Франция.....как живётся ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 22:13     #41
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от savmam Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Ну мы пока не жить...Но быт налаживаем. Квартира на острове Saint-Louis (который возле Cite). Хочется взять машину, чтобы съездить в какой-то гипер-маркет, но ее РЕАЛЬНО не запарковать в радиусе киллометра. Квартира на 5-ом русском этаже без лифта. Все не затащишь на себе, поэтому предпочитаю интернет-маазины и доставку. Но вот найти это все сложновато. Буду вам признательна заинтернет-адреса. На инфранс обязательно схожу.
Если все же собирусь без машины, посоветуйте в какой гипер-маркет проще добраться?

Спасибо
Я знаю только Ашан на Дефансе (т.к. сами живем в пригороде). Там есть парковка подземная, всегда места есть. При покупке в Ашане - магазин оплачивает полтора часа парковки. Ну или RER линия А, как уже написали.
Старый 01-11-2008, 22:46     #42
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Я знаю только Ашан на Дефансе (т.к. сами живем в пригороде). Там есть парковка подземная, всегда места есть. При покупке в Ашане - магазин оплачивает полтора часа парковки. Ну или RER линия А, как уже написали.

Спасибо большое. А они подключили по правилам компании или вы их просили это сделать дополнительно за экстра оплату?

Еще раз спасибо
Старый 01-11-2008, 22:52     #43
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от savmam Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А они подключили по правилам компании или вы их просили это сделать дополнительно за экстра оплату?

Еще раз спасибо
Нет, я не просила. Вроде как должны распаковать по правилам.
Нам два раза доставляли - и в первый раз я просила распаковать телевизор, чтобы посмотреть целый ли экран.
А во второй раз - сами распаковали холодильник и стиральную машину, а стиралку еще и подключили...
Грузчики могут лениться, но насколько знаю - по правилам должны распаковать, чтобы проверить качество доставленного.
Старый 13-11-2008, 11:43     #44
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Девочки, помогите плиз. Ребенку (большому) в школе нужно ответить на вопрос: что написано на Эйфелевой башне на английском языке?
Светящееся табло отпадает? Там сейчас вроде символ евросоюза...
В инете нашла только упоминание о 72 фамилиях французских ученых, инженеров и всех, кто внёс свой вклад в творение Густава Эйфеля. Но они наверняка на французском.
Старый 13-11-2008, 14:43     #45
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


На Эйфелевой башне имеется 72 имени специалистов, инженеров и промышленников, которые удостоили Францию с 1789 по 1889.
Старый 15-11-2008, 01:35     #46
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Всем привет!!!
А не подскажете еще ответ на такой немаловажый вопрос: Где можно заказать приличные раздвижные двери с узким профилем? Желательно что-нибудь в центре, чтобы сразу сняли замеры? Вообще- нужен так сказать гардероб, но с таким прозрачным наполнением конструкциями металлическими. Может прямо вот такой гардероб где-то можно заказать?
Старый 15-11-2008, 08:43     #47
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от savmam Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
А не подскажете еще ответ на такой немаловажый вопрос: Где можно заказать приличные раздвижные двери с узким профилем? Желательно что-нибудь в центре, чтобы сразу сняли замеры? Вообще- нужен так сказать гардероб, но с таким прозрачным наполнением конструкциями металлическими. Может прямо вот такой гардероб где-то можно заказать?
Я точно ничего подсказать не смогу - у нас квартира съемная.
Попробуйте на инфрансе спросить.
Старый 15-11-2008, 10:16     #48
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюэлька Посмотреть сообщение
На Эйфелевой башне имеется 72 имени специалистов, инженеров и промышленников, которые удостоили Францию с 1789 по 1889.
Старый 26-11-2008, 18:10
ответ для Марабу на сообщение ":flower:"
    #49
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Разрешите присоседиться к обсуждению
Почитала топик и единого мнения так и не обнаружила - сколько людей, столько и мнений разумеется.
У меня ситуация такая: Свекровь и сестра мужа живут во Франции, обе замужем за французами. Всё время капают на мозги, чтобы мы перебирались тоже. Но они-то там обе живут как за каменной стеной, а нас то кто пригреет? Говорят, что они помогут с адаптацией и бла-бла-бла...
Мы с мужем по-французски вообще ни бельмеса не понимаем, по-английски только я с трудом изъясняюсь. Но манит, естественно хороший климат и басни про заграницу. Свекровь предлагает такой вариант, чтобы мы продали недвижимость здесь - там сможем купить домик небольшой на эти деньги...не знаю конечно... Предлагает создать там свой семейный бизнес, чтобы с работой не париться. А мне тут в Питере ещё ВО надо закончить - Диплом наш российский (хоть и СПбГУ) там по-моему вообще никому не нужен будет, а столько денег и усилий на него потрачено...А ещё ребёнок маленький очень, как если что адаптация на неё подействует.
В общем, я с сомнением отношусь ко всему этому, а муж мой рот разинул и слушает свою маму
Авантюра это прям сказать глобальная! Чего присоветуете? И если что, то куда лучше ехать жить? В какой район Франции?
Старый 26-11-2008, 18:38     #50
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Попробую помочь.
1. Климат. Да - лучше, теплее, больше солнечных дней, нет этой грязи под ногами. Снег бывает редко. НО! Я в Питере не знала что такое головная боль, там - голова болит постоянно.
Это о Париже.
Южнее - теплее, конечно.
2. Недвижимость. Не знаю, сразу бы продавать не рискнула. Попробовала бы вариант сдавать здесь, снимать там первое время. Чтобы было куда вернуться если что. Цены на недвижимость там сейчас сильно падают, но и здесь тоже... Домик там за 250 тыс. евро можно хороший купить, но - в провинции, не в пригородах Парижа.
3. С работой варианты бы надо обязательно обдумать. Муж в какой сфере работает? Имеет смысл отсюда поискать контракт.
4. Язык - не проблема, выучите. Муж мой уезжал - ни слова не знал, а ничего, справился со всеми делами самостоятельно.
5. Ребенок какого возраста? Вообще чем меньше, тем легче будет адаптация.
6. Насчет учебы - поищите в инете, можно там доучиться мне кажется. Надо посмотреть варианты.
7. Насчет где лучше жить - все стандартно, в Париже работы больше и зарплаты выше. В провинции - жилье дешевле.

Как вывод - я бы сначала попробовала найти там работу для мужа и уезжала бы по контракту. Если понравится - можно будет искать варианты, чтобы там остаться. Если не понравится - вернетесь. В любом случае - посмотрите за это время всю Европу, причем "изнутри"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.