А у нас папочка - свет в окне, а мама не нужна - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:45     #41
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
ЗЫ: если бы я хотела на месте автора переломить ситуацию, или хотя бы чуть сдвинуть равновесие в отношении, я бы попросила мужа при дочке нарочито демонстрировать мне свою любовь и уважение.
Ну у меня две новости - хорошая и плохая.
Хорошая - вчера моя красава обрадовалась моему появлению после работы и даже выбежала меня поцеловать (за последний месяц это, кажется, в первый раз). А потом мы с ней долго вместе читали, хохотали и даже мыться она пошла со мной. Для порядка, правда, поканючила, что с папой хочет, но он сказал, что очень занят и она не особо возражала. Спать тоже без истерик улеглась с обниманиями и поцелуями.
А вот вторая новость такова, что когда я мужа попросила не потакать Катиным играм в жену и мужа, он как-то даже возмутился и сказал что-то типа "пусть ребенок играет, как хочет". Короче, он, видимо, так прибалдел от такой любви, что менять-то ничего не хочет. Такие вот пирожки!
Старый 14-01-2009, 13:04     #42
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


эх, а если ребенок не пылал к папе такой неземной любовью - пора начинать волноваться?
комплекс Электры промахнулся? или аукнется нам это промахивание в будущем?
неужели все девочки должны стремиться выйти за папу замуж?!

п.с.
честно говоря, порой очень хочется, чтоб ребенок побольше тянулся к папе...
доходит до смешного, я сижу работаю, муж отдыхает, читает, догадайтесь - к кому подойдет ребенок с просьбой попить-поесть-развязать тугой узел на веревочке?...
Старый 14-01-2009, 13:17     #43
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


ЗЫ: если бы я хотела на месте автора переломить ситуацию, или хотя бы чуть сдвинуть равновесие в отношении, я бы попросила мужа при дочке нарочито демонстрировать мне свою любовь и уважение.[/quote]

Кстати, да! Только я своего мужа не прошу, а как-то он сам догадывается до этого. Если вдруг мелкий начинает упираться - типа с мамой не хочу, муж начинает всякие мне комплименты говорить, подойдет- обнимет, тут же деть подлетает -как это без него? И нас обоих обнимает...так радует. Средний раньше тоже к папе больше тянулся, ну построже я, люблю порядок, чистоту, могу поворчать..., спал только с папой. Сейчас все прошло. Просто я работаю больше мужа (именно на работе). Так средний подойдет, обнимет, прильнет.Мамочка - обними меня, я тебя мало вижу. Т.е. он уже может оценить свое поведение.А маленький еще не формулирует все осознанно. Но я ему постоянно говорю, что я его люблю и скучаю. И если я дома, то стараюсь с ним заниматься чем-нибудь вместе. Да и муж тоже старается объяснить, что он его из сада забирает, гуляет или к врачу ведет не потому, что больше, чем мама любит.
Старый 14-01-2009, 16:11     #44
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Кстати, да! Только я своего мужа не прошу, а как-то он сам догадывается до этого. ...
Старый 14-01-2009, 16:25     #45
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


где-то пол года назад (сейчас доче 4 года) у нас была примерно такая же ситуация.... я тоже обижалась и переживала (так как тоже рожала доченьку для себя=))))
были разговоры, что папа мой ( в смысле дочин) принц, а потом она вырастет и папа будем женихом, бедет свадьба, детки..... на мои вопросы, доча, а как же мама? ведь это мой муж? - доча отвечала: надо по очереди, мам, сначала ты побыла папиной женой, потом я! =)))
сейчас все прошло =) и опять у меня есть МОЯ доченька!
Старый 14-01-2009, 16:40
ответ для Радистка Кэт на сообщение ":))"
    #46
alexo
Гость
 
Профиль alexo
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
alexo отсутствует


