Городким транспортом уже не пользуетесь вообще? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 01:46     #41
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


меня когда добивают пробки, пересаживаюсь на метро, на пару дней хватает.
Старый 16-03-2009, 01:50     #42
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


ой какие тута нежные, маршрутки фу, метро фи
Старый 16-03-2009, 02:35     #43
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Заметила, что с появлением автомобилей в жизни некоторых моих родных и знакомых возникла проблема с проездом в городском транспорте.
Могу сказать, что все меняется, требуется 2-3 года на цикл перемен. Я вот вернулся к тому, что метро - лучше всего. Потребовалось около 9 лет это понять (снова).

Еще - чтобы в современном городе ездить на машине всюду, нужно быть как минимум менеджером выше-среднего звена - потому что любой другой наемный сотрудник, обычно должен быть а) вовремя б) сохранить достаточно энергии, чтобы чего-то делать = а машина скорее отбирает время и энергию, чем экономит.

За последние лет 5 появилось дикое количество "энтузиастов", по которым видно, что само пребывание на дороге им в кайф - не важно куда и зачем и сколько ехать - но сам факт того, что они на машине, их радует. Я и сам был таким, наверное первые года 3, минимум.

Но когда все улицы забиты энтузиастами, а надо быть ко времени и живым, чтобы что-то делать - сразу вспоминаешь о метро.

P.S. Довольно много знакомых ~ 20-25 лет, которые под любым предлогом стараются избегать метро - на 3х маршрутках, или на частнике, но только не на метро. Не знаю почему.
Старый 16-03-2009, 03:13     #44
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ННП
Добавлю еще.
А с детьми? А с маленькими? А если не один, а двое-трое? В общественном транспорте очень тяжело, если бы он ходил по расписанию и не битком, то может быть, а сейчас нужно сначала замерзнуть, чтобы его дождаться, а потом еще туда втиснуться с коляской. Утром и вечером - нереально

А вообще я еще до того как машину купила перешла с общественного транспорта на велосипед. Несколько лет отъездила по городу на велике, зимой и летом, в любую погоду. На велике все равно значительно лучше, чем на общественном транспорте, и быстрее, кстати, по крайней мере у нас, в центре.
Старый 16-03-2009, 08:24     #45
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


В маршрутках - страшно.
в метро - противно.
трамваи - везде рельсы поснимали.
так что лично я - полюбому на машине. тока если на бухалово - тачку ловлю. кстати тоже страшно.
Старый 16-03-2009, 10:08     #46
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Не, ну бывает машин ломается и тогда общ. транспорт. Но там либо дубак, либо лихач в маршрутке(везет так, что пассажиры с сиденьев слетают), а в гор. автобусах надо надевать противогаз. 21 век-дезиков море, вода горячая из под крана и все одно.
Предпочитаю пешком.
Старый 16-03-2009, 10:23     #47
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Счастливые люди. А нам часто приходится на общественном транспорте. Потому как живем на озере Долгом, мне на работу к 10, сыну в АЛ к 9-20, мужу к студентам на петроградку к 9-50...
Фигушки в это время на машине доберешся быстрее чем за 1,5 часа по пробкам... Сердце кровью обливается, на машинке без пробок за 15 минут я на работе.
Так что мы на машинке только до метро утром и то не каждый день. Скорее бы что-нибудь с выездом из нашего района сделали, виадук - это нечто неприличное.
Старый 16-03-2009, 10:25     #48
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
В маршрутках - страшно.
в метро - противно.
трамваи - везде рельсы поснимали.
так что лично я - полюбому на машине. тока если на бухалово - тачку ловлю. кстати тоже страшно.

+100
Старый 16-03-2009, 10:25     #49
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Если будет быстрее, то поеду на метро или маршрутке. Но наземный общественный транспорт, особенно трамвай, меня пугают. Видимо пока училась наездилась в час пик на наземке, когда кругом давка, запахи, тетки с сумками, рвущими колготки, "аромтные" мужики и прочие прелести.
Старый 16-03-2009, 10:59     #50
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
В маршрутках - страшно.
в метро - противно.
трамваи - везде рельсы поснимали.
так что лично я - полюбому на машине. тока если на бухалово - тачку ловлю. кстати тоже страшно.
у вас с самого раннего детства в семье машина? Что никогда-никогда на общественном транспорте не ездили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.