хочу - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 20:09
ответ для caprizze на сообщение "Я уговариваю, сильно-сильно,..."
    #41
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
+10000

У меня то возраст не критический ещё (23г), а вот мужнин возраст меня слегка напрягает (27). И потом я не одного ребенка хочу, а двоих как минимум! И с мужем когда разговаривала, он тоже говорит что двоих хочет!!! Говорит родишь первого, а через пару-тройку лет второго! А я бы хотела с разницей лет в пять! На что муж категорически возразил якобы, ты что первый ребенок уже подростет и тут опять пеленки-распашонки, нет говорит надо сразу!!! так сказать по горячим следам!!!
Вообщем у нас во всем разногласия
Раз хочет, в чем же дело?
Старый 14-11-2007, 20:14
ответ для Mitifa на сообщение "Раз хочет, в чем же дело?"
    #42
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Насколько позже? К тому же надо родить сначала одного, а потом как пойдет, может тоже второго сразу захочеться, без разницы 4-5 лет. Это дело такое, затягивает. Хотя кому как.
Старый 14-11-2007, 20:16
ответ для Yulia&Slava на сообщение "хочу"
    #43
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Я своего 2 года уговаривала. Отговорки у него были: то новую машину надо купить, то я еще маленькая для рождения ребенка (23 года), хотя у самого в 17 лет родилась дочка.И вот, когда я можно сказать смирилась, подождать еще какое то время и не приставать к нему с ребенком, уехала в отпуск к маме.А когда приехала он в тот же день подарил мне нашу девочку, причем не предупреждая. Когда я спросила зачем он это сделал он ответил,ну ты же хотела ребенка,вот будет ребенок.Во время беременности сильного интереса не проявлял, зато теперь сидят обнимаются, целуются и спят в обнимку. Удачи Вам девочки в этом можно сказать непростом деле!Я вот тоже хочу второго,но пока не решаюсь ему об этом сказать
Старый 14-11-2007, 20:24     #44
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


Ну сказать-то можно. Посмотреть на реакцию, обсудить перспективы. а потом можно и планировать в будущем.
Старый 15-11-2007, 20:07
ответ для caprizze на сообщение "Я уговариваю, сильно-сильно,..."
    #45
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
+10000

У меня то возраст не критический ещё (23г), а вот мужнин возраст меня слегка напрягает (27). И потом я не одного ребенка хочу, а двоих как минимум! И с мужем когда разговаривала, он тоже говорит что двоих хочет!!! Говорит родишь первого, а через пару-тройку лет второго! А я бы хотела с разницей лет в пять! На что муж категорически возразил якобы, ты что первый ребенок уже подростет и тут опять пеленки-распашонки, нет говорит надо сразу!!! так сказать по горячим следам!!!
Вообщем у нас во всем разногласия
Мне тоже 23, а мужу 27. И тоже куча разнагласий. И самое главное из них - я хочу детей, а он нет
Мне кажется, что когда у детей разница маленькая - это лучше, им играть веселее.
Старый 15-11-2007, 20:58
ответ для Yulia&Slava на сообщение "хочу"
    #46
Магика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 141
Магика отсутствует


Мой шел к этому решению 2 года (первого хочу). Сначала я принесла домой котенка, к которому он тоже был не готов, а сейчас спят вместе, целуются, милуются. Потом мне гинеколог сказала, что надо бы поторопиться, я ему все объяснила чем грозит его промедление, он осозновал полгода и сказал, ладно начнем в Новый год. Потом я плавно начала спрашивать про знаки зодиака и мы сошлись, что хотим Деву. Ну а так как я сказала, что с первого раза не получится, то он согласился потренироваться, и вот уже второй месяц тренируемся. Сам уже интересуется, получилось у нас что-нить или нет
Так что я поняла, мужчинам надо время, чтобы все осознать, но и оставлять его одного в своих раздумьях нельзя, надо поддталкивать.
Старый 15-11-2007, 22:57
ответ для Yulia&Slava на сообщение "хочу"
    #47
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


