Поворот плода - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2007, 00:13     #41
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от genya Посмотреть сообщение
Ждите и не давайте ничего переворачивать. уж лучше кесарево безопасней для ребенка чем наружное это поворачивание. Это ж каменный век какой то. Кто Вам вообще мог такое предложить?
Однозначно каменный век!!!! От многих врачей слышала, что если ребенок так лежит значит ему так УДОБНЕЙ!!!!. Нельзя переворачивать. Лусше кесарево. Ничего в нем ужасного нет.
Старый 03-06-2007, 01:38
ответ для L.anna на сообщение "Поворот плода"
    #42
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Девочки, я так рада, что Вы все приняли такое участие в обсуждении этого вопроса! Спасибо Вам огромное!
Правда решение для себя я пока все-равно принять не могу...
Дело в том, что мне еще ставят "поперечно суженный таз" (не клинически узкий, но все же...)
И это добавляет мне сомнений: а стоит ли поворачивать, если все равно не пройдет?!?!?
А проходит или нет ребенок, врачи сказали будет понятно только при родах или накануне.....
Старый 03-06-2007, 15:00     #43
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
Девочки, я так рада, что Вы все приняли такое участие в обсуждении этого вопроса! Спасибо Вам огромное!
Правда решение для себя я пока все-равно принять не могу...
Дело в том, что мне еще ставят "поперечно суженный таз" (не клинически узкий, но все же...)
И это добавляет мне сомнений: а стоит ли поворачивать, если все равно не пройдет?!?!?
А проходит или нет ребенок, врачи сказали будет понятно только при родах или накануне.....
а Вы не ходили на консультацию к врачу, который будет делать поворот? там же сначала делают узи и смотрят, есть ли возможность вообще для поворота. По сроку вам похоже уже пора идти, если все же хотите сделать. Я думаю, что возможен такой вариант, что с узким тазом вообще может и не станут даже пытаться поворачивать.
В любом случае не расстраивайтесь, все будет хорошо!!!
Старый 03-06-2007, 15:51     #44
Болик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 372
Болик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
переворот, как я поняла, очень опасная процедура, и судя по отзывам тех, кто его делал ОЧЕНЬ болезненная. к тмоу же, официально запрещена... взвесьте все за и против, но я думаю, что ближе к делу ваш малыш ляжет как надо, не думайте пока об этом (для Болика )
удачи вам!
спасибо большое за поддержку и информацию!
Старый 03-06-2007, 16:20     #45
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


ходила конечно) сказали, что можно пробовать поворачивать, а про таз сказали - понятно станет только в процессе родов...
и направление уже дали на поворот....
это я не решаюсь теперь....
Старый 03-06-2007, 20:45     #46
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
ходила конечно) сказали, что можно пробовать поворачивать, а про таз сказали - понятно станет только в процессе родов...
и направление уже дали на поворот....
это я не решаюсь теперь....
Вообще я считаю, что глупо здесь нам всем советовать. Автор все равно примет решение самостоятельно, взвесив все за и против.
Вам удачи принять единственно правильное решение!!! В любом случае, раз уж не хотите ни переворот, ни тазовое, то просите КС. Я просто не очень хотела КС, поэтому отважилась на переворот (причем на него аж очередь была!!, и до меня и после.)
Старый 04-06-2007, 15:11
ответ для L.anna на сообщение "Поворот плода"
    #47
DiaNita
Активный участник
 
Профиль DiaNita
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб,Север
Сообщения: 436
DiaNita отсутствует


НЕ МОГУ ЧИТАТЬ ЭТИ ГЛУПОСТИ!!! АКУШЕРСКИЙ ПОВОРОТ - ВЕЩЬ БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ И СОВСЕМ НЕОПАСНАЯ!!! В ОСНОВНОМ, ТУТ СОВЕТЫ ДАЮТ ТЕ, КТО О НЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.

ЕСЛИ ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ ВРАЧЕЙ - ДЕЛАЙТЕ ЕГО О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!!

