Давайте соберем в обном месте, что НЕЛЬЗЯ будущим мамочкам? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 13:01     #41
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


я купила без кофеина. макконе. вроде ничего. пила иногда в 1 беременность. нууу очень когда кофэ хотелось
Старый 02-06-2008, 13:12     #42
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Девчёночки, а как насчёт кофе? перестала пить с самого начала беременности, а сейчас уж очень хочется, с молочком! Согласна дажена растворимый. Подскажите, пожалуйста как поступить
Я не сильный кофеман, но свежемолотый капучино обожаю,в 1 триместре я вообще кофе исключила, а сейчас иногда балую себя одной чашечкой и то только когда в кафе приду. У меня низкое давление и врач сказала можно кофе, но лучше хороший, свежемолотый и естесственно не крепкий, капучино в самый раз.
Старый 02-06-2008, 13:44     #43
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Девчёночки, а как насчёт кофе? перестала пить с самого начала беременности, а сейчас уж очень хочется, с молочком! Согласна дажена растворимый. Подскажите, пожалуйста как поступить

Кофе можно если у Вас нормальное или пониженное давление, т.к. кофеин давление может поднимать.
Растворимый - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! У медиков есть такое понятие - "желудок Нескафе", - это подразумевает древовидное язвенное поражение слизистой желудка, аналогичное по симптомам отравлению мышьяком, наступает при более-менее периодичном употреблении растворимого кофе (любого).
Так что пейте на здоровье заварной, а лучше свежемолотый кофе с молоком или с мороженным.
Старый 02-06-2008, 13:57     #44
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Нельзя пить МНОГО кофе (больше 5 чашек в день). От чашки кофе утром ничего не будет. Пейте на здоровье. Если нет тонуса
Старый 02-06-2008, 14:00     #45
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Кофе можно если у Вас нормальное или пониженное давление, т.к. кофеин давление может поднимать.
Растворимый - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! У медиков есть такое понятие - "желудок Нескафе", - это подразумевает древовидное язвенное поражение слизистой желудка, аналогичное по симптомам отравлению мышьяком, наступает при более-менее периодичном употреблении растворимого кофе (любого).
Так что пейте на здоровье заварной, а лучше свежемолотый кофе с молоком или с мороженным.
Как интересно - "желудок Нескафе"!!! Молодцы медики, сразу понятно что нескафе - отрава и пить его не хочется, да и невозможно! Еще надо что б придумали "желудок Кола", и "мак-организм", чтобы люди пересатли эту гадость есть!
Старый 02-06-2008, 14:49     #46
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от maritim Посмотреть сообщение
Как интересно - "желудок Нескафе"!!! Молодцы медики, сразу понятно что нескафе - отрава и пить его не хочется, да и невозможно! Еще надо что б придумали "желудок Кола", и "мак-организм", чтобы люди пересатли эту гадость есть!
А чтобы увидеть "мак-организм" много не нужно, - любой репортаж про Штаты посмотрите, - они там толпами по улицам ходят, сразу жрать в Макдонлдсе охота отпадает.
Старый 02-06-2008, 14:53     #47
ЮБОЧКА
Участник
 
Профиль ЮБОЧКА
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 158
ЮБОЧКА отсутствует


Спасибо всем большое! Раньше и пила только свежемолотый и только на работе (1 чашку и то не каждый день). Вот подумала, что растворимый менее вредный, да....
Побегу наслаждаться м-м-м-м!
Старый 02-06-2008, 14:59     #48
ЮБОЧКА
Участник
 
Профиль ЮБОЧКА
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 158
ЮБОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
А чтобы увидеть "мак-организм" много не нужно, - любой репортаж про Штаты посмотрите, - они там толпами по улицам ходят, сразу жрать в Макдонлдсе охота отпадает.
+1! У меня сестра 15 лет год жила в америке "по обмену...". Она склонна к полноте ну и возраст такой, что начала следить за фигурой ещё до поездки. В "Маге" не кушала там, старалась побольше салатиков, овощей, занималась спортом и всё равно поравилась сильно. Видимо у них даже воздух такой, питательный и калорийный!
Старый 02-06-2008, 16:21     #49
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Ой,девчонки!!!Тема спорная извечно!!!я вот и Нескафе потреблямс всю беременность первую и вторую.и Маки и Колы и клубники с апельсинами и все-все-все.И алкоголь в малых кол-вах тожжж-все у меня просто прекрасно!Может это индивидуальная особенность моего организма и организмов моих деток,но я себе ни в чем НИКОГДА не отказывала-ни во время бер-ти,ни во время Гв.всем удачи!!!
Старый 02-06-2008, 16:48     #50
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Нельзя включать канал НТВ по субботам с 19.35 до 23.30
"Интриги, скандалы и расследования! Показать все, что скрыто!"
Если положить руку на сердце, лучше вообще телек не смотреть. А то я тут сидела, переключала - все либо тупые сериалы, либо "Криминальная Россия" и прочее похожее. Переключила на канал Энимал Плэнет - а там бегемооотики умираааааают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.