Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 01:53     #41
Lesyka2006
Ветеран
 
Профиль Lesyka2006
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. В.О.
Сообщения: 590
Lesyka2006 отсутствует


По поводу КВД... начала я сильно чесаться, появились прыщики - руки, ноги.... потом муж... пошла в КВД сделали лабораторные анализы... вердикт аллергия на приобретенный матрас надувной (я ей сказала что купили на конуне и началось)... угу.. ладно прошел почти месяц.. спим уже не на матрасе а на кровати... чешимся в кровь... опять в КВД... опять ответ аллергия. (Еслиу честь что у меня никогда не было аллергий) Через неделю другую после пропития кучи таблеток и использования мазей .. пошла в ЖК к дерматологу... она только взглянув на мои прыщи сразу сказала чисотка. Еле вылечились из-за запущения.
Старый 20-05-2007, 02:40     #42
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Наши врачи ставят порой немыслимые диагнозы. Когда-то мне поставили диагноз - гастрит. Теперь этот гастрит заканчивает школу.
мне во время Бти на основании частой рвоты, диких болей в животе поставили диагноз "острый панкреатит", а терапевт уже решила, что острый и хронический- одно и то же, и чмырили меня всю Б-ть с этим панкреатитом...
Старый 20-05-2007, 02:53     #43
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
у меня в 12 дня заболело справа в низу живота. пол первого вызвали скорую. скорая приехала в2 часа поставили диагноз, а точнее одно из двух: либо аппендицит, либо воспаление пидатков. сказали ждать спец машину и уехали. спец. машина приехала в шестом часу, когда у меня уже раздуло живот. привезли в больницу, пока анализы, пока результаты. лежать не могу, сидеть вообще не могу, хожу с трудом. пришел медбрат-повел в хирургию. там посмотрели- послали в гинеколгию. привел меня и оставил ждать врачей. пока передвигалась по коридору обнаружила зеркао на стене -себя не узнала - бледная, губы голубые-голубые даже испугалась.
хорошо что в гинекологии доктора нормальные попались сделали биопсию и на операцию. оказался разрыв яичника. после операции врач сказал ,что теперь жить буду. крови потеряла много, и она уже в животе сворачивалась, так что если бы еще помурыжили бы меня - не известно чем бы закончилось.
знакомая истоия про аппендицит- меня сутки рвало, врач пришел из неотложки- прощупал хорошенько, спросил, не беременная ли ( у меня ребенку 5 месяцев, я Б-ти боялась как огня), вколол обезболивающее и ушел, к вечеру полегчало, даже поела пюре и легла спать.
зато в 2 ночи проснулась от диких болей в правм боку- сразу смекнула, что к чему, по скорой сказали, что у меня аппендцит, они даж подниматься в кв-ру не стали, ждали меня на улице.
привезли в больницу в 3 ночи- прощупали, взяли анализы, у меня от испуга почти болеть все перестало.
поставили либо аппедицит, либо внематочную, посмотрели в гинекологии, на УЗИ, на кресле и отправили спать в палату, а только утром собрались врачи и приняли решение- оперировать, когда я уже сама стала настаивать, потому что понимаю, что со мной что-то не так, болит же...
сколько слез я тогда пролила, что ребенка молока лишаю...
потом выяснилось, что ему оставалось чуть-чуть до разрыва...
Старый 20-05-2007, 09:06     #44
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


А у меня лет 10 назад был сильнейший конъюктивит,две недели не было никакого улучшения,с каждым днем только хуже.Прихожу на очередной прием к окулисту-у нее на столе бардак ужасный,усаживает она меня и спрашивает-это принимаете?-нет,а это закапываете?-и называет препараты,которые я впервые слышу(а читает, надо сказать,из карточки)Ну она на меня давай орать-мол ничего не делаете,для кого я это выписываю и т п Ну я все купила и давай капать и стало мне лучше.Прихожу на след. прием и говорю,что лучше стало после капель,а она говорит-А это не ваша карточка была,у меня еще одна молоденькая девушка лечится,так я вас перепутала,ну если помогает-то продолжайте капать.Я вот думаю,что хорошо,что капли эти были достаточно безобидные-Тимоген,кажется,а если что посерьезней?
Старый 20-05-2007, 09:38     #45
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Да, почитала топик... грустно...

