Как живут ОДИНОКИЕ мамочки?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 13:42
ответ для lenok28.01 на сообщение "Как живут ОДИНОКИЕ мамочки??"
    #41
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я не пытаюсь всем похвастаться, какой у меня замечательный муж. У него полно своих тараканов.
И я тоже считаю, что муж должен признать отцовство. Но кто мешал автору не бежать получать свидетельство с прочерком в первые же дни после роддома, а все-таки обсудить это сначала с отцом ребенка. Я сделала вывод, может ошибочный, что с мужем ситуация с прочерком в свидетельстве и не обсуждалась.
Что касается резкости моих постов, то такой уж у меня характер. Ничего оскорбительного я вроде бы не написала.
Просто резко негативно отношусь к ситуациям, когда вина за все проблемы в семье сваливается на одного. Семья - это вообще дело двоих. И проблемы все общие. И, кстати, я нигде не писала, что мужчина в данной ситуации - молодец. Повел он себя далеко не лучшим образом, и когда сбе жал после рождения ребенка, и когда говорил гадости по телефону маме автора и ...далее.
Старый 19-12-2007, 14:59
ответ для lenok28.01 на сообщение "Как живут ОДИНОКИЕ мамочки??"
    #42
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok28.01 Посмотреть сообщение
[size=2]Ну для начала, то что в день выписки из роддома он нас бросил. Нормально? А бросил потому, что как раз в день выписки у моего малыша заметили порок развития левой кисти. Очень ревела и вообще жить не хотелось(больше конечно из за малыша). Он нас отвез к моей маме и 3 дня не появлялся, хотя все вещи маленького Егорки и мои были у него!!! Через 3 дня он появился с прощениями и так далее. Простила...А в душе то нет.
Все остальное, ИМХО, уже не так важно, так, дополнительные штрихи к портрету. Над чем здесь можно "работать", как некоторые в этом топике призывают? У ребенка проблемы, первая реакция мужика - в кусты. Ловлю помидоры, но уверена, что он вернулся, потому что понял, что проблема то не слишком серьезная у малыша. Гнать кАзла (с).
Старый 19-12-2007, 15:00
ответ для lenok28.01 на сообщение "Как живут ОДИНОКИЕ мамочки??"
    #43
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Ой, автор, да не стремитесь ВЫ фамилию папы дать, да на него записать. Как пить дать ,разойдетесь вы с ним, а потом замучаетесь бегать за каждой справкой к папе. Есть хоть какие-то гарантии получать приличные алименты? Материально есть на что ребенку претендовать?И, потом, Вам льготы положены, как матери-одиночке... ИМХО, Ваше положение выгоднее сейчас, не усугубляйте на будущее.
Старый 19-12-2007, 16:09     #44
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Все остальное, ИМХО, уже не так важно, так, дополнительные штрихи к портрету. Над чем здесь можно "работать", как некоторые в этом топике призывают? У ребенка проблемы, первая реакция мужика - в кусты.
ППКС.
К тому же наверняка обиды автора из-за прописки малыша и отсутствия папы в метрике возникли не на пустом месте. Наверняка этот вопрос оговаривался так или иначе во время беременности. (при таком раскладе, ИМХО, ответом папы было "Посмотрим"). И видя такую реакцию - исчезнуть, оставив, извините с голым... , когда нужна поддержка, мама вправе обижаться. Тем более, что потом не извинений, ни цветов, ни подарков, чтбы загладить вину не было.
По теме: конечно, одной с малышом, да еще не совсем здоровым тяжело. Если решите расходиться - то подготовьте мат. базу. Да, возможно варианты, что изменится, станет супер - папой, но, на практике это редкость, скорее исключение из правил.
Старый 19-12-2007, 16:15
ответ для lenok28.01 на сообщение "Как живут ОДИНОКИЕ мамочки??"
    #45
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Скажу по своему опыту:ОДИНОКИМ мамочкам живется тяжело.Намного тяжелее,чем с мужем(ну это,если муж не патологически пьющий-бьющий и гулящий вариант) Насчет подарка...Ребенок сам по себе подарок))И вам от него,и ему от вас.
