Хорошая бывшая жена - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 15:24     #41
Helene
Ветеран
 
Профиль Helene
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 885
Helene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так Автор не обозначил в чем проблема-то... откуда мы с вамизнаем что автору не так.. конкретики -то нету...
чаще всего бывает вот что.. ребнок живет с БЖ, она строит какие-то планы что то для себя решает, потом выдает это свое решение БМ и ставит его перед фактом что вот от него в связи с этмими планами надо то-то и то-то а в ответ нарывается на протестную реакцию и эта реакция естественна , потому, что никому и никогда не понравится, чтоза нео решили что именно он должен делать, а ему в ответ - говорят , что он плохо относится к ребенку ( это же для ребенка все..) и понеслась...
если дело именно в этом то БЖ просто должна смириться что у ее БМ теперь своя жизнь и соответсвенно расчитывая на него следует помнить что ей он уже НИЧЕГО не должен, и любые свои планы в которые она его вписывает она ДОЛЖНА обговаривать с ним заранее и не удивляться если он сними не согласится ( у него уже могут быть свои)
Автор дала конктерику здесь:

"Здесь не все так просто. Он сначала дочку брал к себе в гости, иногда она у него и ночевать оставалась. Только после этих гостей у нее истерики были и писалась по ночам. Договорились, что не будет он ее к себе водить. Договаривались, правда сложно, он считал, что раз у него в гостях она не писается, а писается потом дома, то проблема во мне. Через несколько месяцев она снова сходила к нему в гости, после чего весь вечер не успевала дойти до унитаза, я была в тихом шоке, так как такого с ней не случалось даже в самом маленьком возрасте. Рассказала БМ, попросила все-таки от посещения его квартиры воздержаться. На что получила ответ, что все это нестрашно, с возрастом пройдет, он не видит оснований не водить ее к себе. Потом все же удалось его убедить, что не стоит рисковать здоровьем ребенка, что это признак невроза и ни в коем случае нельзя его закреплять. Вроде, понял, согласился... Прошло 4 месяца. Тьфу-тьфу-тьфу, все наладилось, даже ночью больше проколов не случается. А от БМ снова пошла тема, что он имеет право водить ее к себя, я не могу ему этогол запрещать...
Я в расстерянности. С моей точки зрения я права. Но раз не получается с БМ ситуацию разрулить, раз он не в первый раз поднимает вопрос о том, что его права ограничивают, то, может, где-то я что-то не так делаю?.."

Конечно, БМ бывшей жене НИЧЕГО не должен, но должен своему ребенку.
А вот КАК взрослые люди смогут договориться, это основная задача.
Как я поняла, здесь эта основная проблема и описана - невозможность договориться о чем-то
на постоянной основе.
Старый 02-04-2008, 15:27     #42
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земля в иллюминаторе Посмотреть сообщение
Странный у вас вопрос...
Кто знает ваши отношения?...
Если он хорошо помогает деньгами и недвижимостью - не стоит ругаться. Попробуйте проконсультироваться у психолога.
Если он просто козел, который хочет от вас покачать бабки(за разрешение на вывоз на отдых за границу итп) - соберите доки и лишите отцовства.
Недвижимостью он не помогает: сам снимает, мы с ребенком тоже снимаем. Деньгами помогает, сколько считает нужным. Эта сумма не играет роли в нашем с ребенком бюджете. С ребенком общается, меня как отец устраивает. Козлом не является, бабки не качает ( с меня покачаешь). Лишать отцовства не собираюсь.
А хочу, чтобы он общался с ребенком, и чтобы этим общением все были довольны: чтобы у ребенка не было проблем со здоровьем, БМ бы все устраивало и меня тоже.
Старый 02-04-2008, 15:27     #43
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
По поводу новой жизни БМ. Я в нее не лезу ВООБЩЕ. Никакие свои планы ему из-за меня или ребенка менять не приходится.
Я и говорю - возможно, это ему и не дает покоя.

