А почему Вам делали КЕСАРЕВО в Скандинавии??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Почему Вам сделали кесарево в Скандинавии?
ЭКО или критичный возраст роженицы 0 0%
По показаниям специалистов - окулист, кардиолог и т.д. 6 20,69%
По состоянию здоровья малыша- предлежание плаценты, обвитие, неправильное положение плода и т.д. 3 10,34%
Многоплодная беременность с вариантами осложнения 3 10,34%
Кто сказал, что мне делали кесарево, Я сама рожала! 17 58,62%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2006, 11:31     #41
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


МаМайка! Согласна!
Старый 15-04-2006, 12:08     #42
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Я тоже согласна с МаМайкой... только вот, как объективно оценить степень риска? Вот мне говорили о том, что мои роды могут пройти отлично, а могут и с большими приключениями. И я решила, что предлагаемое КС будет надежнее... Кстати, врачи в другом роддоме, куда я обратилась перед родами тоже пожимали плечами: может родишь легко и здорового ребенка, а может трудно и ребенка с проблемами...
А теперь постоянно думаю, права ли я была. Но я вообще-то склонна доверять врачам, если они мне интуитивно нравятся...
Старый 15-04-2006, 19:12     #43
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills
Я тоже согласна с МаМайкой... только вот, как объективно оценить степень риска? Вот мне говорили о том, что мои роды могут пройти отлично, а могут и с большими приключениями. И я решила, что предлагаемое КС будет надежнее... Кстати, врачи в другом роддоме, куда я обратилась перед родами тоже пожимали плечами: может родишь легко и здорового ребенка, а может трудно и ребенка с проблемами...
А теперь постоянно думаю, права ли я была. Но я вообще-то склонна доверять врачам, если они мне интуитивно нравятся...
Mills,
Не вините себя ни в чем, в Вашей непростой ситуации все-таки я думаю что большинство врачей решили бы делать кесарево. А насчет того, что невропатологи считают, что все ваши нынешние проблемы - кесарские, это еще ничего не значит. Очень возможно, что после естественных родов они бы говорили, что все проблемы от того, что кесарево не сделали, а естественные роды в тазовом предлежании- это так плохо для ребенка и т.д. Все равно бы пришли к выводу что была "родовая травма" - ну любят они навешивать такие ярлыки надо и не надо, к сожалению.
Старый 16-04-2006, 00:11     #44
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


МаМайка, спасибо за добрые слова. Я умом понимаю, что уже не стоит убиваться на эту тему... Но я пыталась все сделать "как надо", предусмотреть все для здоровья доченьки... В общем, зациклилась немного на этой теме. Гинекологу своему я очень доверяю, а она настаивала на КС...
Ох, ладно, это бесконечная тема.
Еще раз спасибо, здоровья Вам и Вашей девочке.
Старый 19-04-2006, 06:56     #45
Mosca
Активный участник
 
Профиль Mosca
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 352
Mosca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka
Кесарево делала-ПЛАНОВОЕ!А не потому, что в "скандинавии часто делают кесарево просто так")
Из-за дистрофии сетчатки. В беременность сделала 2 лазерные "штопки "сетчатки, чтоб избежать кесарева,но в самом опасном месте не получилось-при потугах запросто могла порваться.А ребёнку нужна здоровая мама
Может быть Вы мне подскажете, что такое "дистрофия сетчатки"? Это всем беременным ставят такой диагноз, что-ли?! Меня тоже направили на лазерное укрепление из " Скандинавии". Но я врачам не очень то доверяю. Так и не делала ничего. Сейчас я уехала в другую страну. Буквально сегодня была у офтальмолога. Она НИЧЕГО не увидела у меня такого. Вам не кажется это просто выкачка денег там у нас, в России?
У меня 31я неделя идет. Скоро все и узнаем на практике

Последний раз редактировалось Mosca, 19-04-2006 в 07:00.
Старый 19-04-2006, 10:52     #46
satellite
Гость
 
Профиль satellite
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 12
satellite отсутствует


Я в Скандинавии рожала сама, о КС не было и речи, но эпидуралку мне делали, причем меня не очень то и спрашивали. Сказали что если не поставят, то сил на потуги не хватит. У меня очень долго схватки были и голова у малыша большая(( Условиями и врачами я довольна. Отчет тоже ни как не написать((
Старый 21-04-2006, 19:03     #47
canon
Guest
 
Сообщения: n/a


Я рожала в августе 2004г в Скандинавии. Родила сама. Всё понравилось. Роды вторые. Старший-1993 г.р. так что есть с чем сравнивать, хотя его тоже рожала платно в 9р\д.
Всё было в Скандинавии хорошо. Всем довольна и врачами и бытовыми условиями. Наблюдалась в Ава-Питере. Многое понравилось, но не очень довольна вр.фамилию не помню. Несколько раз была у Ненашкиной- она понравилась.По сравнению с женской консультацией просто замечательно.
Перед родами были проблемы с почками, всё решили быстро и квалифицированно.
Всем довольна.
После родов ребёнок первый год набл. там же по прививочной программе. Довольны.
Старый 09-05-2006, 14:04     #48
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Ну что ж я думаю, можно подводить итоги. Результаты сами говорят за себя.

Надеюсь, что распространенный миф о том, что в Скандинавии ПРОСТО ТАК делают данную операцию, без показаний развеян.

Так же прошу обратить внимание на статистику процент самостоятельных родов относительно родов путём проведения операции кесарева сечения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.