Нужен совет про "садиковые" сопли - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 22:55     #41
MarinaW
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 117
MarinaW отсутствует


а где этот раствор продается. Я тоже польщуюсь небулайзером, а еще аппарат Солнышко (типа КУФ в поликлинике)
Старый 21-09-2006, 22:57     #42
MarinaW
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 117
MarinaW отсутствует


гирель ни разу не помог
Старый 22-09-2006, 04:13     #43
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Сопли разные бывают. Пока они прозрачные, они не заразны. Они вообще могут быть не простудными.
Если густые, желто-зелёные, это инфекция.
а по-моему, инфекция - и то, и то. Просто прозрачные сопли - инфекция вирусная, как раз-таки более" летучая", а зеленые сопли - это уже бактериальная добавилась. И насколько мне кажется, она-то как раз и не заразная, в смысле, по воздуху не передается.
Старый 22-09-2006, 07:16     #44
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Мы первый год промывали аквамарисом, потом закапывали Деринат. Помогало. Такие сопли действительно лучше "переходить" (по нашему опыту), конечно, если нет температуры и других сиптомов. Еще мы давали курс Рибомунила первый год, нам он очень помог. Но отзывы о нем разные.
Старый 22-09-2006, 09:20     #45
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Вы уверены, что имеете право в интернете советовать людям применять антибиотик и гормон при первых признаках ОРЗ???
Полидекса


Международное наименование:
Дексаметазон+Неомицин+Полимиксин В (Dexamethasone+Neomycin+Polymyxin B)

Групповая принадлежность:
Глюкокортикостероид+антибиотики-аминогликозид и циклический полипептид
А, простите, здесь не совета просят ? Я свое мнение не навязываю и если вы повнимательнее почитаете, то увидите так же слова "ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО". Нам этот препарат назначает ВРАЧ, между прочим. А если ВАМ просто захотелось лично мне претензии высказать, то можете мне в личке это сделать, а если ВАМ не нравится ПОЛИДЕКСА, то просто могли бы ссылку сделать, что он содержит антибиотик, а не пытаться объяснять мне и всем ПРАВА, тем более, что ВАС никто на это не уполномачивает!!!
Старый 22-09-2006, 12:56     #46
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуз Посмотреть сообщение
а по-моему, инфекция - и то, и то. Просто прозрачные сопли - инфекция вирусная, как раз-таки более" летучая", а зеленые сопли - это уже бактериальная добавилась. И насколько мне кажется, она-то как раз и не заразная, в смысле, по воздуху не передается.
Прозрачные сопли могут быть, в частности, следствием аллергии. Или высадить всех аллергиков на больничный - на всякий случай?
Старый 22-09-2006, 13:53     #47
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Знаете, если через неделю правильного лечения у моего ребенка сопли все еще интенсивные, я уже капаю Полидексу - капли на антибиотиках. Но у нас так лицевой аппарта устроен, что насморк тут же бьет по ушам - отит. Однако, я знаю все наши болячки. На вашем бы месте - уже на всех парах неслась бы к ЛОРУ. Если сопли не уменьшаются - надо показать уши.
у нас после насморка - туботит возникает.
первый раз не знали - подзапустили, к лору пошли она нам тоже Полидексу выписала и + промывания с ромашкой.
Так вот нам Полидекса реально помогла.
А теперь уже знаем. при первых симптомах: промывание шприцом с ромашкой (процедура ужастная, но очень эффективная), гомеопатия от Колосовой, анаферон детский. Ещё хороши капли "Otrivin" детские, они устраняют отёк и облегчают носовое дыхание, но ими тоже увлекаться нельзя, только если отёк есть и ребёночку тяжело дышать.
Старый 22-09-2006, 14:24     #48
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Офф немного.

А в садах существуют еще "инфекционные боксы"? Медсестра утром осматривает детей? У нас одного малыша при мне "завернули". Мама привела и ускакала на работу. Его, сопливого, бедолагу, не пустили в группу, а направили в бокс с нянечкой. Маму стали вызванивать.
Это только у нас в садике так?
Старый 22-09-2006, 14:59     #49
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Да уж...
Очень жаль, что многие так и поступают - водят больных и сопливых детей в сад. Воспитателям-то что - меньше детей - легче и лучше работать...А все остальные мучаются - на мой взгляд - это безответственно по отношению к своему ребенку и по отношению к другим детям...ИМХО
Мы вот уже третий год будем пытаться в сад ходить - два года не могли - как придем - так заболеваем.
Старый 22-09-2006, 15:25     #50
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У нас сегодня в группу пришла девочка с таким кашлем, жуть, мне прямо ее жалко стало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.