В ЕВРОПЕ ЕГО ДЕЛАЮТ ВСЕМ, ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ!
Старый 04-06-2007, 15:44     #48
space
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 554
space отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
у меня сынулька всю беременность в тазом провел. Как правило, есть вероятность того, что малыш перевернется даже на последних сроках при многоводии. Если такого нет, как в моем случае, то шансы значительно ниже. Сама по этому поводу жутко переживала, а в консультации посоветовали обратиться в 11 роддом, там есть специалист по переворотам таким. Но я все ж таки не решилась, и не жалею не капельки. Знаете я думаю, что раз малыш так расположен, значит ему так комфортнее, и сложно представить, как отразится такое вторжение на него в последующем...К тому же такие перевороты чреваты, тут два варианта развития событий, после такой манипуляции либо вы дохаживаете срок, либо начинаются роды. Здесь уже обсуждался этот вопрос...поищите...
Вы главное не переживайте! Доверьтесь малушу! Он луше знает, что для него хорошо! Удачи!
Слухи про "чреватость" сильно преувеличены.

Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
Ого! Мне в нем и предлагают! Пожалуйста расскажите поподробнее как все было: кто делал, как именно, больно или нет, когда роды пришли и как вы оба себя чувствовали потом???
Не больно. Скорее, было страшно перед ним, так как не знала, что это такое.
Чувствовала себя прекрасно как до, так и после. Только после сказали спокойно лежать, не бегать, не прыгать.

Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Ну не надо про каменный век. Мне кстати сказал про переворот так любимый тут на форуме Лебедев. НА УЗИ в 34 неделе. Сказал, что лучше перевернуть. А потом на приеме у врача в роддоме, когда знакомились - Попонина (нач. мед. 16 роддома) сразу отправила меня на переворот. Не больно абсолютно. Врач спец по этому. Заняло все минут 5.
Вот! И у меня минут 5, не более.

Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
Во блин! ПРо какой каменный век идет речь, я что-то не пойму!! Мне самой переворачивали ребенка в 16 роддоме тот самый весельчак Васильев. Он - спец. своего дела и считается самым лучшим в этом деле у нас в городе!!! В четверг я легла на переворот, в пятницу перевернули, но отпускать Попонина не захотела, сказала, что на днях уже рожу. И, как она и говорила, в среду я родила мою дочурку! Переворот прошел удачно (ТТТ), заняло все минут 5, не очень приятная процедура, но терпеть можно. И если бы было так уж опасно, то на фиг никто бы такую процедуру вообще не проводил! А девочка из моей палаты рожала в тазовом (малышку не перевернули из-за маловодия), так вся порвалась, и у ребенка теперь проблемы с неврологией (лечились 2 недели после родов)! Вот вам и тазовое!!
Правильно, роды в тазовом опасны. Более того, опасно и Кесарево при тазовом!

Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
И я про то же. Или КС или все же переворот. От родов в тазовом куда больше последствий, чем от переворота.
+1

Цитата:
Сообщение от Болик Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а что означает этот самый переворот, как это происходит и могут ли быть нехорошие последствия? Наш мальчиш опять перевернулся в тазовое, очень волнуемся, хотя говорят все, что на нашем сроке ещё перевернётся много раз, нам сейчас 27ая неделя, но мальчишь очень крупный у нас, переживаем, врач говорит, что при вашем размере дитя если к 30и неделям не перевернётся - будем решать...
У меня дитё повернулось в тазовое в 28 недель и ничто не помогло ему перевернуться обратно вплоть до 37 недель, когда сделали наружный поворот.

Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
я еще неделю назад думала о повороте. но взвесив все за и против, решила что не пойду никуда. и рожать в тазовом не буду. настроилась на кесарево, хотя мне это было оооочень нелегко. и вот пошла я в 37 недель 5 дней на узи и тут мне говорят - ГОЛОВНОЕ!
я поверить не могла, выходит что малышка перевернулась на 38 неделе (до этого узи было в 35 недель и было тазовое, после этого несколько врачей меня смотрели - тазовое...)
когда она успела это сделать и как - не знаю, но просто надо верить и уговаривать, очень-очень, детки все понимают! в это сложно поверить, я бы сама не поверила наверное, если бы не со мной случилось.
теперь надеюсь что головное сохранится до родов и буду рожать сама!
у вас срок еще совсем маленький, не переживайте зря!!!

