Зачатие в октябре, ноябре - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 09:55     #41
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
В смысле с дозатором? он что в жидком виде???
нет,в пластмассовой упаковке,как заменители сахара,нажимаешь на кнопочку-выпрыгивает таблеточка
Старый 07-08-2007, 09:56
ответ для Natalochka на сообщение "Кулачков на четверг..."
    #42
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalochka Посмотреть сообщение
Кулачков на четверг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
спасибо за кулаки,отпишусь как схожу в ЦН
Старый 07-08-2007, 12:06
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #43
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Привет! Я вот тоже хотела бы осенью начать... Второго хочу, очень...
Как уже прошедшая некоторый путь, могу кое что сказать. С йодом осторожно. В принципе, достаточно хороших витаминов для беременных (Матерна, Витрум), в которых есть йод. Йодомарин - очень большая доза, его при гипотиреозе прописывают. А что касается меня, мне вообще йодпротивопоказан - у меня гипертиреоз. Так что проверьте щитовидку и посоветуйтесь с эндокринологом (а не гинекологом!).
Мне не кажется, что нужно очень сильно бегать по врачам, если вы более-менее здоровы. Обязательно - гинеколог (скрытые, наличие воспалений и т.д.), эндокринолог (щитовидка, и если уж очень нервничаете - половые гормоны). Иначе просто сойдете я ума, и у вас начнется синдром студента-медика (все болезни у себя начнете диагностировать) и не до беременности будет, только бег по врачам.
Самое главное - это настрой.
Перед первой беременностью я просто не успела погулять по врачам. Как -то про себя решила - хочу ребенка. И словно услышав это мое мысленное утверждение, кто-то сверху послал мне сына в тот же месяц, основательно подвинув цикл...
Сейчас проблемы с щитовидкой, поэтому врачи неизбежны, но думать ооочень серьезно не хочу о них. Можете считать меня безответственной.

Удачи всем нам...
Старый 07-08-2007, 12:31     #44
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Девчонки, я, наверное, тоже к вам...
По врачам - осталось сдать скрытые (в конце августа, т.к. только что пролечила молочницу), сдать на антитела к краснухе и токсоплазме и флюшку сделать
Старый 07-08-2007, 13:19     #45
na_me
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 42
na_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Так что проверьте щитовидку и посоветуйтесь с эндокринологом (а не гинекологом!).
Я наблюдаюсь в Отта сразу у двух врачей эндокринолога и гинеколога.., анализы на щитовидку назначал эндокринолог. Это факт...
Но сколько я не приставала к эндокринологу по поводу витаминов, она все время отправляла меня к гинекологу со словами: подождем результаты гормонов щитовидной железы, и с ними (с результатами) к гинекологу... и именно гинеколог назначал витамин Е в зависимости от дня цикла, фолиевую кислоту, йод в составе уже упомянутой биодобавки FOLIO и пр. витамины.

Так что витамины, которые требуются в период планирования беременности все-таки назначает гинеколог, основываясь, видимо на результатах анализов, на которые может направить и эндокринолог и др.врач.

Сейчас же речь идет не о лечении щитовидной железы, для этих целей действительно требуется эндокринолог и только он назначает курс.
Эндокринолог-то как раз не совсем в курсе, какие витамины в тот или иной период беременности или подготовке к ней требуются женщине.
Другое дело, когда не известно что с гормонами щитовидки, и гинеколог лишний раз эти витамины не назначит...
Старый 07-08-2007, 13:32
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #46
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Ну воть... а у меня нет хорошего гинеколога который может назначить или нет те или иные витамины у эндокринолога была один раз в жизни, посмотрев меня сказал, что не видит никаких нарушений, послал сделать УЗИ и сдать один гармон основной, все было в норме, он и отправил меня гулять себе на здоровье..
А вот про витамины, которые нужны для подготовки к беременности, это уже многие пишут на форумах и везде в интернете...
ТАК ЧТОЖЕ принимать?
Старый 07-08-2007, 13:49     #47
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Я могу написать список того, что мне мой гинеколог назначила...
Если хотите, то напишу, только вечером поздно из дома (так на вскидку не помню)...
А меня вот что интересует - мужчине к каким врачам стоит сходить ДО того, как активничать? Я только про кровь на всякое разное думаю и все... А может еще что-то надо? И какие витаминки мужчине попить?
Старый 07-08-2007, 14:09     #48
na_me
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 42
na_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
ТАК ЧТОЖЕ принимать?
Ну если действительно нет специалиста, который может подсказать, то выбрать для себя самой из всего того объема информации, которая есть и инете, в книгах и пр. Есть же витамины, которые не навредят, и принимать их не в гипер дозах, без фанатизма

До разговора со своим гинекологом я сама для себя решила, что витамин Е не повредит, только я его принимала каждый день, а гинеколог откорректировала по дням цикла, видимо в этот период они наиболее эффективны (с 16 по 26 день цикла. Кстати, в этой темке уже кто-то писал, что тоже назначили с 15 дня цикла, это где-то со 2-й половины. Мы ведь разные, и врачи у нас разные, а назначили примерно одни и те же дни приема.) Может стоить взять себе на заметку!
Про фолиевую кислоту пишут абсолютно везде,ее польза уже доказана!

Или отличный выход - поливитамины...Кто-то уже писал про Матерну. Матерна - действительно бренд, их знают все готовящиеся стать матерью. А плохих отзывов я не слышала. У меня подруга их принимала до беременности и во время. Малыш родился точно в срок, здоровенький, спокойненький, без всяких повреждений при родах. И это при том, что ей за 30.

А вообще сейчас лето, нужно есть побольше ягод с дачи, запасаться естественными витаминами!!!
Старый 07-08-2007, 14:15     #49
na_me
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 42
na_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
И какие витаминки мужчине попить?
Мужчинам тоже нужно принимать вездесущую волшебную фолиевую кислоту!
Только, наверно, не в дозах беременной женщины 0,004 г, а поменьше 0,001-0,002 г
Летом витаминов и так должно хватать, а с января - февраля поливитамины!
Старый 07-08-2007, 16:51
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #50
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Мой будущий муж сходил к урологу и сдал анализы на инфекции, а вот по поводу витаминов доктор ничего не сказал. Всё таки далеки они от планироания буременности

А вот моя гинеколог (+интернет) сказала мужу пить по 1 таблетке фолиевой + поливитамины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.