Как побороть страх к езде? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 23:42     #41
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Скажите, а могут мои трудности быть связаны с тем, что у меня ручная коробка?
Хотя, сейчас (когда муж за рулем) специально на перекрестках обращаю внимание на девушек за рулем. Не у всех автомат, а они едут!!!!!!!!! Я завидую, честное слово
НЕТ!!! И много раз нет. В любом случае, голова всегда думает быстрее, чем КПП.
Старый 04-08-2008, 10:16     #42
каптапти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 62
каптапти отсутствует


А может мне авто жалко? Вот страшно попасть в ДТП, машинка вся корявая будет, да и муж по головке не погладит.... Может мне купить убитый жигуль и на нем тренироваться? Муж против, говорит, что только мучение будет с такой машиной.
Ой, ну не знаю я причину своего страха! Все пытаюсь ответ найти, а не могу :-((([/quote]

В свое время один добрый человек сказал мне: "Ты хоть за машину не бойся - это же только железо, не важно дорогое или дешевое" и все сразу кардинально изменилось.
Удачи!
Старый 04-08-2008, 11:18
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #43
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


После рождения ребенка и у меня появилась эта фобия. Был большой перерыв в вождении. Переборола через немогу. Смысла в машине нет если ее не эксплуатируешь.
Старый 04-08-2008, 12:26     #44
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
После рождения ребенка и у меня появилась эта фобия. Был большой перерыв в вождении. Переборола через немогу. Смысла в машине нет если ее не эксплуатируешь.

Вот-вот! Я подозреваю, что если бы начала ездить до рождения ребенка, было бы не так страшно! А так-инстинкты пАнимаеш....самосохранения..активизировались резко...
Старый 04-08-2008, 15:19     #45
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Вот-вот! Я подозреваю, что если бы начала ездить до рождения ребенка, было бы не так страшно! А так-инстинкты пАнимаеш....самосохранения..активизировались резко...
+ адын!!!!
Старый 17-08-2008, 18:39
ответ для MarBella на сообщение "+ адын!!!!:053:"
    #46
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Ой, девы, просто рыдаю.... Напишу как у меня продвигаются дела. А точнее сказать, они вообще не продвигаются. Сажусь за руль через силу по-прежнему. Сегодня за 30 минут езды я: 1) Стояла на перекрестке и не могла тронуться на разрешающий сигнал светофора. Я просто банально глохла. Меня нервно все объезжали, а мне со стыда хотелось сквозь землю провалиться. Лишь с четвертой попытки, прыгая как лягушка, я поехала. 2) Через какое-то время после приключения на перекрестке я при повороте направо решила, что пешеход мне уступит (я не хотела останавливаться специально, так как совсем недавно на том перекрестке здорово намучилась, чтобы тронуться). А пешеход как шел так и шел. Вообщем, мне пришлось экстренно затормозить. Пешеход был в 20 см от капота машины. Как мне никто в жопу при этом не въехал, до сих пор удивляюсь. Видимо, не все такие лохи на дороге, как я.
Муж сидел рядом, он меня вообще не ругал. Но я видела его реально печальное лицо, что я ничему, по его словам, в автошколе не научилась. Он мне сказал: "Свет, я так хотел, чтобы ты хорошо водила машину, я так хотел, чтобы в какой-то момент я мог на тебя положиться".
Девочки, это просто ужас. Садиться через силу для меня, мне кажется, не вариант. Я или сама инвалидом стану, или в тюрьму сяду за сбитого пешехода. Наверно, нужен доп. накат с опытным инструктором. Я не хочу винить своего инструктора в автошколе, может он и не виноват..... Знаете, про поговорку про танцора. Но теперь я понимаю, что то, что инструктор вообще не ругался на меня и катался со мной по заброшенным улочкам по одному и тому же кругу, говоря о чем угодно, только не о технике вождения - есть не совсем хорошо и не нужно мне было радоваться этому. Теперь только права убрать на полку, хотя мне так жизненно необходимо научиться водить машину.
Жду комментариев. Абсолютно разных. Пишите все, что думаете, я не обижусь.
Старый 17-08-2008, 18:58     #47
zulfia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 59
zulfia отсутствует


Вам нужно просто хорошего инструктора.Не жалейте денег на накат,уроки придадут Вам уверенность.У меня была такая же ситуация,машина стояла под окном и я боялась тронуться.После езды с инструктором(могу посоветовать Алексея,он есть на этом форуме)-ничего не боюсь!
Старый 17-08-2008, 19:01
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #48
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Выезжаете ночью одна, не быстро, на 2 передаче достаточно, можете аварийку включить и тащитесь себе спокойно по правой полосе. Перед тем как ехать придумайте маршрут куда ехать (я вот в Ленту ездила ночами), заранее продумайте где какие повороты (например, "сейчас прямо, на втором перекрестке направо, а потом сразу на лево"). Если маршрут дальний, то не старайтесь запомнить все сразу, а запоминайте несколько перекрестков, потом остоновитесь у обочины и посмотрите карту еще раз, ничего страшного. Купите карту хорошую, на которой наривоканы все повоторы куда можно поворачивать куда нет. Если вдруг подъезжаете к перекрестку и собираетесь повернуть налево, а там "только прямо" проезжаете вперед, останавливается скраю и смотрите карту, выискиваете наиболее короткий и удобный объезд. В общем главное не торопиться, не нервничать. Поездите до работы и обратно несколько раз, можно изучить несклько возможных маршрутов, чтобы знать где куда можно свернуть если что. Ездите ночью после 2х идеально 4-5 часов улицы пустые вообще. Каждый день часик-два. Не стестняйтесь затормозить и встать посредли дороги, ничего Вам за это не будет, если биикают и ругаются - ничего страшного, объедут, это их проблемы. Главное включите аварийку, успокойтесь, придумайте план дальнейших действий и неспеша, внимательно его выполняйте.
Старый 17-08-2008, 19:02
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #49
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


все, что Вы описываете, проходил каждый...и нервяк, и не завестись, и не тронуться и много-много других прелестей))....просто у всех разное время уходит на обучение....про пешехода, конечо, слишком...специально не остановиться???...ВЫ ВСЕГДА ОБЯЗАНЫ ИХ ПРОПУСКАТЬ!!...и не важно, кто прав...ибо нет ничего ценнее здоровья и жизни....если финансы позволяют, конечно, надо бы покататься с инструктором...у Вас хоть паники меньше будет...похоже, слишком нервничаете....может, подобрать курсы, где специально женщин учат??...муж правильно делает, что не ругает...но он сейчас для Вас вместо инструктора...вместо печали, должно быть терпеливое разжевывание всяких ситуаций и как можно больше подсказок на маршруте....
Старый 17-08-2008, 19:06     #50
zulfia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 59
zulfia отсутствует


Здесь есть описание моей истории обучения вождению.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=652991





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.