Экзамены в 9 классе. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 10:49     #41
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Т. Посмотреть сообщение
уважаемые мамочки, прошу прощения , что поднимаю старую тему, но мой вопрос касается экзаменов в 9-м классе, а открывать новую тему не вижу смысла ... вопрос больше адресован мамочкам-преподавателям... у нас сложилась совсем неприятная ситуация... так случилось, что в третьем триместре у нас нет ни одной отметки по химии и много пропусков (все по уважительной причине - проверяла)... мы готовы сдать необходимые зачеты, но учительница настаивает на экзамене... дитё в расстроенных чувствах, потому как он выбрал и давно уже готовится к экзаменам по другим предметам... права ли учительница?
В нашей школе дети ещё в марте выбрали экзамены и списки были сданы и утверждены администрацией. Разве можно сейчас что-то менять? Идите к завучу и директору, только срочно!
Старый 23-05-2008, 10:52
ответ для stens на сообщение "Экзамены в 9 классе."
    #42
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Не права.
Экзамен может выбрать только ученик. По химии вы должны пройти аттестацию, либо в виде контрольной работы, либо зачетов, либо собеседования. Но это не легче экзамена, ИМХО. Если учитель "хочет" завалить, он это сделает.
Удачи!
Старый 23-05-2008, 10:57     #43
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ежики Посмотреть сообщение
В нашей школе дети ещё в марте выбрали экзамены и списки были сданы и утверждены администрацией. Разве можно сейчас что-то менять? Идите к завучу и директору, только срочно!
у нас тоже списки утверждались в начале весны... я планирую беседовать с администрацией школы... однако, надо идти подготовленной ... вот и прошу помощи и консультации у наших уважаемых форумчан
Старый 23-05-2008, 11:06     #44
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Не права.
Экзамен может выбрать только ученик. По химии вы должны пройти аттестацию, либо в виде контрольной работы, либо зачетов, либо собеседования. Но это не легче экзамена, ИМХО. Если учитель "хочет" завалить, он это сделает.
Удачи!
Спасибо большое!
К сожалению, Вы правы по-поводу "хочет завалить" ... имеют место быть такие настроения ... только мне не понятна логика такого поведения... мы ведь даже не планируем остатаваться в этой школе ...
Старый 23-05-2008, 11:09
ответ для stens на сообщение "Экзамены в 9 классе."
    #45
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


А что у вас с отметками за 1.2 триместр? Они есть?
И еще, сколько пропусков за 3 триместр? Учитель имеет право поставить "неаттестацию" при 30% пропусков.
Старый 23-05-2008, 11:10     #46
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
А что у вас с отметками за 1.2 триместр? Они есть?
есть, конечно...
Старый 23-05-2008, 11:19
ответ для Анна Т. на сообщение "есть, конечно..."
    #47
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


А учитель-то знает о том, что ребнок собирается уходить из школы? У нас учителя в таком случае обещают "нарисовать" тройку. По поводу экзамена - наших тоже еще в сентябре предупредили, что если будет выходить "2" по какому-нибудь предмету, то придется по этому предмету и экзамен сдавать. Не знаю только, правомерно ли это.
Старый 23-05-2008, 11:35     #48
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
А учитель-то знает о том, что ребнок собирается уходить из школы? У нас учителя в таком случае обещают "нарисовать" тройку. По поводу экзамена - наших тоже еще в сентябре предупредили, что если будет выходить "2" по какому-нибудь предмету, то придется по этому предмету и экзамен сдавать. Не знаю только, правомерно ли это.
Сын говорит, что учитель знает о том, что мы уходим из школы ... ну а по-поводу "2" - у нас не неуд, а отсутствие отметок ... хотя, может быть для учителя это одно и то же
Старый 23-05-2008, 12:10
ответ для stens на сообщение "Экзамены в 9 классе."
    #49
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


1.3. К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.


Насколько я понимаю, у вас не "2" получается за год?? т.к. за 1,2. триместр были положительные отметки, а в 3 триместре - "неаттестация"? В любом случае, это не "2"!
В таком случае при беседе с зам. директора по УР (завучем) попросите разрешения сдать материал за 3 триместр в форме .... (контрольной работы, зачета, собеседования, теста и т.д. ). Форму проведения может выбрать учитель или администрация. И спросите, какая отметка будет выставлена, если вы не будете сдавать материал по 3 тр. Думаю, что это все равно, не "2".
Старый 23-05-2008, 12:16     #50
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
1.3. К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.


Насколько я понимаю, у вас не "2" получается за год?? т.к. за 1,2. триместр были положительные отметки, а в 3 триместре - "неаттестация"? В любом случае, это не "2"!
В таком случае при беседе с зам. директора по УР (завучем) попросите разрешения сдать материал за 3 триместр в форме .... (контрольной работы, зачета, собеседования, теста и т.д. ). Форму проведения может выбрать учитель или администрация. И спросите, какая отметка будет выставлена, если вы не будете сдавать материал по 3 тр. Думаю, что это все равно, не "2".
Людмила, спасибо большущее!!! Вы мне очень помогли .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.