Как переломить "карму"? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 18:05     #41
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Я тихонечко стою и слушаю......и шью....

Правда я из х/бышки, но иногда и меня на органзу пробивает...... я токже обжигала край но!!!аппаратом для выжигания или паяльником (про нож не дотумкала)

давайте выкладывайте юбку!!!! спать не могу любопытство мучит.....
Старый 25-12-2008, 13:09
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #42
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


У кого какие успехи?
Я у платья пока горловину обрабатывала - думала с ума сойду. Вроде посмотрела на готовое платье, все понятно как и что делать... сложила, сшила 2 детали (лицевую и изнанку, не знаю как называется), вывернула - а ничего не расправляется . Попытки с пятой сообразила и сделала надрезики и вроде получилось. При этом поиском посмотрела "обработка горловины", а там картинки и слова непонятные ... Еще очень много шить пришлось вручную, т.к машинка отказалась пришивать косую бейку к органзе и вообще толстые швы не идут - нитка рвется ... Ну вот уже почти дошила платье.
Старый 25-12-2008, 13:30     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
У кого какие успехи?
Я у платья пока горловину обрабатывала - думала с ума сойду. Вроде посмотрела на готовое платье, все понятно как и что делать... сложила, сшила 2 детали (лицевую и изнанку, не знаю как называется), вывернула - а ничего не расправляется . Попытки с пятой сообразила и сделала надрезики и вроде получилось. При этом поиском посмотрела "обработка горловины", а там картинки и слова непонятные ... Еще очень много шить пришлось вручную, т.к машинка отказалась пришивать косую бейку к органзе и вообще толстые швы не идут - нитка рвется ... Ну вот уже почти дошила платье.
Девочки, вы изначально выбрали очень сложную ткань. Лично я органзу шить зареклась , хотя с другими вполне справляюсь. Она ведь еще и колется потом... брррррр
Старый 25-12-2008, 13:57     #44
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Девочки, вы изначально выбрали очень сложную ткань. Лично я органзу шить зареклась , хотя с другими вполне справляюсь. Она ведь еще и колется потом... брррррр

Это наверно потому что в тканях я ... Выбрала, что внешне понравилось, еще и косая бейка какая то очень плотная попалась. Мне для себя еще юбку-полусолнце для костюма надо сшить, купила креп-атлас, а подруга сказала, что он вытягивается и шить трудно будет
Старый 25-12-2008, 14:51     #45
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Это наверно потому что в тканях я ... Выбрала, что внешне понравилось, еще и косая бейка какая то очень плотная попалась. Мне для себя еще юбку-полусолнце для костюма надо сшить, купила креп-атлас, а подруга сказала, что он вытягивается и шить трудно будет
шить будет трудно
Старый 26-12-2008, 01:42
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #46
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Вот и закончена моя первая "проба иглы".
Что я чувствую.... Руки, как были не из плеч, так на плечи и не переместились.

ВСЕ КРИВО!

Кривые строчки, криво соединены детали, в головном уборе даже ткань вытянулась и висит пузырями, криво пришиты стразы...

Но семья в восторге! Особенно дочка... Я в восторге от того, что завтра ребенок пойдет на карнавал, в сшитом мамой костюме... Я в восторге от того, что не взирая на стыд, довела дело до конца.

Завтра я сфотографирую костюм и покажу вам. Ваша поддержка была для меня бесценной, после первого поста, я уже не могла забросить работу.
Надеюсь, что фотоаппарат не потеряется, и все будет видно.

Последний раз редактировалось Мариксен, 27-12-2008 в 03:32.
Старый 26-12-2008, 01:49     #47
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вот и закончена моя первая "проба иглы".
Что я чувствую.... Руки, как были не из плеч, так на плечи и не переместились.

ВСЕ КРИВО!

Кривые строчки, криво соединены детали, в головном уборе даже ткань вытянулась и висит пузырями, криво пришиты стразы...

Но семья в восторге! Особенно дочка... Я в восторге от того, что завтра ребенок пойдет на карнавал, в сшитом мамой костюме... Я в восторге от того, что невзирая на стыд, довела дело до конца.

Завтра я сфотографирую костюм и покажу вам. Ваша поддержка была для меня бесценной, после первого поста, я уже не могла забросить работу.
Надеюсь, что фотоаппарат не потеряется, и все будет видно.
Ждем!!!
Старый 26-12-2008, 01:54     #48
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Вот и закончена моя первая "проба иглы".
Что я чувствую.... Руки, как были не из плеч, так на плечи и не переместились.

ВСЕ КРИВО!

Кривые строчки, криво соединены детали, в головном уборе даже ткань вытянулась и висит пузырями, криво пришиты стразы...

Но семья в восторге! Особенно дочка... Я в восторге от того, что завтра ребенок пойдет на карнавал, в сшитом мамой костюме... Я в восторге от того, что невзирая на стыд, довела дело до конца.

Завтра я сфотографирую костюм и покажу вам. Ваша поддержка была для меня бесценной, после первого поста, я уже не могла забросить работу.
Надеюсь, что фотоаппарат не потеряется, и все будет видно.
Поздравляю с завершением работы! Я тоже платье дочкино дошила . Т.к. машинка ткань сложенную несколько раз (подвороты и т.д.) отказалась шить, много пришлось шить руками и строчки конечно не идеально ровные, хотя в глаза и не бросаются. Ну и с изнанки пару деталей не совпали друг с другом и швы/кромки не очень аккуратные. Зато дочка в восторге, что у нее платье как у Принцессы! Теперь хочу еще юбку сшить и еще хочу хорошую машинку . Тоже завтра фото постараюсь сделать...
Старый 26-12-2008, 20:25
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #49
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Качество фотографий, к сожалению, не очень хорошее.
(Блузку я не шила - была готовая).
Если угадаете еще и что за персонаж, счастью моему не будет предела!
Изображения
    
Старый 26-12-2008, 20:30
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #50
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Еще.
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.