Сильно близорукие подростки! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 21:52     #41
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
По ошибке видать в другом топике спросила ( даже в недвижимости искала..), не могу найти нигде.Попробую еще раз: если ребенок заснул в линзах,например, в машине, чем это чревато?
Ничем! Проснется, аккуратно снимет, если раздражение - закапать капельки против раздражения - таких полно в магазинах, где продают линзы.
Старый 18-12-2008, 22:18
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #42
mamontenok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщения: 238
mamontenok отсутствует


Моя как-то прилегла поспать на часик дома в оазисах , ничего, обошлось без последствий. Обычно стараюсь, чтобы носила поменьше.
Старый 21-12-2008, 15:09     #43
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Доче 12.Эксимер нам не "пошёл",поэтому заимели своего врача.Наблюдаемся 2 раза в год,если всё нормально.Тоже миопия.Пока у нас очки"в дырочку" в которых она читает,на компе и TV.Ещё есть очки,в которых делает дом.задания.В субботу врач опять приедет,похоже у нас ухудшение.
Ну вот,как и предполагала,всё стало хуже.Спазм будем снимать месяц капая капли.Выписали в школу очки для дали.Назначили массаж воротниковой зоны.Ну и как всегда не забывать про зарядку для глаз.Была проведена беседа разъяснительная....Сегодня папа заходит к ней в комнату утром-лежит девушка в кровати,в полутьме,без очков,читает книжку.Я плакаль.Спрашиваю:почему????Пожимает плечами,забываю говорит.Ну что мне в комнате на стенах записок навешать:"ОДЕНЬ ОЧКИ".???Я знаю,что не специально,но как это побороть,пока не понятно.
Старый 21-12-2008, 17:25     #44
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Ну вот,как и предполагала,всё стало хуже.Спазм будем снимать месяц капая капли.Выписали в школу очки для дали.Назначили массаж воротниковой зоны.Ну и как всегда не забывать про зарядку для глаз.Была проведена беседа разъяснительная....Сегодня папа заходит к ней в комнату утром-лежит девушка в кровати,в полутьме,без очков,читает книжку.Я плакаль.Спрашиваю:почему????Пожимает плечами,забываю говорит.Ну что мне в комнате на стенах записок навешать:"ОДЕНЬ ОЧКИ".???Я знаю,что не специально,но как это побороть,пока не понятно.
А у вас какой минус? Я наоборот заставляю снимать очки, когда читает....
Старый 24-12-2008, 11:08     #45
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Может кому пригодится: в течение четырех лет у сына падало зрение на единицу каждый год. Чем только не личили, не могли затормозить. три года назад , когда зрение было -4, врач уговорила сына надеть очки и не снимать кроме как во сне. Зрение стабилизировалось уже три года как не падает. сын теперь говорит, почему меня раньше не уговорили носить очки.
Старый 24-12-2008, 13:49     #46
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А у вас какой минус? Я наоборот заставляю снимать очки, когда читает....
У нас близорукость.0,2-оба глаза,при компенсации-0,9.Очки врач сказала одевать только на тех уроках,где действительно не видит с доски.А ещё немаловажный факт,что она так быстро и непропорционально растёт.А с младшей всё окей,она девочка миниатюрная,растет медленно,но уверенно,и как результат-зрение-1..У меня и у мужа-1.
Старый 24-12-2008, 15:08     #47
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
У нас близорукость.0,2-оба глаза,при компенсации-0,9.Очки врач сказала одевать только на тех уроках,где действительно не видит с доски.А ещё немаловажный факт,что она так быстро и непропорционально растёт.А с младшей всё окей,она девочка миниатюрная,растет медленно,но уверенно,и как результат-зрение-1..У меня и у мужа-1.
А в минусах это сколько?
Старый 24-12-2008, 15:42
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #48
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


здравствуйте. А посещают ли ваши дети физкультуру? У дочки -5.5 и окулист буквально на меня накричала что мы ходим на заняти. Дала справку что у нас подготовительна группа.Сказала ни каких нормативов зачетов и прочего. Учительница не понимает и заставлет пополной.А нужно ли действительно уменьшать нагрузку. Окулист говорит наш спорт это только плаванье..
Старый 24-12-2008, 16:33
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #49
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Мой посещает, тоже -5 и -5.5. Даже вопросов не возникало по этому поводу. Ну еще в бассейн ходим. Нам на Моховой про медотвод от физ-ры даже не намекали...
Старый 25-12-2008, 11:36     #50
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Мой тоже ходит на физкультуру, с большим желанием,и нормативы сдает лучше всех в классе, только на соревнования его не беру, что его очень расстраивает, врач в школе не дает разрешения. У нас чуть-чуть не -9. Еще ориентированием занимается. Нам в ПА год назад врач сказал, что нужно спортом заниматься. Дома все-равно на попе ровно не сидит, бегает, прыгает , по косякам ползает, только кувыркаться не разрешаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.