срываюсь на свекровь, рушу семью... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 20:12     #41
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
Ну так, как написали выше, она наверное, боится, что другая невестка, узнав об этом, внука ей потом не даст (я б наверное, в такой ситуации не очень радовалась, что привезла ребенка бабушке с дедушкой, а в итоге, он оказался в компании БМ с его новой семьей. Тем более, у вас такие с ней отношения) А про подарки ей, просто боятся, потерять старшего внука. Все очень просто
Нет, я думаю, что БЖ не боится этого, в ту пору когда она этого боялась она оставалась сама у них, строго настрого приказывала не пускать папу...я думаю, что она не дура и пониамет, что отец который уже 1,5 года ходит по судам, "обрывает" ей телефоны с просьбой взять ребенка, явно приедет к бабушке, чтоб увидеть сына
Мне кажется, что ребенка дали только по той причине, что его нужно было одеть...что бабушка и сделала. просто отец ведь платит алименты деньгами...их видимо можно и на что-то другое потратить...а вещи пусть бабушка покупает, тем более что это не в первый раз
Старый 02-11-2008, 20:19     #42
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Ну вот почитайте сами, что вы пишите. вы явно думаете, что на вашего ребенка бабушка с дедушкой должны тратить больше внимания и денег, чем на старшего. И прикрываетесь выдуманными поводами. А они не должны совсем даже. Да, может быть, они и любят старшего больше...но обижаться на них за это не стоит.
Старый 02-11-2008, 20:25     #43
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Да, может быть, они и любят старшего больше...но обижаться на них за это не стоит.
Скорее, жалеют больше... В таком случае, если бабушка не может совладать со своими чуЙствами, то не надо настаивать на том, чтоб привозили мелкого. Зачем им он? Если элементарно, 1,5 часа не могут присмотреть за внуком. Хотят дозированного общения-пусть так и скажут.
Старый 02-11-2008, 20:34     #44
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Вы считаете, что у вашего сына должно быть все, а другому ребенку алиментов хватит? Или там огромные суммы выплачиваются, а БЖ все мало, она еще и от бабушки с дедушкой хочет по максимуму получить? Честно, у меня нет не БМ, ни его новой семьи, но если б были, я б тоже считала, что бабушка с дедушкой тоже могут поучаствовать в жизни внука. У меня была знакомая в такой же ситуации, что и БЖ вашего мужа и я помню, как ей было обидно, когда ей приходилось просить свекровь помочь купить внуку тот же ПК. Вы же сами понимаете, какие огромные деньги требуются для того, чтобы растить ребенка (тем более одной). А по поводу общения папы с сыном, если б он так хотел, то уж со своей мамой бы договорился о прогулке. И вообще, он должен был предложить это, а не вы. Ну, а БЖ может уже и не так против общения папы с ребенком, просто сама БМ видеть не хочет. Вот и сделала так, чтобы и они пообщались, и она вроде как стоит на своем А свекровь перестраховывается.
Старый 02-11-2008, 20:43     #45
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


А что еще должны бабушки, кроме, как покупать компы, одежду и оплачивать развлечения? А если у сынка будет не один, а два-три брака и везде будут дети, то свекровь должна всем помогать? А если на пенсии, то один фиг должна за сына отдуваться на свои 3-4 тысячи? Интересненький рассклад.
Старый 02-11-2008, 20:58     #46
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Никто никому ничего не должен. Но у меня два сына и если у них будут дети от разных браков, когда они вырастут, буду стараться по мере возможности помогать больше тем внукам, которые живут без папы (конечно, если сыновья не смогут выплачивать такие алименты, чтобы дети ни в чем не нуждались). Или вы не согласны, что при всех равных прочих условиях, дети, родители которых в разводе, могут позволить себе в материальном отношении меньше, чем дети из полной семьи? И вообще, если мой сын не обеспечивает своих отпрысков так, чтобы они не в чем не нуждались, значит я что-то упустила в его воспитании и покупкой каких-тонеобходимых вещей внукам, буду стараться исправить свои ошибки. В этом смысле, мне нравятся законы у мусульман: если можешь обеспечить одинаковое существование всем женам, женись повторно. А нет, то и живи с одной. А у нас хорошо: женился, родил ребенка, развелся, первому - алименты (с белой з/п), женился еще раз, пожил, не понравилось, развелся и т.д. А БЖ пусть растят детей как и на что хотят.
Старый 02-11-2008, 21:03     #47
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен. Но у меня два сына и если у них будут дети от разных браков, когда они вырастут, буду стараться по мере возможности помогать больше тем внукам, которые живут без папы (конечно, если сыновья не смогут выплачивать такие алименты, чтобы дети ни в чем не нуждались). Или вы не согласны, что при всех равных прочих условиях, дети, родители которых в разводе, могут позволить себе в материальном отношении меньше, чем дети из полной семьи?
Я не согласна с тем, чтобы на бабушек взваливали материальную ответственность, да еще и обижались когда не в состоянии были помочь.
И вполне может статься, что будучи на пенсии не только помогать не сможешь, а сам будешь перебиваться с хлеба на воду.
Старый 02-11-2008, 21:16     #48
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Конечно, помогать буду, если могу. Не думаю, что адекватный чеовек будет требовать помощи от людей, которые сами с хлеба на воду перебиваются. Ну и опять, папа должен думать как и на что будет ребенка растить.
Старый 02-11-2008, 21:22     #49
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


неужели у меня одной такой подход...мне самой дико жалко того ребенка, помимо того, что муж ему перечисляет деньги, по возможности что-то покупает, я раньше ему что-то покупала от себя просто так. Я никогда не против того, чтоб пойти и купить ему что-то из одежды, игрушек...Я не хочу хаить его БЖ, просто у нас тут была ситуация посложнее ее: я не работаю, пособие 1500, муж 3 мес не получал зарплату, перебивался халтурами повечерам, при этом ни разу не задержал ей алиментов....и я ни у кого не просила купить моему ребенку одежду...просто пошла на секонд-хэнд и купила все что было нужно.
Его БЖ тоже давно живет новой семьей, и ребенка кормит ни одна...просто ее жалеют, а на меня все это вешают. Вот и сейчас 50% заступились за нее...мол ее бросили. А я кстати, не писала из-за чего они развелись....Просто почему-то у нас такой менталитет...мать одиночка всегда права, ей тяжелее(
Старый 02-11-2008, 21:53     #50
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Его БЖ тоже давно живет новой семьей, и ребенка кормит ни одна...просто ее жалеют, а на меня все это вешают. Вот и сейчас 50% заступились за нее...мол ее бросили. А я кстати, не писала из-за чего они развелись....Просто почему-то у нас такой менталитет...мать одиночка всегда права, ей тяжелее(

автор, вы сами не заметили, как сползли на БЖ.

Оказывается ваша проблема в бывшей жене вашего мужа, а не в свекрови.


Создавайте новый топ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.