Муж на родах - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:00
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #41
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


мой первый муШ на родах был.
Ибо я сказала, что одна нИПАйду, делали вместе... так что рожать одна не буду. Естессно, в родилку его не взяла, но на схватках помог - массаж спины + гонял мед.персонал ( за что ему спасибА)

Второй ребенок пока в планах ( кризис блИин )..... но второго мужа любимого... жалко такому стрессу подвергать...если чесно...
но... одна всё-равно нИпайду.
Старый 24-03-2009, 21:02     #42
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Девочки , а вы уверены, что вам это надо? Я за годы учебы в мед.ВУЗе посмотрела достатьчно родов, и мое личное мнение, что в этот момент женщина выглядит не очень привлекательно. Вы готовы к тому, что муж увидит, как у вас "треснет" промежность? Произойдет непроизвольно акт дефекации? Выпадет прямая кишка?
Не перестанете ли вы в его глазах выглядеть привлекательной и сексуальной?
Я бы своего мужа ни за что не пустила, не все ему надо знать и видеть.
Тут даже еще веселее, чем прошлый раз.
Старый 25-03-2009, 12:09
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #43
tania-tania
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
tania-tania отсутствует


А если муж, не дай бог, заболеет? Вы за ним ухаживать не будете? Судно не поднесёте?
Какая разница?
Старый 25-03-2009, 12:22     #44
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tania-tania Посмотреть сообщение
А если муж, не дай бог, заболеет? Вы за ним ухаживать не будете? Судно не поднесёте?
Какая разница?
Полностью согласна!!! Как уже говорилось выше нужно быть вместе и в болезни, и в здравии.

Если муж сам хочет присутствовать, то лично я считаю, что это только +. Ну, а если не готов, то и не стоит настивать, в конце концов мы - ЖЕНЩИНЫ, в этом вопросе СИЛЬНЕЕ мужчин
Старый 25-03-2009, 12:40     #45
torry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
torry отсутствует


В любом случае, обе позиции заслуживают уважение. Я согласна с тем, что поддержка мужа необходима во время схваток и уже после рождения малыша. Вопрос брать ли мужа на время потуг каждая семья решает индивидуально.

Интересно, а на кесарево мужей пускают?
Старый 25-03-2009, 12:43
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #46
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


ну ни знаю, либо мой такой с железными нервами канешна. Мы вместе рожали, я спецально потащила на семейные курсы его (у него есть сын от прошлого брака, на родах не присутствовал тогда) - все курсы он мне говорил, что это всё фигня и даже ВРОДЕне особо сурьезно относился к инфе, которую нам рассказывали. В роддоме в отдельной родилке вместе переживали схватки, а тк с последними была проблема, радостно вдвоем по мониторингу отслеживали их частоту и силу. На потугах стоял в изголовье, но говорит, что и там прекрасно все видно,не только как головка вылезает ))) к счастью не побелел и вроде чувстволвал себя как обычно, когда видел, что я теряюсь, успокаивал, объяснял, на каком этапе процесс (типа, головка уже до ушек, потом голова уже полностью), после рождения ляльки, его пригласили ребенка сфоткать в первые минутки жизни, у ему ессно уже было видно меня с другой стороны - он канешна не всматривался, но сами понимаете, что тут можно неувидеть - делали надрез ))
после родов навещал в РД, готов был задушить в объятьях, такая нежность в нем проснулась я даже неожидала, и сейчас у нас полная гармония и в ЭТОМ деле отврата никакого нет.
Про присутствие на родах - мне мой муж нужен был, чтоб мало ли не обижали :-) а вообще, если кто-то говорит, "нах он там нужен" - могу понять, у каждого свой характер.
Мы так оба не жалеем, что вместе были на родах, муж говорит - второго тоже вместе встречать бум :-) и я считаю, это не исключение из правил, таких людей много, главное правильный подход
Старый 25-03-2009, 12:43
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #47
полинамалина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 69
полинамалина отсутствует


муж бул в самом начале, когда раскладывались и устраивались в родилке, на три часа я его отправила, схватки было легче одной переживать в душе, приехал за час до родов и рожали вместе очень классно. помогал и морально и физически.
Старый 25-03-2009, 12:45
ответ для torry на сообщение "Муж на родах"
    #48
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Нда, повеселилась от души, спасибо!
Тоже с мужем думаю рожать, он вроде созрел марально, но в поугах участвовать не будет, это мы уже решили. А вообще, если буду видеть, что становлюсь надекватом, то можно его и выгнать, дабы не травмировать "нежную мужскую психику".
Старый 25-03-2009, 12:46     #49
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
мой первый муШ на родах был.
Ибо я сказала, что одна нИПАйду, делали вместе... так что рожать одна не буду.

Второй ребенок пока в планах ( кризис блИин )..... но второго мужа любимого... жалко такому стрессу подвергать...если чесно...
но... одна всё-равно нИпайду.
5 баллов!
Старый 25-03-2009, 12:51     #50
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
Нда, повеселилась от души, спасибо!
Тоже с мужем думаю рожать, он вроде созрел марально, но в поугах участвовать не будет, это мы уже решили. А вообще, если буду видеть, что становлюсь надекватом, то можно его и выгнать, дабы не травмировать "нежную мужскую психику".
Муж был от начала до конца. А во время потугов по моей просьбе напоминал, чтобы я не тужилась лицом. Чем очень помог. Ведь во время потугов хочешь-не хочешь, супер-пресс-не супер, все равно начинаешь лицо подключать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.