Комбинезончики Ketch: "подчеркнуто ручная работа" или мы купили подделку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 09:49     #41
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Вчера провели тест драйв на морозе комбинзончика "Альпин Лайн" для активного отдыха. Под комбинезончик надели коготки и легкий трикотажный свитерок - за 2 часа на морозе -12 градусов откровенно замерзли, особенно ручки по локоть. Возможно это из-за не очень теплых перчаток, но это уже происходит во второй раз???? Данная ситуация мне очень не нравится... Кроме того, в данной модели комбинезончика очень неглубокий капюшон (см. фото). Вот такие комментарии.

03.01.2008 9-53 (1 год 10 мес. 18 дней)
Изображения
 
Старый 03-01-2009, 11:41     #42
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Нужно купить варежки краги и ручки по локоть мерзнуть не будут!
Старый 03-01-2009, 11:55     #43
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Вчера провели тест драйв на морозе комбинзончика "Альпин Лайн" для активного отдыха. Под комбинезончик надели коготки и легкий трикотажный свитерок - за 2 часа на морозе -12 градусов откровенно замерзли, особенно ручки по локоть. Возможно это из-за не очень теплых перчаток, но это уже происходит во второй раз???? Данная ситуация мне очень не нравится... Кроме того, в данной модели комбинезончика очень неглубокий капюшон (см. фото). Вот такие комментарии.

03.01.2008 9-53 (1 год 10 мес. 18 дней)
Мдя....надо было догадаться в -12 надеть под комбез легкий свитерок и колготки и все
Вы сами так попробуйте одеться-каково вам будет?
Даже под горнолыжное обмундирование одевают термобелье.
А уж на ребенка в такой мороз ИМХО естественно флисик внутрь надеть.
Старый 03-01-2009, 12:30     #44
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Я БЫ ТОЖЕ ПОТЕПЛЕЕ ОДЕЛА...
Старый 03-01-2009, 12:49
ответ для Джулика на сообщение "Я БЫ ТОЖЕ ПОТЕПЛЕЕ ОДЕЛА..."
    #45
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Я в аналогичном шоке.
Мой ребёнок сейчас ушёл кататься на горку с папой, и то, получается активная прогулка, но одет он - МАХРОВЫЕ колготки, шерстяные носки (не смотря что куома ), плотный бадлон, шерстяной свитер, шерстяная манишка на пол груди и повер всего оного куртка Кетч, которую ранее показвала - ооочень тёплая сама по себе, + штаны утеплённые и не промокаемые. Мокрым ребёнок не вернётся - проверено, и не замёрзнет точно!

Вообще, ребёнка одевают по правилу- так же как взрослый + одна вещь.
Если применить это правило к вам, то получается, что загород вы поехали с голыми ногами и курткой на голое тело????
Старый 03-01-2009, 12:54     #46
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Я в аналогичном шоке.
Если применить это правило к вам, то получается, что загород вы поехали с голыми ногами и курткой на голое тело????
+1
Старый 03-01-2009, 13:44     #47
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Я в аналогичном шоке.
Мой ребёнок сейчас ушёл кататься на горку с папой, и то, получается активная прогулка, но одет он - МАХРОВЫЕ колготки, шерстяные носки (не смотря что куома ), плотный бадлон, шерстяной свитер, шерстяная манишка на пол груди и повер всего оного куртка Кетч, которую ранее показвала - ооочень тёплая сама по себе, + штаны утеплённые и не промокаемые. Мокрым ребёнок не вернётся - проверено, и не замёрзнет точно!

Вообще, ребёнка одевают по правилу- так же как взрослый + одна вещь.
Если применить это правило к вам, то получается, что загород вы поехали с голыми ногами и курткой на голое тело????
Если не ошибаюсь,то автор написал только про холодные ручки? Посоветовала бы просто варежки или краги,или просто непромокаемые.
А так - я одеваю также и не считаю,что это плохо или мало - если остальное теплое.

Про + одну вещь...Это правило было тогда,когда наши бабушки одевались в шубы и валенки (никаких технологий не знали) Могу по себе сказать - я одеваюсь всегда теплее сына и быстрее замерзаю.По моим наблюдениям на площадке - многие мамы также.

Прошлой и этой зимой носим Ленне,в Питере одевали самое теплое - футболку,бадлон и колготки.В Сибири (где тоже встречается влажный климат) - +шерстяная тонкая поддева.Флиски пролежали,шерстяные носки и не покупала,не вижу надобности.Но Ленне не мембрана,поэтому теплее,особенно новые модельки.
Дети разные.
Интересны колебания автора - то тот комбез хуже,то этот.Буду следить!
Старый 03-01-2009, 14:30     #48
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


У меня сегодня ребенок гулял в пуховом пальтишке,пуховых штанах на флисовый костюмчик.Под ним тонкая кофта(без майки) и колготки.
И это под пух
Старый 03-01-2009, 15:41     #49
Lela51
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район Имя: Лена
Сообщения: 1 744
Lela51 отсутствует


Цитата:
Я в аналогичном шоке.
Мой ребёнок сейчас ушёл кататься на горку с папой, и то, получается активная прогулка, но одет он - МАХРОВЫЕ колготки, шерстяные носки (не смотря что куома ), плотный бадлон, шерстяной свитер, шерстяная манишка на пол груди и повер всего оного куртка Кетч, которую ранее показвала - ооочень тёплая сама по себе, + штаны утеплённые и не промокаемые. Мокрым ребёнок не вернётся - проверено, и не замёрзнет точно!
Вообще, ребёнка одевают по правилу- так же как взрослый + одна вещь.
Если применить это правило к вам, то получается, что загород вы поехали с голыми ногами и курткой на голое тело????]
А что в шоке то сразу? У нас не Дидрик,но аналогичный по свойствам сплошной.Сегодня гуляли ,под комбез майка, бадлон и колготки.Так пришли горячие,ещё и майка влажноватая.Если бы мы оделись,как Вы,то ребёнка бы я выжимала.
Вывод: Одевать ребёнка исходя из индивидуальных особенностей(подвижности,мерзлявости и т.д) Единого рецепта нет и быть не может.
Старый 03-01-2009, 17:28     #50
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
У меня сегодня ребенок гулял в пуховом пальтишке,пуховых штанах на флисовый костюмчик.Под ним тонкая кофта(без майки) и колготки.
И это под пух
если честно, я в шоке. Для меня флиска под пух - вообще нереально. Мы вчера ходили два раза. Один раз в гэповском (очень тоненьком) пуховичке на тонкий трикотаж, брюках Нельс на исософте на колготки и шерстяном шлеме рейма. Принесла домой горячего. Вечером надели Джонатан (кэри-лене) с самым малым утеплителем на те же колготки и трикотажную футболку с длинным рукавом, шлем рейма, шерстяные варежки и ботинки мембранные. Пришли теплые.

Одежда +1 вещь - ИХМО убить терморегуляцию ребенку напрочь. Я сама одеваюсь +1 вещь от ребенкиной экипировки, чтобы не замерзнуть, потому что я не так активна на прогулке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.