А вы спите в кроватке? Как кто приучал? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:51     #41
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигра33 Посмотреть сообщение
Всем привет!
С кем последнее врмя не общаюсь- у всех дети спят с родителями. Единицы , кто спит в кроватках. Может быть тогда они не нужны? Или все-таки есть родители, которые приучили спать своего малыша в кроватке?
Поделитесь своими методами и изобретениями!!!
Как укладываете, спит ли малыш в кроватке днем или только ночью?
У нас спит в кроватке.Т.к спит только там,проблем не возникает.По моему,она просто не знает что может быть по другому Вечером после купания засыпает сама без проблем,днем укачиваю на руках в пеленке или в одеяле.Как заснет - перекладываю,не просыпается
Старый 20-02-2009, 16:54     #42
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


у меня ребенок с рождения спит в кроватке... несколько раз пыталась спать с ней вместе - не понравилось ни мне ни ей но это все от ребенка зависит.
Старый 20-02-2009, 16:56     #43
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Не приучали - просто спит там, и все С самого рождения, а с мамой если - так это поваляться-побеситься
Старый 20-02-2009, 17:05     #44
К@ТРИН
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
К@ТРИН отсутствует


Засыпает с нами,пока мы не спим,придерживаем ручки, засыпает минут за 5-10,перекладывваем в кроватку и спит всю ночь,если просыпается песенку споешь и дальше спит(Это если ничего сильно не беспокоит).А так чтоб сам засыпал в кроватке-пока никак не приноровились.
Старый 20-02-2009, 17:18     #45
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


С рождения спим в кроватке.
Старый 20-02-2009, 17:19     #46
Тигра33
Banned
 
Профиль Тигра33
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ветернов
Сообщения: 77
Тигра33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
+1. Было так с самого приезда из РД. Т.к. я тоже не была сторонницей СС, долго воевали, потом я сдалась. Месяцев с 10 начала укладывать в своей кроватке без борта, придвинутой к нашей. Когда ночью меняла грудь, получалось, что перекладываю в нашу кровать, потом, если просыпаюсь, перекладываю назад. Вообще, свою кровать, похоже, полюбил - при перекладывании просыпается редко (если проснется - мама рядом), просторно, спать стал спокойнее, реже просыпается. А сегодня ночью взяла к себе покормить, а он назад пополз
Днем спим только на балконе. Или в машине. Оооочень редко - на прогулке (хорошо так угулять для этого надо). Дома, по-прежнему, приземление в кровать=просыпание.

Поздравляю с ползаньем!
Старый 20-02-2009, 17:23     #47
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


С рождения спит только в кроватке. Я изначально была против спанья с родителями. Спит без особых ухищрений с моей стороны. И днем и ночью.
Старый 20-02-2009, 17:37     #48
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигра33 Посмотреть сообщение
Или все-таки есть родители, которые приучили спать своего малыша в кроватке?
Как укладываете, спит ли малыш в кроватке днем или только ночью?
а мы и не отучали с рождения спит в кроватке, а днем в коляске.
Старый 20-02-2009, 17:38     #49
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


мне кажется дети все таки разные...мы вот в кроватке плохо спим.у нас почти с рождения животик,поэтому только с мамой спала.а сейчас ночью спит в кроватке.я ее кормлю и когда просыпаюсь сама перекладываю(приноровилась спать с ней под боком:-))а днем а и со мной и в кроватке плохо спит. спасло придвижение к кровати нашей ее и снятие борка. так как 2 Месяца спала с нами,боялась что привыкла,но оказывается нет...если ее ничего не беспокоит то может и сама заснуть,правда это редко бывает...но когда я ее перекладываю она вроде как просыпается,но потом сама засыпает.
Старый 20-02-2009, 17:41     #50
Тигра33
Banned
 
Профиль Тигра33
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ветернов
Сообщения: 77
Тигра33 отсутствует


Давайте и я поделюсь своими "секретами" для тех, кто хотел бы спать раздельно, но пока не получается.
У меня второй сын. С первым мы спали всегда раздельно, т.к. кроватка ( как и у многих) стояла впритык к родительской. Если мелкий начинал хныкать- протягивала свою руку в кроватку- и он успокаивался. Перед тем как положить перед сном малыша в кровать- держали его на руках, но в постель всегда клали полуспящего. В кровати он окончательно засыпал. Сейчас моему старшему 12, 5 лет. И на протяжении его дошкольного возраста он всегда просился только в свою кровать, где мог спокойно уснуть.
Второй способ- я мочила салфетку (детское полотенце) грудным молоком и клала под щеку малышу. Срабатывало в любых условиях, когда мне надо было уложить малыша ( у бабушки или в гостях, например).
Со вторым сыном ситуация сложнее. Руки любит, поэтому когда перекладываю в кровать- просыпается, даже если очень хочет спать, и начинает плакать. "Рецепт" нашелся случайно. Пела ему песенки на ночь, нужно было что-то срочно сделать, и я включила СД с колыбельными. Там мотив повторяющийся, песен много- он и уснул. Причем ни разу не пискнул на протяжении 60 минут, пока песни пели.
А еще ( тоже случайно) уснул , когда дала ему "Плантекса". Выяснила, что пока он в кроватке сосет- сам засыпает, отодвигая бутылочку рукой. То же самое происходит со смесью ( он на смешанном вскармливании).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.