тяжелого монотонного труда по уходу за малюськами? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 08:50     #41
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Э-э-э.... а давайте перефразируем? - мы устаем не от детей, а от тяжелого монотонного физического труда, сопряженного с уходом за самыми любимыми и ни когда не надаедающими детьми первого года жизни
+100

Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...неа... когда открыта посудомойка, ребенка кроме нее вообще ничего не интересует...
посудомойка...это хорошо завидую ...
Старый 10-03-2009, 09:12     #42
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


устаю...но вот тоже думаю, что не от ребенка в основном, а от того, что нужно бежать кучу дел делать ...
со старшей в 6 мес на работу вышла...как вспомню, а сейчас наслаждаюсь...
Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...вам повезло... мой не захотел сидеть в эрго и наблюдать как я разбираю посудомойку... ему участвовать необходимо
ага, мой тоже отказался сидеть в кенгурушке дома - орет, как будто его режуть.....да и ползает он уже - че ему висеть-то..
Старый 10-03-2009, 09:38
ответ для Mama_Rusi на сообщение "усталость"
    #43
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


занимаюсь с ребенком постоянно, при этом готовлю, стираю, убираю и тд... устаю как папа карло... но мне повезло, ребенок спокойный, может 2 часа в шезлонге сидеть пока я занимаюсь домашними делами.. пою ему песенки, читаю стишки, разговариваю с ним... потом играем в игрушки, таскаю на ручках... сейчас у него любимое развлечение - выбрасывать игрушки за шезлонг, а потом пытаться их достать, так что некоторое время сам себя развлекает.
когда ребенок спит, бросьте все дела, ложитесь и тоже отдыхайте... пускай Вы что-то не успеете, зато будете себя нормально чувствовать и будет больше сил на ребенка
Старый 10-03-2009, 12:58     #44
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
не играет одна вообще...ну минут 5-10 за один заход, если повезет Любит изучать окружающий мир.....
остальное-бывает, это нормально, по-моему
нужен денек отдыха что ли
я вот люблю устроить день валяния на кровати-вместе весь день валяемся...... Раз уж альтернативы нет.
мечтаю о дне валяния на кровати..но боюсь, деятельная моя натура этого не переживет))))
Старый 10-03-2009, 13:00     #45
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
Меня тоже что-то долбят мысли, что мало деточкой занимаюсь. С другой стороны умом понимаю, что невозможно плохо спать ночью, потом два раза гулять по два часа (причём именно ходить, иначе проснётся), что-нибудь приготовить, и после этого радостно полной сил заниматься с полной отдачей ребёнком как по программе. Мы же тоже не железные... Думаю, что это просто перфекционизм. На самом деле того, на что хватает сил и времени, должно быть достаточно. Просто не надо стараться разбиваться в доску и стараться делать с ребёнком всё, о чём Вы слышали или видели. Иначе можно и нервный срыв заработать, а это ребёнку уж точно не нужно.
Я спрашивала у мамы, как она меня в полгода развивала. Да никак. У меня в кроватке радио всё время работало, а я его слушала. И игрушки перебирала. На отсутствие умственных способностей пожаловаться не могу.
Не корите себя, всё будет в порядке.
про мам- моя вообще мало меня видела до года..отсюда, наверное, мой перфекционизм...
а папа мой сказал - а тебя вообще не развивали...((
но с мозгами у меня все вроде ок...)))
Старый 10-03-2009, 13:01     #46
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
ну уж нет - никаких домашних дел во время детского сна или папы я себе не враг
но мне проще, у меня двое
специальным "развитием" я не занимаюсь. младший и так все повторяет за старшим - вот и развитие. раз в месяц помедитирую на тему "я плохая мать", а потом успокаиваюсь плохая - зато живая!
СУПЕР - плохая, зато живая)))))))))))))))))))ЗАЧЕТИЩЕ И РЕСПЕКТ ))это будет моя мантра)
Старый 10-03-2009, 13:32
ответ для Mama_Rusi на сообщение "усталость"
    #47
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Ой, девочки, а я думала, что только меня такие "плохие" мысли посещают... Мой хрюнька в свои 2,5мес. уж очень полюбил "танцевать", НО! обязательно на ручках столбиком спинкой к маме (причем неприменно под ритмичную музыку!)... И как одновременно что-то по дому делать??? А со сном вообще беда: на руках спит, кладешь в кроватку - сразу крик..., даже если оооочень спатки хочет...
Старый 10-03-2009, 13:50
ответ для Mama_Rusi на сообщение "усталость"
    #48
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


устаю иногда до такой степени что когда приходит муж я отдаю ему дочь со словами "я свободна", на выходных позволяю себе поспать 1-2 часа в то время как папа играет и кормит дочу - потом они уже не выдерживают моего нахальства
с 2,5 дочкиных месяцев я работаю дома
могу сказать что чем старше доча тем меньше возможности спокойно работать пока она не спит и это еще больше раздражает, особенно когда я знаю что мне надо срочно что-то сделать
пока была маленькая, я ложила ее на подушку для кормления к груди (у меня надувная bebe confort - рекомендую!) и работала пока доча спала и ела, поскольку без меня она все равно почти не спала
готовила так же. как убиралась не помню - но вроде все успевала до прихода мужа, а он не усптавал удивляться
а сейчас могу сидеть за компом только пока доча спит, а спит она 3 часа в день
играть сама не хочет - сразу к компьютеру - приходится бросать работу и работать ночью
но задумываясь я понимаю, что сама согласилась рожать и сейчас все ради доченьки. хрен с ней - с работой..
Старый 10-03-2009, 14:02
ответ для Mama_Rusi на сообщение "усталость"
    #49
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Видимо,такие мысли мучают рано или поздно всех мам.Устаю очень сильно.Ре весит 13 кг,сам не ходит и не ползает(ПОКА),при этом ему все жутко интересно.И самое главное,ему почти все время хочется находиться поблизости.В кенгурухе он сидеть вообще не захотел-так и не пользовались,сейчас перемещаясь по квартире, переношу его с собой,сажаю в кресло для кормления или кладу на коврик играть или на одеяло учиться ползать,на кровать,в кроватку и т.д.Везде положила побольше игрушек.Постепенно он стал больше времени играть самостоятельно,я даже успеваю теперь что-то сделать.Иногда может целый час шуршать и жевать пакет.Днем мы спим только на улице,причем коляску нада обязательно катать,как только остановишься--сразу просыпается.Автор,Вы не плохая мать-Вы очень хорошая мама,выкиньте эти мысли из головы и перестаньте мучаться!
Старый 10-03-2009, 14:05     #50
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от piggy Посмотреть сообщение
занимаюсь с ребенком постоянно, при этом готовлю, стираю, убираю и тд... устаю как папа карло... но мне повезло, ребенок спокойный, может 2 часа в шезлонге сидеть пока я занимаюсь домашними делами.. пою ему песенки, читаю стишки, разговариваю с ним... потом играем в игрушки, таскаю на ручках... сейчас у него любимое развлечение - выбрасывать игрушки за шезлонг, а потом пытаться их достать, так что некоторое время сам себя развлекает.
когда ребенок спит, бросьте все дела, ложитесь и тоже отдыхайте... пускай Вы что-то не успеете, зато будете себя нормально чувствовать и будет больше сил на ребенка
а главное - больше сил на мужа!!!!!!!!!!!
он ведь тоже требует внимания и .. любви в конце концов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.