В поисках работы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 15:05
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #41
SipSik
Старожил
 
Профиль SipSik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 119
SipSik отсутствует


Я искренне поздравляю Вас! Здорово, что после долгих мытарств Вы наконец получили хорошее место. Поздравляю.
А про отношение москвичей к "провинциальному" Питеру - и так всем известно. Но ждать, пока уровень зарплаты в нашем городе будет соответствовать столичному - напрасная трата времени

Последний раз редактировалось SipSik, 17-04-2006 в 15:11.
Старый 17-04-2006, 15:40     #42
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от SipSik
Я искренне поздравляю Вас! Здорово, что после долгих мытарств Вы наконец получили хорошее место. Поздравляю.
А про отношение москвичей к "провинциальному" Питеру - и так всем известно. Но ждать, пока уровень зарплаты в нашем городе будет соответствовать столичному - напрасная трата времени
Да уж, требования по торговле (выручка, поток покупателей и т.д.) у москвичей к Питеру, как и в Московских магазинах....а как денюжки платить - тютюСтранное отношение: вы - вторая столица, а как касается ЗП - да вы что! Вы ж не Москва!
Старый 17-04-2006, 16:18     #43
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Клава
Dorado!
2. Что значит висит? Висит - это пассивное состояние, а самый реальный способ - это минуя Агентства по подбору персонала, распихивать по эл.почте прямым работодателям свое резюме.
Честно говоря, на мой ящик регулярно приходят резюме на всякие должности, я их всегда удаляю, даже не читая. Рассылку в виде спама считаю дурным тоном. Наша компания когда ищет персонал, всегда обращается в элитные школы (Стогкольмская например, ВШЭ при ФинЭке) или по старым связям ищем, кто мог бы претендовать на должность.
Старый 17-04-2006, 19:49     #44
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Я Вас поздравляю с найденной работой , признаться удивлена некоторыми постами..
Вы вроде помощи просили, а в ответ странные реплики.
Конечно, для ищущего работу может такие ответы и хороши - как тренировка характера . Я то просто представила себя на Вашем месте - мне это тоже предстоит - и ужаснулась -если на форуме народ так реагирует, то чего уж от работодателей ждать!?
Ну, ничего, Ваш пример воодушевляет!
Удачной карьеры!
Старый 17-04-2006, 20:54
ответ для Dorado на сообщение "Ну, если кому интересно, работу я..."
    #45
barric
Guest
 
Сообщения: n/a


ПОЗДРАВЛЯЮ!
Думаю, на этот раз все будет более удачно. А сеть существует в Москве? Как называются?
Как Вы думаете приход московского АП удачен?
Старый 17-04-2006, 21:01     #46
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от marchella
Я Вас поздравляю с найденной работой , признаться удивлена некоторыми постами..
Вы вроде помощи просили, а в ответ странные реплики.
Конечно, для ищущего работу может такие ответы и хороши - как тренировка характера . Я то просто представила себя на Вашем месте - мне это тоже предстоит - и ужаснулась -если на форуме народ так реагирует, то чего уж от работодателей ждать!?
Ну, ничего, Ваш пример воодушевляет!
Удачной карьеры!
Если честно, после пары выпадов в мой адрес в этом топике , хотелось послать куда подальше этот форум и уйти туда, где мне привычнее Но, как оказалось, адекватных людей тут гораздо больше, чем сгорающих от зависти и ненависти к не себе подобным! (ох! как бы меня не забанили после такого! )

Так что, Марчелла, не бойтесь - тут и помогут и воодушевят на подвиги!
Старый 17-04-2006, 21:14
ответ для Natin на сообщение "В поисках работы"
    #47
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natin
Честно говоря, на мой ящик регулярно приходят резюме на всякие должности, я их всегда удаляю, даже не читая. Рассылку в виде спама считаю дурным тоном. Наша компания когда ищет персонал, всегда обращается в элитные школы (Стогкольмская например, ВШЭ при ФинЭке) или по старым связям ищем, кто мог бы претендовать на должность.

1. Интересно а по каким параметрам Вы их отбираете, или достаточно упоминание громкого имени? И с чего ВЫ взяли, что подобные школы готовят качественный персонал???
2. Под "распихивать" я имею ввиду отправку по эл.почте в ответ на размещенные вакансии на профильных порталах
Старый 17-04-2006, 21:22
ответ для barric на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ! Думаю, на этот раз все..."
    #48
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от barric
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Думаю, на этот раз все будет более удачно. А сеть существует в Москве? Как называются?
Как Вы думаете приход московского АП удачен?
Как говорится, пожуём - увидим
ТД МакДак (www.nakdak.ru), как я гооворила уже, существует в Питере с 2003 года, но он занимается только оптом.
Розничная сеть у них достаточно молодая - в ноябре прошлого года исполнился год
Но за этот срок они разрослись достаточно - в одной Мjскве 25 магазинов и кажды месяц открывается по 2 новых (А есть ещё /Новосибирск, Архангельск, Екатеринбург). Примерно такимиже темпами они планируют захват Питера. Короче, пахать мне и пахать
Сайт розничной сети: www.ol-gud.ru Магазины называются: "Ол! Гуд".
Баррик, а что Вы имели ввиду под АП? Сколько думала, кроме как: ассоциация предприятий - ничего не знаю такого (краснея).
Старый 17-04-2006, 21:28     #49
Dorado
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Баба Клава

1. Интересно а по каким параметрам Вы их отбираете, или достаточно упоминание громкого имени? И с чего ВЫ взяли, что подобные школы готовят качественный персонал???
Согласна с Бабой Клавой! Диплом и громкое имя учебного заведения - ещё не показатель профессиональности кандидата. Профессионализм (отчасти), можно "разнюхать" на собеседовании, а уж окончательно понять, "ТОТ" ли это человек - только в процессе работы.
Кстати, собеседование, проходившее в Москве, было достаточно прессинговым, но профессиональным. Мне задавали вопросы из всех областей, что только можно придумать: юриспруденция, ТК, Закон о защите прав потребителей, кадровая документация, приём сотрудников на работу, коммерческая недвижимость в СПб, цценовые корридоры коммерческой недвижимости в СПб и.т.д. были заданы кучи вопросов с целью "поймать" меня на чём-либо....
В общем, было достаточно интересно
Старый 17-04-2006, 22:43
ответ для Dorado на сообщение "В поисках работы"
    #50
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


АП - Арбат Престиж, если я прально поняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.