиры, которую Вы снимаете
Спасибо огромное за совет! Напишу мыло Вам в личку, пожалуйста, вышлите текст, если это не сложно! Хочу документ еще и для квартирного хозяина распечатать, и нужные места подчеркнуть.
Старый 28-01-2009, 15:03     #43
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


спасибо, я всё получила, прочитала. действительно, сложно будет мотивированное постановление по этому закону вынести относительно малолетних детей. для любопытствующих краткая выдержка:
наказывают за следующие действия, производимые с 23-00 до 7-00:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках)
б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах [интересно, найдется умник, который сюда причислит крик младенца? просто права младенцев вряд ли где-то отдельно описаны а что, повестки из военкомта уже признавали спамом, я, в принципе, согласна ]
в) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) [кроме нового года]
г) производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ,
производство строительных работ
д) совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя в ночное время
Штрафы для физлиц до 5 тысяч.
Старый 28-01-2009, 15:48
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #44
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Сочувствую Вам и деток особо жалко Ваших... Надеюсь, все образуется.
А звукоизоляция-еще та проблема, конечно. Снимали в свое время мы квартиру. Сверху у соседей линолеум был постелен как раз на голый бетон. Жили там женщина лет 35 и девочка лет 15-ти. Девочка была бесшумной, а женщина... Оооо... Целыми днями она дома-не работала-инвалид, и целыми днями плюс полночи-дикий грохот и топот... Мы пожаловались нашей хозяйке, она у нас была боевая тетка, устроила соседке разнос... Плюс мы звонили ей, якобы из милиции... Помогло мало, женщина-неадекват полный. Я так поняла, что инвалидность-психическая. Зато сейчас живем в сталинке, слышимость тоже дай Боже, но спасает паркет у нас и соседей, положенный на нечто, напоминющее толстое ДСП, потом еще какие-то брусья, потом прослойка пустая и только потом пол бетонный. Как-то у нас туда хомяк убежал-еле выманили колбасой...)
Старый 28-01-2009, 16:13     #45
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Я бы на Вашем месте все таки уповала на договоренность с хозяином.Потому что если вы договоритесь с ним, то никакие ТСЖ и соседи вам не помеха - он сам всех пошлет Да, понимаю, сложный человек и все такое, но вы у него снимаете два года - вес таки что то должны про него знать - какие то особенности характера.Надо хозяина обработать, чтобы он безусловно был на вашей стороне.Подумайте, какая аргументация сработает для него - утрата денег за съем, трудности с поиском новых жильцов и т.д. Вот кстати еще одно - скажите, что соседи настроены лично против него, например, они просто ему завидуют что он извлекает доход от сдачи квартиры. И хотят жаловаться в налоговую на получение незаконного дохода.А вы, как люди благородные, если к вам придут с налоговой проверкой, собираетесь сказать что ничего не знаете и живете бесплатно
Старый 28-01-2009, 16:28
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #46
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А нельзя ли привлечь как свидетелей соседей с боку, чтобы они сделали заявление, что шум от вас не слышат?
Старый 28-01-2009, 17:11     #47
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от atritri Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, кто знает - регистрация для москвичей в питере обязательна? а то получится, что я приду к ментам или в опеку за защитой - тут-то меня, злостную нарушительницу и сцапают, чтобы отправить в москву по этапу, по месту прописки
Вы граждане РФ!!! Это самое главное.

Про "опеку",которую Вы упоминаете уже не раз вообще забудьте и расслабьтесь.
Старый 28-01-2009, 17:22     #48
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Спасибо, Порось Домашний, Kayenne..
Планирую написать заявление в ТСЖ, изложу ситуацию, наши действия, сошлюсь на вышеуказанный закон и технические нормы - распечатаю для них, напишу, что мы ничего не нарушаем, обязательно укажу, что наш хозяин выполнил все меры по звукоизоляции - линолеум настелен на ДСП - это видно, а что под паркетом - кто проверит. Напишу, что у нас лежит прорезиненный ковер. Укажу, что остальные меры по звукоизоляции должны принимать нижние в своей квартире. Еще раз напишу, что мы всегда готовы идти им навстречу, если они вдруг позвонят и попросят конкретно вот это не делать... ну, если они к походам в туалет прикапываться не начнут (этого писать не буду). То же самое изложу хозяину, объясню, что мы ничего не нарушаем, закон на нашей и его стороне, и с ТСЖ у нас тоже всё мирно. Попробую донести до него мысль о том, что люди завистливые - его не любят, хотят в принципе избавиться от верхних жильцов, что-то там про налоговую угрожали.
Хотела сегодня в опеку сходить, но, наверно, рано так дергаться. пока остался последний вопрос:
ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ МОСКВИЧАМ ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В ПИТЕРЕ?
Старый 28-01-2009, 17:28     #49
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А нельзя ли привлечь как свидетелей соседей с боку, чтобы они сделали заявление, что шум от вас не слышат?
Честно - я уже боюсь! Хотя не далее как два дня назад муж с соседкой чего-то обсуждал отвлеченное, всё было тихо и мирно, никаких претензий, и никаких заяв они на нас не писали, хотя им-то до нас ближе всего и по идее шумнее, а вдруг они тоже решат, что им не нужны разборки и скажут, да шумим? кто его знает, что в голове у незнакомых людей... я к ним обращусь только в крайнем случае. всегда очень неприятно чужих людей в скандал втравливать. скорее всего, позиция будет такая: арендаторы съедут, а собственники и ТСЖ останутся, и нам с ними жить, поэтому против них не пойдем.
про опеку всё время упоминаю, потому что в москве именно они не дают выселять из съемной квартиры с малолетними детьми. тут, скорее всего, по другому организовано, если вообще такая норма есть..
Старый 28-01-2009, 17:29
ответ для atritri на сообщение "Спасибо, Порось Домашний,..."
    #50
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от atritri Посмотреть сообщение
Хотела сегодня в опеку сходить, но, наверно, рано так дергаться. пока остался последний вопрос:
ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ МОСКВИЧАМ ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В ПИТЕРЕ?
С какой целью Вы в опеку то собрались идти? Ну обьясните мне,я не понимаю что это Вам даст.
И чем Вы думаете опека то занимается,чем они смогут помочь?

На второй вопрос ответила выше - Вы граждане РФ и это главное. Вам необязательно быть прописанным по месту жительства.Никуда Вас на этом фоне не попрут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.