Роддом или гестапо? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 18:23
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #41
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девушки, хорошо, если роды идут без осложнений и вопрос не стоит, ну а если что-то идет не так, как писали выше, у ребенка что-то не так, не так повернут, плохо идет, сердцебиение нарушается, то что? Вы тоже будете сами принимать решение? Если врач скажет, что надо разрезать или придется делать кесарево,вы будете биться до последнего за свои права? а как определите, что это нужно или не нужно делать? Просто интересно? Я понимаю, что можно чувствовать свой организм, но есть нюансы и экстренные ситуации так скажем...
Старый 09-06-2006, 18:34
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #42
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Pchelka_05
ППКС.Т.е получается "я тут рожаю, а Вы мне ассистируйте, и не суйтесь со своими медицинскими знаниями, я и так все знаю, но отвечать, в случае чего, придется вам..."
И опять в каждом посте между строк: роддом плохо, там ничего не дают самому делать, а домашние роды самые лучшие, не прямым текстом, но подразумевая.
А потом будут топики появляться, не "роддом или гестапо" а "ермакова или чикатило".
Просто такое странное чувство возникло, что топик с таким провокационным названием создан не просто так, из праздного любопытства...или у меня уже паранойя..

Последний раз редактировалось Unicorn, 09-06-2006 в 18:38.
Старый 09-06-2006, 18:35     #43
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


А кто сказал, что я в любом случае намерена отказываться от назначений врача? Если сочту их обоснованными - пожалуйста. Если нет - извините. Если я не знаю, как надо делать - прислушаюсь к врачу как к более компетентному в данном случае лицу.
Старый 09-06-2006, 18:41     #44
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny
Если рожать в правильном месте - то всех подобных проблем скорее всего удасться избежать. Мне удалось аж 3 раза в "Радуге"
Поздравляю с Сережей


пардоньте за офф
Старый 09-06-2006, 18:41     #45
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Ермакова или Чикатило Я валяюсь
Старый 09-06-2006, 18:42
ответ для Unicorn на сообщение "Pchelka_05..."
    #46
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
или у меня уже паранойя..
да, скорее всего
Старый 09-06-2006, 18:50
ответ для Unicorn на сообщение "Pchelka_05..."
    #47
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
ППКС.Т.е получается "я тут рожаю, а Вы мне ассистируйте, и не суйтесь со своими медицинскими знаниями, я и так все знаю, но отвечать, в случае чего, придется вам..."
Нет, Ася. Отвечать в случае чего придется в первую очередь мне - своей жизнью и здоровьем и жизнью и здоровьем моего ребенка. А ответственность врача в худшем для него случае ограничится выговором. Ну если ляп очевиден - могут понизить в должности или уж в совсем вопиющем случае врачебной халатности - дать условный срок. Но врач может себя и от этого защитить в случае качающих прав пациентов с помощью расписки. Подписываю письменно отказ от рекомендованного вмешательства - врач не отвечает за то, что он его не произвел.

Цитата:
И опять в каждом посте между строк: роддом плохо, там ничего не дают самому делать, а домашние роды самые лучшие, не прямым текстом, но подразумевая.
НЕправда. Чем лучше люди будут значть свои права и уметь отстаивать их в роддомах - тем меньше будет рожать дома по причине страха перед роддомами.
Старый 09-06-2006, 19:03
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #48
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


to sjusik

идеальный вариант, имхо, для родов в роддоме:
Сопровождение в родах
Старый 09-06-2006, 19:06
ответ для sjusik на сообщение "Роддом или гестапо?"
    #49
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Злата, автор собирается рожать БЕСПЛАТНО. НАверное, дула тоже бюджетом не предусмотрена.
Старый 09-06-2006, 19:16     #50
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Злата, автор собирается рожать БЕСПЛАТНО. НАверное, дула тоже бюджетом не предусмотрена.
ну, начать надо с того, что в Питере таких услуг, вроде, и нет.
Но вообще, я согласна, что очень хорошо, чтобы был рядом кто-то, кто бы мог "покачать права" за тебя (если это понадобится, конечно).
Плюс - всяко лучше заранее выбирать акушерку/врача и все подробно с ней (с ним) обговаривать.

перечитала пост автора - не нашла там утверждения, что девушка точно собирается рожать бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.