Первый день на работе и все не нравиться - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 21:00     #41
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ППКС!!!
Сначала народ плачется, что из-за детей на работу не берут, потом, когда все-таки берут, начинаются слдезу о том, что звери-начальники не желают терпеть опаздания и хотят,чтоб на работе чел работал, а не курить бегал и не демонстрировал коленки и декольте.
не все плачутся *)))
я - мама. сыну 4 года, сейчас еще и вторым беременна. работать начала когда сыну было 4 месяца, и никогда не опаздывала..... всегда выручали няни (бабушки у нас в другом регионе). и никогда мне начальство поблажек не делало, вот только когда узнали про беременность, так вроде поменьше требовать с меня стали
Старый 24-07-2008, 21:23     #42
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ППКС!!!
Сначала народ плачется, что из-за детей на работу не берут, потом, когда все-таки берут, начинаются слдезу о том, что звери-начальники не желают терпеть опаздания и хотят,чтоб на работе чел работал, а не курить бегал и не демонстрировал коленки и декольте.
Мне все- таки кажется, что Вы несколько сгущаете краски.
Я ничего не имею против того, чтобы не опаздывать, не перекуривать, могу не обедать и работать сверхурочно. Но вот по поводу дресс кода... На работе проходит большая часть жизни и одежда должна быть комфортной и удобной. Носить в такую жару как сейчас закрытые туфли ... Это крайность. Еще, скажем, в фирме, где я работаю, запрещены любые украшения, кроме обручального кольца. Допустим, разумно, если бы служащие носили униформу, но мы носим обычные деловые костюмы, и я не понимаю, почему нельзя дополнить повседневную одежду подходящими неброскими украшениями или бижутерией. А прическа? Отдельная тема. Распущенные волосы нельзя, собирать их на затылке в узел тоже. Можно и нужно хвост! Класс! И вот представьте : 6 дней в неделю в костюме ( ах да, юбку нельзя, только брюки ) без украшений и с хвостом. Макияж, маникюр, духи тоже оговариваются. Этакая серая мышь.
Я не за короткие юбки и декольте, а за разумый подход к вопросу.
Старый 25-07-2008, 00:22     #43
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Носить в такую жару как сейчас закрытые туфли ....

А что уже жара пришла?
Старый 25-07-2008, 00:45     #44
СветЛа
Активный участник
 
Профиль СветЛа
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Морской Пехоты
Сообщения: 365
СветЛа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении.
Вы просто не работали там, где РЕАЛЬНЫЙ дресс-код (на три страницы по регламенту, причем прописано ВСЕ, от маникюра и цвета волос до высоты каблука, длины юбки, тона колготок, наличия бейджиков, значков и платочков. Даже запах духов должен быть "нерезкий").
Касаемо опазданий. Рабочий день с 9,00. В 8,50 ты должен уже одетый сидеть на рабочем месте, иначе - пиши объяснительную.
Касаемо перерывов - курить нельзя. Вообще. Обед в теории существует, на практике же занимает минут 15 (чисто перекусить). А рабочий день по факту хорошо, если часов 10 вместо 8, а то и все 12. Каждый день. Внеурочные не оплачиваются, называется "в связи с производственной необходимостью". В туалет не выйти ногда, потому что очередь.
Обслуживание клиентов - фронт офис - по регламенту. Все прописано. Каждому обязан с улыбкой сказать "мы рады приветствовать вас... бла-бла-бла". По телефону: "ЗАО "ТырпырмырЮ, отдел обслуживания, Иванова Мария, здравствуйте." И все в таком роде.
Как вам? Не полегчало?! На вашей-то халявной работе...


Мобильниые Телесистемы???
Старый 25-07-2008, 09:44     #45
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Мне все- таки кажется, что Вы несколько сгущаете краски.
Я ничего не имею против того, чтобы не опаздывать, не перекуривать, могу не обедать и работать сверхурочно. Но вот по поводу дресс кода... На работе проходит большая часть жизни и одежда должна быть комфортной и удобной. Носить в такую жару как сейчас закрытые туфли ... Это крайность. Еще, скажем, в фирме, где я работаю, запрещены любые украшения, кроме обручального кольца. Допустим, разумно, если бы служащие носили униформу, но мы носим обычные деловые костюмы, и я не понимаю, почему нельзя дополнить повседневную одежду подходящими неброскими украшениями или бижутерией. А прическа? Отдельная тема. Распущенные волосы нельзя, собирать их на затылке в узел тоже. Можно и нужно хвост! Класс! И вот представьте : 6 дней в неделю в костюме ( ах да, юбку нельзя, только брюки ) без украшений и с хвостом. Макияж, маникюр, духи тоже оговариваются. Этакая серая мышь.
Я не за короткие юбки и декольте, а за разумый подход к вопросу.
Понятие комфортной и удобной одежды у каждого разное.
У нас ввели дресс код тогда, когда отдельные граждане стали приходить на работу в футболках и шлепанцах, в шортах, девушки в откровенных сарафанах, в блузках с голой спиной. Ведь что не запрещено, то разрешено.
Поэтому и был введен дрес код. Для меня нормально ходить на работу в деловой одежде, поэтому я легко представлю все описаное вами.
повторюсь: если для кого-то по каким-либо причинам дресс код является неприемлемым, я это понимаю, и значит не надо работать в тех конторах, где есть дресс код.
Старый 25-07-2008, 09:53     #46
Lazarinka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 22
Lazarinka отсутствует


