Мы ищем хорошую монтессори!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 16:03
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #41
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


блин...писала-писала, а сейчас позвонила администратор и сказала, что нашу субботнюю группу расформировали, потому что осталось в ней только 2 человека. Предлагают ходить на буднях. А нам на буднях никак, потому что живемв Кировском р-не и в субботу нас возит папа. А на маршрутке в будний день к 18 час. ехать час-полтора, да еще там 2-2,5 часа. Ребенок устанет, будет капризить. Да и боюсь я этих маршруточников, уж сколько с ними аварий...
В общем, пока не знаю, что делать... Видимо, будеи искать другое место. А так жаль...
Старый 06-05-2008, 16:14
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #42
Nadya**
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 271
Nadya** отсутствует


А мы ходили на Верности с удовольствием вспоминаем то время все очень нравилось
Старый 06-05-2008, 16:24     #43
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Прикольно Мы туда же ходим, точнее ездим. Мы с вами, видимо, в разные дни.
По теме мне очень нравится там всё! Вожу туда почти год, хоть и тяжеловато маршрутка+метро...будем продолжать ходить и след. год.
а можете написать - как строяться ваши занятия, сколько дляться, какие материалы?
Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Спасибо! Да вот именно это и смущает - отношение Натальи к деньгам. На ЛВ уже писали, что она оооччень меркантильная. Вообще сами занятия, и педагоги мне очень нравятся, а главное - ребенку тоже. Но вот система оплаты... Приходим тут в последнее апрельское занятие, Натальи нет, администраторов нет, только Монтессори-педагоги. На стене висит объявление - необходимо оплатить за весь май вперед, до праздников, иначе дети на занятие допущены не будут. А мы ходим по субботам раз в неделю. Отработки для тех, кто ходит раз в неделю, у них не предусмотрены. Из-за праздников пропадают наши субботние занятия - 3 и 10 мая. Ну вот почему я должна за них платить? Я же их пропускаю не по своей вине, а, можно сказать, по их - они же сами не работают. Причем 23 февраля и 8 марта (тоже субботы) они почему-то работали. Платить деньги за 2 субботы, в которые не было занятий, я не хочу. В общем, мы не заплатили, тем более что платить было некому. 17 мая мы тоже не придем, но уже просто сами не можем. За 17 мая я готова заплатить, т.к. сами пропускаем. Короче, не знаю, 24 мая придем - посмотрим.
Но вообще само отношение странное
о - вот вначале меня напрягло настойчивое предложение перейти на 2 разовые занятия. причем вместо того чтобы снизить плату за 2 раза в неделю - подняли за 1 раз в неделю. давили жутко. я согласилась. но нам тогда было близко - жили на английском. ехать 30 минут. хотя этот прессинг не порадовал. и хотя можно отрабатывать - условий для этого нет - мы ходили по вечерам а у них только 2 вечерние группы - в которые мы и ходили......в общем - как только развивалка стала превращаться в бизнес, многое стало ухудшаться. жаль - у меня ребенок очень любил наталью, с радостью бежала туда. ходила за ней хвостиком... как так можно? и главное - я понимаю если бы не было мест....зачем такие тараканы? мы бы ходили и сейчас, хоть и далеко.....бред имхо
Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
блин...писала-писала, а сейчас позвонила администратор и сказала, что нашу субботнюю группу расформировали, потому что осталось в ней только 2 человека. Предлагают ходить на буднях. А нам на буднях никак, потому что живемв Кировском р-не и в субботу нас возит папа. А на маршрутке в будний день к 18 час. ехать час-полтора, да еще там 2-2,5 часа. Ребенок устанет, будет капризить. Да и боюсь я этих маршруточников, уж сколько с ними аварий...
В общем, пока не знаю, что делать... Видимо, будеи искать другое место. А так жаль...
ну вот просто смешно - народу все меньше и меньше а они еще и клиентами разбрасываются....мне лично неприятно когда так откровенно к моему ребенку как исключительно кошельку относятся....
Старый 06-05-2008, 16:28     #44
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
а можете написать - как строяться ваши занятия, сколько дляться, какие материалы?
..

Их сайт: http://parental-club.org.ru/
-музыкальное занятие
-занятие в Монтессоре-среде
-творчество (рисование, лепка, спектакль-по разному)
-закаливание (дети ходят босиком по массажному коврику и одновременно игры с водой)
-чаепитие

Все вместе час, но это без закаливания и чаепития, в итоге около 1,5-2 часов...
Старый 06-05-2008, 16:32
ответ для Tuve на сообщение "Их сайт:..."
    #45
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Их сайт: http://parental-club.org.ru/
-музыкальное занятие
-занятие в Монтессоре-среде
-творчество (рисование, лепка, спектакль-по разному)
-закаливание (дети ходят босиком по массажному коврику и одновременно игры с водой)
-чаепитие

Все вместе час, но это без закаливания и чаепития, в итоге около 1,5-2 часов...
спасибо большое...буду думать...наверное имеет смысл съездить в бусину и к вам и сравнить...на верности уж слишком далеко да и очередь к ним из желающих......а вы могли бы хотя бы навскидку написать - какие материлы в монтессори? и можно придти на занятие - посмотреть?
Старый 06-05-2008, 16:36     #46
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
ну вот просто смешно - народу все меньше и меньше а они еще и клиентами разбрасываются....мне лично неприятно когда так откровенно к моему ребенку как исключительно кошельку относятся....
И не говорите! Обидно...
Старый 06-05-2008, 16:50
ответ для Funkey на сообщение "спасибо большое...буду..."
    #47
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
спасибо большое...буду думать...наверное имеет смысл съездить в бусину и к вам и сравнить...на верности уж слишком далеко да и очередь к ним из желающих......а вы могли бы хотя бы навскидку написать - какие материлы в монтессори? и можно придти на занятие - посмотреть?
Монтессори материалы...их очень много...песочница, игры с водой, крупами...всего и не перечислишь...всё необходимое для развития...
Позвоните туда, вам там все расскажут Не знаю как с местами сейчас у них..
Старый 06-05-2008, 17:25
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #48
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А мне хвалили Альтернативу, туда наверно и подамся,далеко не хочу
Старый 06-05-2008, 22:56
ответ для Funkey на сообщение "Мы ищем хорошую монтессори!!!"
    #49
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


а мне если честно не так принципиально расстояние. по крайней мере в центр - запросто. вот на академическую - реально далеко. да и на Ваську - неудобно ездить....
Tuve - спасибо....
Старый 06-05-2008, 23:35     #50
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
а мне если честно не так принципиально расстояние. по крайней мере в центр - запросто. вот на академическую - реально далеко. да и на Ваську - неудобно ездить....
Tuve - спасибо....
Центр от Верности не очень отличается, т.к. все пробки утром до центра, а вечером из центра. Люблю я педагогов из МШМ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.