Позволяли ли вы себе спиртное?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:16     #41
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Не пила.
Старый 10-03-2009, 20:26
ответ для Крутая Печенюшка на сообщение "Не пила."
    #42
KristinaM
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
KristinaM отсутствует


Красное вино можно гр.100 и это даже полезно.Иногда его заказываю в ресторане.Хотя на самом деле очень хотелось мне шампанского,врач сказала,что пара бокалов не повредит.За новогодние праздники в сумме выпила наверное бутылку этого газированного напитка(очень хотелось),зато потом как рукой сняло
Старый 10-03-2009, 20:32
ответ для Крутая Печенюшка на сообщение "Не пила."
    #43
imagination
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
imagination отсутствует


А у меня вообще весело было: я, еще не зная, что беременна, купила шампанского (красного, вкуснющего ... ...) ну и выпила с мужем по бокальчику. Чего-то второго мне не захотелось, ну, думаю, пойду спать и, если не выветрится, так завтра выпью А ночью мне приснился сон: я беременна и я начала себя так сильно казнить за этот бокал что на следующий день - ни-ни, так и не пила до известия о двух полосочках. Сейчас не употребляю - хотя опять жутко хочется шампанского...
Старый 10-03-2009, 20:41     #44
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Категорически нет! Может дамочки еще выпьют и за руль сядут, а вдруг не остановят, проскочу... Кто-то проскакивает до поры, до времени, но если вдруг что, вы себе потом этого никогда не простите. Вот сядьте перед зеркалом и подумайте, как вы будуте всю оставшуюся жизнь смотреть в эти глаза, зная, что по вашей вине произошло непоправимое... Совесть - лучший контролер, не всех, правда, она есть.
Дело в том, что в этом топике нет ни одного печального примера, поэтому такой видимый позитив.
Девочки, у вас всё хорошо и слава Богу!
Но бывает и по-другому. Об этом тоже пишут, просто меньше.
Старый 10-03-2009, 20:50     #45
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Пила вино в прошлую беременность, примерно по бокалу в месяц, очень хотелось, аж слюни и слезы текли и вся тряслась, пока муж бутылку открывал . В эту беременность выпила бокал вина на НГ, больше просто не хочется.
Если чуть-чуть выпью, за руль не сажусь категорически. Да даже если не выпью, а просто плохо себя чувствую, всё равно не сяду, лучше такси вызову, а машину на следующий день заберу. Мало ли что, сама убьюсь и ещё кого-нибудь убью.
Старый 10-03-2009, 20:57     #46
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


не зная, что беременна, отпраздновала 3 праздника.. А потом не пила ни капли, потому как считаю это вопиющей безответственностью.
Аргументы вроде-"от капли натурального хорошего вина ничего не будет" на мой взгляд-неубедительные оправдания. Алкоголь вреден. В натуральном и "химическом"-вреден.
не вижу катастрофы в жизни без алкоголя.
мне вот курить после родов хочется-в беременость не хотелось, бросила сразу, а сейчас каждую ночь снится. Однако это еще не повод-вон, сколько людей оправдывается "положительными эмоциями"
в "малышах до года" тоже периодически появляются темы "можно ли выпить-покурить" на ГВ
если совсем невмоготу-ну пейте, курите. Только не нужно говорить. что это не вредно и приглушать совесть мнением форума.
Старый 10-03-2009, 21:16     #47
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Вот честно скажу, я свою совесть действительно немного приглушила. Но вот кто может на мой вопрос ответить, какие случаи бывали плохие от стакана вина?? Ну хоть один пример, а может хотя бы теоретически кто-нить в курсе???

Просто пейте-курите, это как алкашам каким то... Я как-то вроде про совсем малую дозу спросила, выпитую на праздник... ну были пару глотков сворованы пива...
Старый 10-03-2009, 21:23     #48
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я бы не стала так сгущать краски изза алкоголя. Никто спиртягу стаканами не хлещет а врожденные уродства получаются если идет воздействие на генный материал еще до зачатия. Т е регулярно идет воздействие на сперматозоиды или яйцеклетки. Дозы должны быть приличными. А после зачатия вином уже не навредишь. Ну разве что аллергия будет
Старый 10-03-2009, 21:25     #49
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Народ ну что вы какой вред от бокала вина? Уж не нагнетайте. Его даже минздрав рекомендует в умеренных дозах. Я говорю конечно о некрепленом натуральном (а не из концентрата на спирту) вине.
Старый 10-03-2009, 21:35     #50
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я бы не стала так сгущать краски изза алкоголя. Никто спиртягу стаканами не хлещет а врожденные уродства получаются если идет воздействие на генный материал еще до зачатия. Т е регулярно идет воздействие на сперматозоиды или яйцеклетки. Дозы должны быть приличными. А после зачатия вином уже не навредишь. Ну разве что аллергия будет
Ну, так ведь то, что женщине хочется выпить во время беременности, вполне может означать, что она и до нее употребляла, согласитесь? Обычно тем, кто не пил - не курил до, не хочется и во время.

Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Вот честно скажу, я свою совесть действительно немного приглушила. Но вот кто может на мой вопрос ответить, какие случаи бывали плохие от стакана вина?? Ну хоть один пример, а может хотя бы теоретически кто-нить в курсе???

Просто пейте-курите, это как алкашам каким то... Я как-то вроде про совсем малую дозу спросила, выпитую на праздник... ну были пару глотков сворованы пива...
Точно не скажу, но вроде как пороки развития могут быть. Лучше в интернете поискать информацию (вот, например: http://www.rodi.ru/9months/alko.html), у врача проконсультироваться...
Темы такие периодически поднимаются, но ничего, кроме того, что большая часть ответивших выпивает, а меньшая давит на совесть, не выходит. Неконструктивно!
Вообще, каждый решает сам для себя. Если вам очень хочется выпить, прям не удержаться, и при этом не страшно и не совестно - кто ж запретит?

Последний раз редактировалось Тихоходка, 10-03-2009 в 21:40. Причина: Добавлена ссылка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.