Родственники и квартирно-денежный вопрос - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:38     #41
Анто
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 114
Анто отсутствует


Главное не навредить папе. И сначала узнать, что хочет папа и хочет ли он, чтобы Вы с родственниками выясняли отношения. Это его брат, их взаимоотношения. Без ведома папы, я бы не стала разговаривать. Можете, сами того не желая, навредить. Может быть Ваши родственники брали с мальчика деньги за квартплату, может быть мальчику не удобно жить и не платить.
Старый 04-03-2009, 14:41     #42
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
Главное не навредить папе. И сначала узнать, что хочет папа и хочет ли он, чтобы Вы с родственниками выясняли отношения. Это его брат, их взаимоотношения. Без ведома папы, я бы не стала разговаривать. Можете, сами того не желая, навредить. Может быть Ваши родственники брали с мальчика деньги за квартплату, может быть мальчику не удобно жить и не платить.
Папа все знает. Он просто скандалить не хочет. Ему обидно, что так с ним поступает родной брат.
Вернуть деньги он был бы не против. С неба как-то они не падают. А брат именно зарабатывает на его квартире. Берут с мальчика не квартплату, а именно аренду.
Старый 04-03-2009, 14:48     #43
Анто
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 114
Анто отсутствует


Раз папа не против, тогда, конечно, поговорите с родственниками. Если они позволяют так себя вести, то и Вы вправе с них спросить.
Старый 04-03-2009, 14:54     #44
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


А я бы не смогла выставить Хотя надо. Оставила бы все, как есть, но свое "Фи!" демонстративно высказала бы и посмотрела, как себя родственники поведут.
Старый 04-03-2009, 15:11     #45
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


1. Сообщить, что планируете расширяться/сужаться/переселяться = квартира выставляется на продажу. Предварительно проведите артподготовку с папой: сообщите о своих намерениях, посетуйте, что жильцов, как ни даль, придется выставить.
2. Просите её освободить, т.к. для перед продажей необходим ремонт. Ставите сроки (конец мая, конец марта, завтра - на ваш вкус).
3. Сдаете другим людям. Родственникам впоследствии можно обяъвить, что планы изменились.

Тему с родственниками не муссировать, т.к. что сделано, то сделано, считайте, что заплатили "налог на глупость". Отношения и так ухудшатся, а обсуждать с ними их поведение, ИМХО, бессмысленно. Если они сами не осознают, что это непорядочно, вряд ли вы откроете им глаза.
Старый 04-03-2009, 15:16     #46
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Думаю, осознают.
Старый 04-03-2009, 15:42     #47
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Если бы квартира была моя - выставила бы нафиг всех.
+1
Старый 04-03-2009, 15:44     #48
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Родственников неплохо бы попросить выйти вон. Причём о том, что вы в курсе их самодеятельности, хотя бы тооонко намекнуть стоит. К сожалению, наглецы не понимают нормального отношения и дипломатия с такими едва-ли поможет.
Старый 04-03-2009, 15:55     #49
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Замечательно! Они сдают квартиру, а проблемы с налоговой лягут на владельца.
Старый 04-03-2009, 15:55     #50
beresa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 102
beresa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
После разговора с мамой не нахожу себе места, думаю, что делать. Коллективный разум мне поможет?
Суть: у нас с папой есть квартира (не в Питере). Мы ее какое-то время сдавали. Деньги небольшие, но были. Папин племянник поступил в техникум, переехал из деревни в этот город. Мы квартиру для него освободили, и жил он у нас, оплачивая только коммуналку. И тут мы узнаем, что родители этого племянника - папин брат с женой, поселили со своим сыном еще одного мальчика, и брали с него деньги за съем.
Папа очень переживает, но молчит. А мама за него боится, сердце. Короче, никто с ними этот вопрос не обсуждает.
А я возмущена! Мы им бесплатно разрешили в квартире жить, а они на ней еще и зарабатывают!
И что делать? Оставить как есть? - родня, все-таки. Или трясти с них деньги? Или говорить с мальчиком, который платит?

Вот, по мне так: пусть это будет на их совести!
Обидно конечно, что за спиной... Но раз уж дала в пользование квартиру безвозмездно - то и не стала бы следить, как они ее используют! Хоть простаивает пустой, хоть наоборот - гуляют толпами. Главное: все убрано и все ком. платежи оплачены.

Ну это по-хорошему....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.