переворот, как я поняла, очень опасная процедура, и судя по отзывам тех, кто его делал ОЧЕНЬ болезненная. к тмоу же, официально запрещена... взвесьте все за и против, но я думаю, что ближе к делу ваш малыш ляжет как надо, не думайте пока об этом (для Болика )
удачи вам!
Ну, уж как я уговаривала... Тщетно... И ничего процедура не болезненная! Возможно, у кого-то одного так было, а из тех человек 10-ти, у которых, как я знаю, поворачивали, боли никакой не было! Все страхи от незнания! И ничего не запрещено! Не вводите людей в заблуждение!

Цитата:
Сообщение от genya Посмотреть сообщение
Вот и мне моя акушерка в р/д и врач сказали что повоорот официально запрещен. Почему я и удивлена что его вообще делают. Мой сам повернулся тоже поздно после 30 недель. И я настраивала себя на кесарево.
Неправда! Ничего не запрещено! А с невежественностью многих акушерок и врачей я сталкивалась неоднократно! Вообще удивлена, что автору топика посоветовали поворот, так все врачи и акушерки, с которыми общалась я, меня только пугали отслойкой плаценты и предлагали рожать в тазовом! В моем случае это было равносильно смерти или увечью ребенка. Хорошо, у самой голова на плечах, и пошла на поворот.

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Однозначно каменный век!!!! От многих врачей слышала, что если ребенок так лежит значит ему так УДОБНЕЙ!!!!. Нельзя переворачивать. Лусше кесарево. Ничего в нем ужасного нет.
Каменный век - это не делать этот поворот. Мои знакомые в Западной Европе даже предлагали мне приехать к ним на этот поворот, так его все акушерки там делают. Процент неудачных поворотов крайне мал. Кесарево ХУЖЕ!!! Ведь поворот приводит к Естественным Родам в головном предлежании! Кесарево- полостная операция, с возможностью негативных последствий как для матери, так и для ребенка! Просто Кесарева не нужно бояться, если оно неизбежно. При тазовом же можно ребенка попробовать повернуть!

Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
ходила конечно) сказали, что можно пробовать поворачивать, а про таз сказали - понятно станет только в процессе родов...
и направление уже дали на поворот....
это я не решаюсь теперь....
Напишите в личку. Все Вам расскажу, как человек, имевший счастье пройти данную процедуру и обрести в дальнейшем здорового ребенка.

Мне поворачивал Михайлов в 11 рд. Молюсь на него.
Срок был 37 недель. Вес ребенка на тот момент составлял 3500 - 3800!

В своё время мне на форуме в этом вопросе совсем не помогли. Всё слухи перессказывали, как это страшно и ужасно. Вышла на Михайлова другими путями.
Вы уж сразу обращайтесь к тем, кто эту процедуру сам проходил.

Помимо Михайлова хвалят Васильева. Но, как мне сказали в 11 рд, Васильев поворот делает нестационарно, т.е. амбулаторно. Михайлов же только стационарно, т.е. по сути все готовы к тому, чтобы принять спровоцированные роды, рядом реаниматологи. Хотя за практику у Михайлова таких экстренных случаев не было.
Старый 04-06-2007, 20:13
ответ для L.anna на сообщение "Поворот плода"
    #49
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


а как это делают не понимаю, это массаж или руками внутри. И еще , если это не опасно какого фига вкалывают лекарство чтобы схватки не начались?
и еще это платно или по полису и показанию беспл???
Старый 04-06-2007, 20:50     #50
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyaha Посмотреть сообщение
а как это делают не понимаю, это массаж или руками внутри. И еще , если это не опасно какого фига вкалывают лекарство чтобы схватки не начались?
и еще это платно или по полису и показанию беспл???
Рукам снаружи ведут по животу, как бы поворачивая ребенка. Ребенок может повернуться, а может и нет. Мне ничего не вкалывали перед процедурой и после. Мне делали платно. Про возможность сделать как-то иначе не выясняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.