Да хорошо, если муж продвинутый в этих отношениях, а если простой мужичок да еще и от дочкиной любви обалдевший. Это у девочки комплекс Электры конечно однозначно, надо папе и для мамы маленечко внимания уделить. У нас мальчик, но папа на первом месте, в 2,5 это жутковато было. Я переговорила с мужем - как ты общаешся со мной так и сын будет ( вполне возможно что и дочь). Я права или даже не права я заслуживаю элементарного уважения. Оно может выражаться в простой фразе - да давай послушаемся маму, мама у нас молодец. Смотри как красиво мама (что-то) сделала, написала, нарисовала, зашила, придумала и т.д. Вообще жить станет намного легче если родные для тебя не пожалеют простого доброго слова. Да дети малы - но мужья то могут додуматься повысить "оценку" мамы в глазах ребенка.
Старый 14-01-2009, 17:03     #47
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexo Посмотреть сообщение
Да хорошо, если муж продвинутый в этих отношениях, а если простой мужичок да еще и от дочкиной любви обалдевший. Это у девочки комплекс Электры конечно однозначно, надо папе и для мамы маленечко внимания уделить. У нас мальчик, но папа на первом месте, в 2,5 это жутковато было. Я переговорила с мужем - как ты общаешся со мной так и сын будет ( вполне возможно что и дочь). Я права или даже не права я заслуживаю элементарного уважения. Оно может выражаться в простой фразе - да давай послушаемся маму, мама у нас молодец. Смотри как красиво мама (что-то) сделала, написала, нарисовала, зашила, придумала и т.д. Вообще жить станет намного легче если родные для тебя не пожалеют простого доброго слова. Да дети малы - но мужья то могут додуматься повысить "оценку" мамы в глазах ребенка.
+1000.
Старый 14-01-2009, 17:28     #48
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexo Посмотреть сообщение
Да хорошо, если муж продвинутый в этих отношениях, а если простой мужичок да еще и от дочкиной любви обалдевший. Это у девочки комплекс Электры конечно однозначно, надо папе и для мамы маленечко внимания уделить. У нас мальчик, но папа на первом месте, в 2,5 это жутковато было. Я переговорила с мужем - как ты общаешся со мной так и сын будет ( вполне возможно что и дочь). Я права или даже не права я заслуживаю элементарного уважения. Оно может выражаться в простой фразе - да давай послушаемся маму, мама у нас молодец. Смотри как красиво мама (что-то) сделала, написала, нарисовала, зашила, придумала и т.д. Вообще жить станет намного легче если родные для тебя не пожалеют простого доброго слова. Да дети малы - но мужья то могут додуматься повысить "оценку" мамы в глазах ребенка.
Блин, надо озадачить мужа заранее поднимать мне оценку... а то я все поднимаю его авторитет до невиданных высот - а вскоре мне это может аукнуться?
Старый 15-01-2009, 01:07     #49
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, надо ли давать понять, что папа - мамин муж, а Катя пусть в сторонке постоит или пусть играют? Пока я разрешаю играть... Может, правда, объяснить что к чему..
Нет, мы именно стараемся подчеркивать, что в играх все трое участвуют по возможности - это чтобы маму не исключать . А кто чей муж, разъясняю, только если дочка нам обниматься не дает или говорит, что за папу замуж выйдет.
Старый 15-01-2009, 01:30     #50
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Вот и ответ нашелся . А то автор- причинно-следственные связи я неправильно выстроила... Не бывает так чтоб беспричинно ребенок кому-то симпатизировал.
конечно не бывает. Возраст такой. Комплекс Электры

Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, надо ли давать понять, что папа - мамин муж, а Катя пусть в сторонке постоит или пусть играют? Пока я разрешаю играть... Может, правда, объяснить что к чему..
Надо, обязательно!
Папа должен обязательно подчеркивать, что он и мама - это единое целое. Что маму нельзя отталкивать. Обниматься, так втроем, целоваться так втроем. Есть мама + папа и уж они оба вместе очень любят свою дочку.

Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Ну у меня две новости - хорошая и плохая.
Хорошая - вчера моя красава обрадовалась моему появлению после работы и даже выбежала меня поцеловать (за последний месяц это, кажется, в первый раз). А потом мы с ней долго вместе читали, хохотали и даже мыться она пошла со мной. Для порядка, правда, поканючила, что с папой хочет, но он сказал, что очень занят и она не особо возражала. Спать тоже без истерик улеглась с обниманиями и поцелуями.
А вот вторая новость такова, что когда я мужа попросила не потакать Катиным играм в жену и мужа, он как-то даже возмутился и сказал что-то типа "пусть ребенок играет, как хочет". Короче, он, видимо, так прибалдел от такой любви, что менять-то ничего не хочет. Такие вот пирожки!
Вы не хотите с мужем сходить к психологу детскому? Поговорить о ситуации... Проще будет обоим понять что к чему и как сделать так, чтобы Вашей сеье было хорошо
Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Нет, мы именно стараемся подчеркивать, что в играх все трое участвуют по возможности - это чтобы маму не исключать . А кто чей муж, разъясняю, только если дочка нам обниматься не дает или говорит, что за папу замуж выйдет.
Вот совершенно + 100
Это такой период. Это сложно (а когда, блин, просто ) Но нельзя задвигать маму на кухню (готовить, мыть посуду и так далее), а папа с дочкой занимаются собой. Нужно всем подчеркивать ,что папа с мамой - они единое целое. Хоть втроем по утрам зубы чистите ... ну в общем, к психологу.... к психологу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.