Желание мужа тоже нельзя игнорировать, и тем более - брать "тараном") две семьи наших друзей "развалились" - один муж просто перестал помогать жене с детьми, и жена сама взяла развод, а другой загулял(( типа, устал он от дома от такой жизни(((((((((((((((((((((((((((
лучше все же уговаривать, умилять, давать читать "полезные" статьи, как хорошо, когда их двое-трое... )
а уговаривать надо
мой тоже сначала не особо хотел так быстро второго, а сейчас безумно рад такой разнице в возрасте у детей.
моему мужу сейчас так наоборот - хоть десяток, но он не думает, например, как он будет нас содержать, ведь я работать полноценно долго не смогу... вот мы хотим третьего, и после неудачной попытки (вот была ЗБ... ужасный удаср для нас...) будем пытаться снова, через год-два.. видно будет..

но что я хочу сказать - вам прежде всего нужно думать о своем здоровье -
если оно позволяет, возможна какая-то помощь со стороны родных - то, конечно, маленькая разница для детей лучше.
но если вам надо восстановиться, отдохнуть от родов, ГВ, да еще и помочь некому - дайте себе время.
Двое маленьких детей - в первый год очень тяжело...

Мы вот торетью не планировали так быстро, так получилось...
А я после 2 родов, дочу кормила 2,5 года, потом сына полтора и тут беременость на фоне ГВ, усталость, помогать некому - и мой иммунитет на юге не выдержал - я очень серьезно перенесла ротовирус, хуже всех в семье(
и он погубил нашего третьего малыша...(((
Так что - о своем здоровье не забывайте тоже.

А двое деток - это, конечно, здорово!
Старый 16-11-2007, 09:38     #48
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoichonkina_mama Посмотреть сообщение
Желание мужа тоже нельзя игнорировать, и тем более - брать "тараном") две семьи наших друзей "развалились" - один муж просто перестал помогать жене с детьми, и жена сама взяла развод, а другой загулял(( типа, устал он от дома от такой жизни(((((((((((((((((((((((((((
лучше все же уговаривать, умилять, давать читать "полезные" статьи, как хорошо, когда их двое-трое... )
а уговаривать надо
мой тоже сначала не особо хотел так быстро второго, а сейчас безумно рад такой разнице в возрасте у детей.
моему мужу сейчас так наоборот - хоть десяток, но он не думает, например, как он будет нас содержать, ведь я работать полноценно долго не смогу... вот мы хотим третьего, и после неудачной попытки (вот была ЗБ... ужасный удаср для нас...) будем пытаться снова, через год-два.. видно будет..

но что я хочу сказать - вам прежде всего нужно думать о своем здоровье -
если оно позволяет, возможна какая-то помощь со стороны родных - то, конечно, маленькая разница для детей лучше.
но если вам надо восстановиться, отдохнуть от родов, ГВ, да еще и помочь некому - дайте себе время.
Двое маленьких детей - в первый год очень тяжело...

Мы вот торетью не планировали так быстро, так получилось...
А я после 2 родов, дочу кормила 2,5 года, потом сына полтора и тут беременость на фоне ГВ, усталость, помогать некому - и мой иммунитет на юге не выдержал - я очень серьезно перенесла ротовирус, хуже всех в семье(
и он погубил нашего третьего малыша...(((
Так что - о своем здоровье не забывайте тоже.

А двое деток - это, конечно, здорово!
+1
Мне сейчас 24, но тааак быстро время летит.А по поводу назрапом брать СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ.
Я, ведь, семью хочу, чтобы любимый муж и ребзик, а не только ребзик. Мне муж дорог очень.
Старый 23-11-2007, 18:23     #49
Mitifa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 3 237
Mitifa отсутствует


А что тут больше никто не Хочет?
Старый 23-11-2007, 22:58     #50
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Мне тоже муж очень дорог, но что делать если уговорить его не удается??????? А малыша очень хочется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.