мои пять копеек в копилку медицинских ошибок...

В 2003 году рожала первую дочку. Роды хоть и были тяжелые и длинные (25 часов схваток) прошли нормально. Непосредственно в момент рождения ребенка слышу диалог - "давай резать - зачем, все тянется отлично - режь, хуже не будет" и мне делают эпизиотомию (как выяснилось - без показаний вообще, просто захотелсь им... практикантке надо было тренироваться зашивать...). Зашивают - при этом мне никакая анестезия не помогает, плохо ужасно, больно... Лежу в коридоре на каталке - оставиили одну - со стоном говорю, что мне очень больно, на что в ответ - а ты чего хотела после родов! Но я -то чувствую, что что-то не так! В общем 2,5 часа я загибалась от боли на каталке в коридоре, потом меня привезли в палату, там через еще 1,5 часа заглянула медсестра и сказала встать походить... к тому моменту цвет моего лица от цвета простыни уже не отличался... я встала и потеряла сознание... спасибо девочкам-соседкам, которые (сами только что родившие!) отттащили меня к врачам... пришла в себя я в реанимации. Итог - при эпизиотомии мне умудрились куда-то не туда скальпелем влезть и перерезали какой-то сосуд. Не заметили и зашили. Началось кровоизлияние... а поскольку крови течь было некуда - образовалась огромная гематома... Я потеряла почти два литра крови. Откровенно говоря, меня просто вытаскивали с того света. Спасибо, конечно, вытащили. С ужасом вспоминаю, как потом больше 2-х месяцев не могла сидеть, а каждый шаг отдавался дикой болью. При выписке в карточке мне написали - "послеродовый период - без осложнений". Видимо двое суток в реанимации, операция и несколько переливаний крови осложнением не посчитали...
Старый 20-05-2007, 10:38     #46
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Наши врачи ставят порой немыслимые диагнозы. Когда-то мне поставили диагноз - гастрит. Теперь этот гастрит заканчивает школу.
Вот именно!!!!! Моя киста сейчас тоже школу заканчивает!!!
Старый 21-05-2007, 16:09     #47
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Как-то у меня распухла и покраснела щека, поднялась температура. Вызвала врача. врач пришла, посмотрела на меня и с сомнением говорит: Да, интересненько, похоже на свинку, но нетипичная какая-то. Говорит - завтра зайду. Я в ужасе. На работе завал, да я еще тут может все перезаражаю....... Взяла справочник и стала его листать (кстати справочник такой веселенький со всякими народными рецептами, типа ухо собаки при полной луне и т.д.). Вообщем на паротит (свинку) что-то я не тянула. А на соседней странице было статья про рожистое восполение. ОНО!!!!!!!!! На следующий день пошла сама с утра в КВД и подтвердилось.
Дальше самое интересное!!!!!!!!!!!!!!!1Приходит моя участковая и говорит, что посоветовалась со всей поликлиникой - ничего никто понять не может. А я ей говорю - я знаю - это рожистое воспаление. На что она мне (внимание!!!!!!!!): ДА ВЫ ЧТО? ПРАВДА? Дальше она подробно записала в свою тетрадочку, что мне прописали и довольная пошла. Узнала что-то новое. А врачу кстати лет ток этак под 60 будет.
Старый 21-05-2007, 18:35     #48
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Свекровь в советские времена пришла к зубному. Врач к ней в рот залезла, ковыряется там, диктует медсестре: "Так, верхние...четвёрка - кариес, пятёрка - кариес..." Свекровь ей: "Доктор, это вставные зубы!" Врач: "А что же Вы ко мне пришли?" - "Так вот нижний-то свой ещё, болит!"
Старый 21-05-2007, 19:18     #49
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


А у меня шов от апендицита - кривой! Как буква "Г" под углом 135 градусев! Видимо руки тряслись!!!
Старый 21-05-2007, 22:12     #50
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Моя терапевт ,когда я сказала, что у меня фиброаденома, заявила:"Да он у всех, фиброадематоз"....На мои уверения, что это вещи разные по сути, махнула рукой со словами:-Все вы больно умные. Это одно и то же, и нечего тут умничать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.