Я вообще не люблю дресс-коды потому, что диктуют условия личного стиля, а для человека это очень тяжело (не для каждого). Но я к нему привыкла, опять же есть лазейки. Но когда устроилась на работе, была в шоке от нашего дресс-кода. Т.е. он есть, там оговорено, что нельзя короткие юбки, открытые плечи, живот и т.д. Нельзя джинсы. Но при всем при том по пятницам можно джинсы или спортивный костюм. Ну не понимаю я этого, ходить на работу в спортивном костюме. Ну и сразу же стало заметно, что да, все соблюдают дресс-код, но при этом одежда у всех какая то неопрятная, непонятные свитера и брюки, а некоторые вообще в домашних тапочках ходят.
А еще бесит, что в кабинете жутко холодно, причем всегда (и летом и зимой). Сидит в кабинете 20 человек, понятно, что у всех теплоощущение разное. У нас некоторые зимой окна открывают.
Старый 25-07-2008, 10:41     #47
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Нет, у меня пятидневка А начальство - жуть, коллектива в комнате почти нет сейчас, всего два человека, но нормальные, по крайней мере одна точно нормальная, но с желаниями уйти оттуда, вторая тоже настальгирует по другому месту И еще на прежней работе у меня было обязанностей больше, что то типа размаха полета, а здесь прыжок на месте - попытка улететь, говорят компания на западный манер Все шушукаются, даже в столовой шепотом разговаривают
У нас нет дресс-кода, но описание остального очень похоже. Тоже сижу и подыскиваю другое место.
Старый 25-07-2008, 11:51     #48
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


меня зацепило то, что дамы рядом работающие подумывают о смене работы - для меня это показатель(((
сама работаю месяц на новом месте, радовала простота решения вопросов, неформальность общение, отсутствие каких-либо регламентов. но сейчас понимаю, что все это ведет к такому бардаку!!! люди ищут не сошедшуюся кассу за январь!!!
Старый 25-07-2008, 12:05     #49
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Дружественная моей организации фирма (небольшая, там их всего четверо) снимает обычную однокомнатную квартиру под офис, обстановку не меняли: на кухне плита, в комнате диван, сервант, письменные столы. Когда к ним приезжаю, завидую даже. Тут и обед себе можно приготовить, и голову в ванной помыть, если у тебя воду горячую отключили, да и вообще спать остаться, если нужно
А вот сотрудницы этой фирмочки жалуются: сложно РАБОТАТЬ в обстановке такой: уже и укладку не делаешь, и ходишь в спортивном костюме, да и вообще стирается грань между домом и работой. Так что тут каждому свое, как говорится. Думаю, я бы тоже неделю-месяц там покайфовала от обстановки, а потом захотела бы в офис, с его правилами.
У моей сестры тоже офис в бывшей квартире. У них есть плита, хол-к, барная стойка, вообщем целая кухня. Есть душевая. Диваны есть. Но никто не ходит в спорт.костюме. Не понимаю я, как можно прийти на работу в спорт.костюме.
Старый 25-07-2008, 12:14     #50
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Понятие комфортной и удобной одежды у каждого разное.
У нас ввели дресс код тогда, когда отдельные граждане стали приходить на работу в футболках и шлепанцах, в шортах, девушки в откровенных сарафанах, в блузках с голой спиной. Ведь что не запрещено, то разрешено.
Поэтому и был введен дрес код. Для меня нормально ходить на работу в деловой одежде, поэтому я легко представлю все описаное вами.
повторюсь: если для кого-то по каким-либо причинам дресс код является неприемлемым, я это понимаю, и значит не надо работать в тех конторах, где есть дресс код.
Яна, должен быть определенный баланс между дресс-кодом и условиями работы. Т.е. если в компании обязательны колготки/чулки, закрытые плечи или, наоборот, запрет теплой одежды, то надо делать климат-контроль, иначе просто люди будут сходить с ума от жары или холода и не работать, а греться или наоборот, пытаться охладиться. Если нельзя есть на рабочем месте, то должна быть кухня. Если приход строго по времени, то и день должен быть нормированными, а переработки оплачиваться или хотя бы не быть системными.. А то ситуация, когда прийти все должны к 9.00, а уйти когда получится какая-то неправильная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.