А почему счет не хотите завести?
Старый 02-04-2008, 15:30
ответ для maripoza на сообщение "Хорошая бывшая жена"
    #44
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вот!! оказывается я был на 100% прав
Цитата:
Проблема в том, что я, по мнению БМ, не даю ему в должной мере участвовать в жизни ребенка, ущемляю права БМ как отца. Заключается это ущемление в том, что я отказываюсь заводить счет в банке на который он мог бы переводить деньги, которые я с него НЕ ТРЕБУЮ..
а почему Вы против? явот тоже считаю что этоущемление его прав


Цитата:
. И тем, что не разрешаю водить ему дочь к себе в гости, .
а Вы хотите что бы он этому радовался?
нгу и самое главное вот здесь
Цитата:
возникла проблема, мы ее обсудили и пришли, как мне кажется, к совместному решению (правда, решение то, на котором я настаивала, как мне кажется в интересах ребенка
милочка... ( ничего что я та? это не фамильярность это я для пущей убедительности) это когда Вы были женой. он мог мириться с тем что Вы решаете что и как делать а сейчас увы.. Вы ему никто и звать Вас никак, то есть конечно спасая мозг от проклевывания можно и покивать... но я же все правильно написал - Вы навязываете ему решения а потом удивляетесь...
Старый 02-04-2008, 15:34     #45
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Я и говорю - возможно, это ему и не дает покоя.

А почему счет не хотите завести?
Чтобы потом в старости не требовал у дочери содержания
На самом деле я не вижу смысла в переводе на счет. Мы видимся регулярно раз в неделю. Т.е. проблем с передачей денег не возникает. Зачем счет? Он сказал, чтобы я с него не потребовала потом денег за 3 года. Хорошо, проконсультировалась с юристом, выяснила, что ничего задним числом потребовать не смогу, т.к. мне не доказать, что я требовала, а он уклонялся: на алименты не подавала, алиментное соглашение мы тоже не подписывали. Позвонила ему, успокоила. Все равно, говорит, хочу бумагу, чтобы чувствовать себя отцом. Имею право. Занавес...
Старый 02-04-2008, 15:35     #46
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Как я поняла, здесь эта основная проблема и описана - невозможность договориться о чем-то
на постоянной основе.
основная проблема как пишет автор, в том, что автор согласна договариваться только о тех решениях на которых она настаивает )))))))))))))))))))
Старый 02-04-2008, 15:37     #47
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
. Все равно, говорит, хочу бумагу, чтобы чувствовать себя отцом. Имею право. Занавес...
ну иправильно что хочет - непонимаю ккие проблемы.. я бы тоже так хотел мало-ли чо Вы думаете сейчас а через год -другой Вы вообще уедете в другогй город или в другую страну.. и откуда ему знать что будет дальше ..
чего Вы упираетесь то? что Вас останавливает а?
Старый 02-04-2008, 15:40     #48
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот!! оказывается я был на 100% прав


а почему Вы против? явот тоже считаю что этоущемление его прав




а Вы хотите что бы он этому радовался?
нгу и самое главное вот здесь


милочка... ( ничего что я та? это не фамильярность это я для пущей убедительности) это когда Вы были женой. он мог мириться с тем что Вы решаете что и как делать а сейчас увы.. Вы ему никто и звать Вас никак, то есть конечно спасая мозг от проклевывания можно и покивать... но я же все правильно написал - Вы навязываете ему решения а потом удивляетесь...
Старый Кошелечек! Я в предыдущих постах указывала, почему я против посещением дочкой его квартиры. Пока этой проблемы не было, я была только ЗА. Потом появилась серьезная проблема, я не хочу, чтобы у ребенка развивались и закреплялись неврозы. Проблему нужно решать. С БМ мы эту тему обсудили и ОН согласился, что лучше ей у него пока не бывать. То, что Вас так шокировало, обозначает лишь то, что в результате было принято решение, которое предлагала я. Но БМ его поддержал, согласившись, что оно правильное.
Старый 02-04-2008, 15:42
ответ для maripoza на сообщение "Хорошая бывшая жена"
    #49
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Ну, если непредвзято... Вроде как понятно, что ему не нравится.
Старый 02-04-2008, 15:42     #50
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Позвонила ему, успокоила. Все равно, говорит, хочу бумагу, чтобы чувствовать себя отцом. Имею право. Занавес...
Заведите счет. Меньше головной боли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.