Не набрали вес.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:28
ответ для lubovica на сообщение "А ещё, а ещё...одна бабка..."
    #41
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
А ещё, а ещё...одна бабка сказала....
Очнитесь!! А врачи на что???
Господи, пойду я с ребёнком гулять, а -то только нервы тратить тут...
5 баллов
Старый 27-01-2009, 18:30
ответ для lubovica на сообщение "А ещё, а ещё...одна бабка..."
    #42
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
А ещё, а ещё...одна бабка сказала....
Очнитесь!! А врачи на что???
Господи, пойду я с ребёнком гулять, а -то только нервы тратить тут...
Я тута!
И подруга, кстати, тоже доктор.
Да и автору, по-моему, не очень-то торопятся докорм назначать...
Старый 27-01-2009, 18:31     #43
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Извините, а причём тут режим?? Мы почти весь первый месяц по режиму кормились, а набрали почти килограмм!
Да нет, девочки, режим имеет значение. Просто возможна ситуация, что мама пытается кормить реб 6-7 раз в день, а в остальное время ребенок глодает-орет. А она его отвлекать пытается, вместо того, чтобы грудь дать. Вследствие чего малые прибавки в весе.
Но, по-видимому, это не ситуация автора.
Что касается меня, у моей дочки была прибавка в весе 100 грамм за 1-й мес, но у нас была объективная причина - кормление в накладках. Отказались от накладок, кормила практически круглосуточно. За второй месяй уже прибавили килограмм.
Но если оч частые кормления днем + обязательные кормления ночью не дают эффекта, ИМХО, нужно вводить докорм.
Старый 27-01-2009, 18:31     #44
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Вот-вот. Это когда с кем-то происходит, то просто. А когда мой малыш вес на ГВ не набирал, а на СВ начал набирать, так что делать. Поревела-поревела, да задвинула свои амбиции подальше. Мне малыш намного дороже ГВ. Мы до сих пор на СВ и нормально себя чувствуем.
+ Мульён! Ребёнок превыше всего!
Вот интересно, я тут подумала - мне сильно нравится малышу нос подсовывать, чтобы сосал. А если ему каждый раз вместо кормушки нос совать?? Мне же хорошо будет, а это главное!
Теперь точно пойду, а-то растерзают!
Старый 27-01-2009, 18:37
ответ для YuliaZayats на сообщение "Не набрали вес.."
    #45
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


Девочки, спасибо всем за советы!!!
А молочко, правда, жидкое и прозрачное.. Буду сцеживаться - посмотрю.
Диета у меня не жесткая, не ем запрещенные продукты, но ем мало мяса.
Если придется докармливать - мы перейдем на СВ. Просто хочу сделать за эту неделю все возможное, чтобы ребеночек наедался и набирал вес, оставаясь на ГВ.
Старый 27-01-2009, 18:45     #46
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за советы!!!
А молочко, правда, жидкое и прозрачное.. Буду сцеживаться - посмотрю.
Диета у меня не жесткая, не ем запрещенные продукты, но ем мало мяса.
Если придется докармливать - мы перейдем на СВ. Просто хочу сделать за эту неделю все возможное, чтобы ребеночек наедался и набирал вес, оставаясь на ГВ.
Посмотрите. У меня-то молоко было нормальное, оно никогда не было прозрачное, но все равно чего-то не хватало. В моем случае это черезчур тугая грудь (зато бюстгалтер носить не надо ).
Удачи! Если удастся отстоять ГВ, Вы молодец! Если придется перейти на СВ, Вы тоже молодец!
Старый 27-01-2009, 18:45     #47
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Удачи!!!!
Старый 27-01-2009, 18:52     #48
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за советы!!!
А молочко, правда, жидкое и прозрачное.. Буду сцеживаться - посмотрю.
Диета у меня не жесткая, не ем запрещенные продукты, но ем мало мяса.
Если придется докармливать - мы перейдем на СВ. Просто хочу сделать за эту неделю все возможное, чтобы ребеночек наедался и набирал вес, оставаясь на ГВ.
Юля, сходите-ка вы с Стасе в рубрику консультантов по ГВ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=487&page=453
Она вам лучше ситуацию разрулит. Зачастую только исправлением ГВ получается добиться приличных прибавок. Например, наладив ночные кормления по требованию мамы (если их нет). Или участив прикладывание к груди днем (ну чтоб не было перерывов больших по 3-4 часа). Или наладив смену груди раз в 1,5 часа и не чаще (а то бывает, что мама меняет грудь очень часто, раз в полчаса, например, и ребенок не набирает, хотя молока достаточно). У вас, кстати, стрессов у ребятенка не было? Может, гости в большом количестве дома? Массаж делали? Переезд? Накупываете, гимнастикой интенсивно занимаетесь? (Я бы в жизни не поверила, что это влияет, ежели бы на практике не убедилась).
А уж если и планируется докорм, то хорошо бы давать его из шприца, ложки или системы докорма у груди, тогда вы 100% сохраните ГВ, отказа в пользу бутылочки не будет и молока не убудет.

Чего я только вам НЕ советую делать, так это сцеживаться и смотреть на количество и качество молока. Это СОВСЕМ ничего не показывает. Ни один молокоотсос не сцедит молоко так же хорошо, как младенец. Есть очень много мам, которые вообще не могут сцедится или сцеживают капли, а ребенок отлично растет и прибавляет. Я уж не говорю, что сцедить заднее молоко (которое жирное), очень трудно, а оценивать его "жирность" по переднему, которое у всех как вода...
Старый 27-01-2009, 19:00     #49
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Юля, сходите-ка вы с Стасе в рубрику консультантов по ГВ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=487&page=453
Она вам лучше ситуацию разрулит. Зачастую только исправлением ГВ получается добиться приличных прибавок. Например, наладив ночные кормления по требованию мамы (если их нет). Или участив прикладывание к груди днем (ну чтоб не было перерывов больших по 3-4 часа). Или наладив смену груди раз в 1,5 часа и не чаще (а то бывает, что мама меняет грудь очень часто, раз в полчаса, например, и ребенок не набирает, хотя молока достаточно). У вас, кстати, стрессов у ребятенка не было? Может, гости в большом количестве дома? Массаж делали? Переезд? Накупываете, гимнастикой интенсивно занимаетесь? (Я бы в жизни не поверила, что это влияет, ежели бы на практике не убедилась).
А уж если и планируется докорм, то хорошо бы давать его из шприца, ложки или системы докорма у груди, тогда вы 100% сохраните ГВ, отказа в пользу бутылочки не будет и молока не убудет.
Спасибо! Будем разбираться. Стрессов у дочки нет, стараюсь не допускать, чтобы она кричала. И кстати, развиваемся очень хорошо!
Старый 27-01-2009, 19:15     #50
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Чего я только вам НЕ советую делать, так это сцеживаться и смотреть на количество и качество молока. Это СОВСЕМ ничего не показывает. Ни один молокоотсос не сцедит молоко так же хорошо, как младенец. Есть очень много мам, которые вообще не могут сцедится или сцеживают капли, а ребенок отлично растет и прибавляет. Я уж не говорю, что сцедить заднее молоко (которое жирное), очень трудно, а оценивать его "жирность" по переднему, которое у всех как вода...
Это точно, Вы по сцеженному молоку никогда не сможете оценить, какое молоко получает малыш.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.