Мой совет:затаиться и ждать.Малыш подрастет и определитесь,может отношения наладятся.Не наладятся,одной с ребенком постарше,всяко уже легче.Я так натворила в свое время дел,знаете:одной легче мне не стало.Ни морально,ни физически.
Старый 19-12-2007, 18:04
ответ для lenok28.01 на сообщение "Как живут ОДИНОКИЕ мамочки??"
    #46
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


На такой вопрос нельзя ответить однозначно...
кто-то без мужа живет хорошо, а кто-то с мудем плохо и наоборот.
все в ваших руках.
но если у вас нет работы и нет денег, тоя бы еще раз подумала бы над своим уходом.
Старый 19-12-2007, 18:37     #47
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Скажу по своему опыту:ОДИНОКИМ мамочкам живется тяжело.Намного тяжелее,чем с мужем(ну это,если муж не патологически пьющий-бьющий и гулящий вариант) Насчет подарка...Ребенок сам по себе подарок))И вам от него,и ему от вас.
Мой совет:затаиться и ждать.Малыш подрастет и определитесь,может отношения наладятся.Не наладятся,одной с ребенком постарше,всяко уже легче.Я так натворила в свое время дел,знаете:одной легче мне не стало.Ни морально,ни физически.
Ну, я бы так категорично не заявляла. Да, мне не легко, но "тяжело" я бы это не назвала. Не просто, но МНЕ лучше без мужа, чем с ним. Я надеюсь, что мне лучше без конкретно этого мужа, а с другим хорошо будет
ПС. Предстваляете, написала в волшебный топ и - о, чудо!- мне предложили еще одну работу! Теперь у меня будет две работы! Надеюсь, я справлюсь.
Старый 19-12-2007, 20:02
ответ для lenok28.01 на сообщение "Как живут ОДИНОКИЕ мамочки??"
    #48
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Автор Извините, но у вас действительно довольно бессвязный рассказ. Из ваших слов совершенно непонятно любите ли вы вашего гражданского мужа. Такое ощущение, что это вообще случайный чужой вам человек... Вы хорошо написали. что семья это крепость и т.п., но крепость строят двое. А вы сами хотите эту крепость строить?
Я ни в коем случае не предлагаю уходить немедленно от мужа, но просто задумайтесь, отбросьте обиды и разложите для себя все по полочкам...
Старый 19-12-2007, 20:34     #49
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Автор, как я Вас понимаю! Вы просто его не любите....вот и всё! И Вы боитесь только остаться без средств материальных - остальное не так важно, как я поняла.....поэтому конечно одиноким мамам в материальом плане живётся гораздо хуже.
Старый 20-12-2007, 03:20
ответ для lenok28.01 на сообщение "Как живут ОДИНОКИЕ мамочки??"
    #50
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Мой совет: дл яначала выпить персена,успокоиться, сходить к психологу, поговорить с самим мужем.
Есть случаи, когда день развода - бОльший праздник, чем день свадьбы, даже когда уходишь с ребенком, которому год в никуда и ни к кому.
Как живется? Честно?
Фигово, так как гос-во не сильно -то печется о тех, кто один воспитывает детей, берет больняки , ну и т.п. Морально, с одной стороны приятно, что уходишь сама, а не от тебя, что продолжаешь уважать себя, иначе другие уважать не будут. С другой стороны: и тяжелые зимние вечера в одиночку, и,пардон, нерегулярный секс, так как время свободное только ночью, ну и много других "прелестей".
В целом, если хотеть ЖИТЬ, это всегда можно сделать. Жизнь на придурках не кончается, она просто заставляет Вас задуматься о том, что что-то не так делаете Вы сами, что она Вас так не устраивает. Выбор, по -любому за Вами.

И еще, Вам ту очень мудро написали, что крепость строят ДВОЕ. Задумайтесь об этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.