~~ПРОЩАЙ, беременный раздел!!!~~ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:33
ответ для Sova msk на сообщение "~~ПРОЩАЙ, беременный раздел!!!~~"
    #41
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Поздравляю Вас с сынулей!



Заразительно вы рассказываете, мне чего-то сразу второго захотелось
Старый 24-01-2009, 14:41
ответ для Sova msk на сообщение "~~ПРОЩАЙ, беременный раздел!!!~~"
    #42
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Ловите поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!:flow er:
Старый 24-01-2009, 14:46
ответ для cvetaka на сообщение "Ловите..."
    #43
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ:flow er:
Старый 24-01-2009, 15:39     #44
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Еще раз всем огромное спасибо за поздравления, ну до чего приятно
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Поздравляю реактивную маму!!!

А насчет "прощай, беременный раздел!", Вы, это, не зарекайтесь...
Ой нет, на ближайшие годы мне точно хватит! А вот когда им лет десять исполнится... могу и не выдержать!

Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
даже завидно *))))) поздравляю!!!!!!!!!!!
Да не говорите, сама себе завидую
Старый 24-01-2009, 16:01
ответ для Sova msk на сообщение "~~ПРОЩАЙ, беременный раздел!!!~~"
    #45
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Наконец-то я без пуза!!! УРАААА!!! Внутри никто не брыкается, изжога не мучает, не нужно таскать лишние килограммы и можно спать на животе. Нет, беременное состояние не по мне. Некоторым, знаю, нравится, но я не из их числа. Просто заждалась: ну когда же наконец мой мальчик вылезет! И старшая шлепала по пузу и кричала: "малыыш! вылезяй!" - а он все сидел да сидел.
Я извелась еще и из-за колбасни с определением срока. Я никогда не помню даты цикла, но в этот раз я точно знала день зачатия - и думала, что никаких проблем не может возникнуть: прибавляем 40 недель и получаем ПДР - 21 января. Так нет же В ЖК мне сказали, что 40 недель надо прибавлять к первому дню последней менструации - который я только приблизительно могу определить. Ладно, прибавили. Получили 7 января. С тем и ушла.
Жду. Была готова, что рожать придется в Новый год: плюс-минус неделя - это же дело обычное. Но Новый год прошел спокойно. 3 января вроде схватило спину. Я понеслась собирать сумку в роддом. Пока собирала, все прошло... бесследно. 4 января - ни малейших намеков. 5 - тоже ничего.
6-го я начала дергаться. Поехали делать УЗИ. ПДР, говорю, завтра, ничего не происходит. А как вы считали ПДР? Рассказываю. Что за чушь, говорит. 40 недель надо прибавлять ко дню зачатия Все посмотрел, все в порядке, написал диагноз: "беременность 38 недель" (это за день до ПДР, поставленного в ЖК )))))
Сижу дома, жду. 7-е - ничего. 8-е - ничего. 9-е - ничего. 10-го говорю мужу: все, нервы не выдерживают. Пойду в роддом. (А на дородовое я не хотела ложиться, чтобы старшую надолго не бросать). Пусть посмотрят, все ли в порядке.
В приемном отделении просидела в очереди часа четыре: собравшиеся рожать шли сплошным потоком, и каждую оформляют по сорок минут. Девушки уже со схватками, одни красные, другие бледные, я сижу пень пнем: со мной НИЧЕГО не происходит. Подошла моя очередь, посмотрела тетя меня на кресле, я сказала день зачатия, она потыкала пальцем в календарь и говорит: так и чего вы пришли? ПДР у вас 13-го я уж не стала спрашивать, по какой методе она считала. Пошла домой несолоно хлебавши.
В общем, началось все 16-го утром. Схватки. Я хватаю листочек, начинаю записывать: 7.15, 7.42, 8.11 (вроде интервал укорачивается!!!), 8.39 (нет, пока не укорачивается), 9.00 (ой, укорачивается)... Так продолжалось весь день, я все кругом завалила листочками со столбиками цифр. Максимальный интервал - 40 минут, минимальный пять, и так с утра до вечера.
Регулярными схватки так и не стали. Видимо, отсутствие организованности - моя физиологическая особенность, зря я с ней борюсь всю жизнь. Просто к 10 вечера они стали очень сильными, я позвонила в "скорую" и соврала, что схватки регулярные, каждые три минуты. Еще и роды вторые - "скорая" приехала мгновенно. Поехали в роддом.
Привезли в то же приемное отделение, вышел здоровенный мрачный молчаливый дядя азербайджанец, посмотрел, мрачно сказал без акцента: "раскрытие восемь сантиметров" и удалился. Оформили, помыли-побрили, я говорю: а клизму? Сестра говорит: фиг с ней, а то боюсь, не успею тебя до родилки довести. Побежали! Ну, побежали.
Прибегаем. 23.15. Тут тоже начинается оформление бумажек, схватки все сильнее, соображаю плохо. Наконец бумажки заполнили, положили, к пузу приставили монитор. Лежу. Приходит молчаливый дядя с каким-то страшным инструментом, хряп! проколол пузырь. Постоял, помолчал. "Тужит?" - Нет, говорю.
Он ушел, и тут же началась потуга, а я не знаю, тужиться или нет. Испугалась, кричу: Доктор!! нет ответа. Кричу: Скажите, что делать!!! Тут прибежала акушерка, на бегу натягивая перчатки, побежали, говорит! Только и знают, что "побежали".
Бежать пришлось только через коридор. Взгромоздилась я на кресло, акушерка команды подает, я честно пытаюсь выполнять. Она осталась недовольна, сказала, что я ее плохо слушалась. Но я осталась довольна спасибо ей огромное. В 0.20 младенца - на 9 баллов, 4.140, 55 см, такой богатырь - положили мне на грудь. Ни единого разрыва и разреза, и все заняло всего час
Какое счастье, что все позади!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
КАКОЕ СЧАСТЬЕ
Удачи ВАМ и МАЛЫШУ И ЗДОРОВЬЯ!

Прям завидно, я уже вся извелась!
Старый 24-01-2009, 16:40     #46
ПЫРЗИК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: на седьмом небе
Сообщения: 616
ПЫРЗИК отсутствует


КЛАССНЫЙ РАССКАЗ!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 24-01-2009, 16:55
ответ для Sova msk на сообщение "~~ПРОЩАЙ, беременный раздел!!!~~"
    #47
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Старый 24-01-2009, 18:03
ответ для lia-na на сообщение ":support:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!:support..."
    #48
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Присоединяюсь к поздравлениям! А какой роддом?
Старый 24-01-2009, 19:34
ответ для Sova msk на сообщение "~~ПРОЩАЙ, беременный раздел!!!~~"
    #49
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


4.140 !!!! обалдеть! вы герой!!!

поздравляю с сынулей от всей души!!! растите большими и сильными!!!
Старый 24-01-2009, 19:49
ответ для Sova msk на сообщение "~~ПРОЩАЙ, беременный раздел!!!~~"
    #50
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.