а мамы школьников из "необычных школ" тут есть? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 20:55     #41
AnstVl
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 12
AnstVl отсутствует


...у моей мамы есть очень давняя подруга, с которой они знают друг друга почти 40 лет. У них сын - мой ровесник (мне уже 31). Так вот у него в школе были очень серьезные проблемы с успеваемостью, и по 5 двоек в школе ставили и на второй год раз оставили. Но его мама билась за его образование ну не знаю... просто, наверное, с каким-то остервенением, сама устраивалась работать в школе, где он учился. Что за там проблемы были - я не знаю точно, но они были без определенного диагноза, но учеба давалась очень и очень трудно. Так вот мама все-таки своим упорством, заставляя сына, где-то договариваясь с учителями ПОЛУЧИЛА аттестат обычной школы о 10летнем образованием. Сын поступил в ВУЗ на очное отделение, учился тоже с трудом - но выучился... пошел работать в администрацию, карьера у него пошла (он очень общительный, "легкий" парень)... Сейчас получает второе высшее образование. То есть человек бился, бился и несмотря на двойки, на второй год таки получил аттестат. А дальше все пошло легче, но, наверное, все это благодаря стараниям мамы. Не опускайте руки. Может, у вас тоже все получится!
Старый 23-03-2008, 23:13     #42
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Возможно, я вижу в этих словах аффтора то, чего там нет. И накидываюсь.
Мне, если честно, именно так и кажется...
Наверно, мы действительно смотрим с разной колокольни, но я прекрасно понимаю автора.
В слове "ненормальность" в данном контексте не вижу ничего предосудительного.
Вижу просто констатацию факта НЕ НОРМЫ развития. Собственно, для этого и существуют коррекционные школы.

Девочки, давайте, все-таки, как-то менее агрессивно общаться, а?
Старый 24-03-2008, 01:15     #43
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Ну, видимо, совсем плохо, если есть необходимость в коррекционной школе.
Была уже тема здесь о том, что лучше - быть худшим в обычной школе или лучшим в коррекционной. И не одна, по-моему.
Это для кого как.....есть дети с разной самооценкой и уровнем тревожности......об этом не нужно забывать.......
После 7-го вида, диплом общеобразовательной школы при желании можно поступить в институт
Старый 24-03-2008, 01:41     #44
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


подруга была учителем для деток с ЗПР. После третьего класса, кто-то переходил в массовую школу, кто-то на домашнее обучение. По разному.
Внимания детям уделяли много в школе. Точнее не в школе, а при д/с, кажется №51. Класс состоял из двух комнат, во второй были маты, снаряды, помню подруга аппликаторы Кузнецова нашивала, детками очень много, повторюсь, занимались и вытягивали.
Старый 24-03-2008, 09:04     #45
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Это для кого как.....есть дети с разной самооценкой и уровнем тревожности......об этом не нужно забывать.......
После 7-го вида, диплом общеобразовательной школы при желании можно поступить в институт
7 вида же до 9 класса? То есть вышка только через вариант техникум-профильный вуз?
Старый 24-03-2008, 11:49     #46
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Девочки, я конечно вопроса в полноте не знаю...( нам еща рановато. нам год и три..) Но вот думаю:
можно же и на заочное поступить( там вроде попроще поступить и проще учиться. Диплом тот же)
можно на платное поступить ( там по моему вообще не смотрят в атестат)можно в простенький ВУЗ поступить...
можно техникум-ВУЗ

У нас ведь в стране главное КОРКА , знаний в институте для работы последующей все равно не дадут..Т.е. в.о будет ( для анкеты) а дальше самим надо в профессию вьезжать...

Обычность ребенка тоже не дает гарантиии поступления в ВУЗ ( например мой случай...когда училка русского поставила мне 3 на экзамене-единственную за 10 лет( за поведение) и "накрылся медным тазом" мой финек и пошла я в ПТУ на портниху учиться...Правда потом через 6 лет закончила заочно Гидромуть....Но образование мне не пригодилось..."Неисповедимы пути Господни"- сижу дома и неизвестно пойду ли работать теперь уже.
А коррекционка...маленькие классы, 12 лет обучения...Нашим мальчикам торопиться в армию не надо девочками вообще без проблем...Т.е. у наших детей есть "ресурс времени"...сами знаете какое это преемущество.Так пусть пользуются!


Вообщем это мое нынешнее мнение...что будет через 6 лет с моим ИМХО не знаю.
Старый 24-03-2008, 12:15     #47
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение

У нас ведь в стране главное КОРКА .
Вот и мой муж говорит - купим диплом, делов то....... Да и девочку ж ростим, вроде как и не обязательно девочке супер пупер мозг. Но вот меня все же волнует именно образование, да, для корочки, просто что бы было. И не хочу что бы было купленное, хочу что бы знания были тоже. Пусть не пригодятся.......но что бы были.
Сейчас мы в школе можно сказать - просто просиживаем штаны.... не усваиваются у нас знания.... или просто быстро забываются.
А в коррекционных школах обычные преподователи или с психологическим образованием? Наверное какие нибудь коррекциологи работать должны, так?
Старый 24-03-2008, 12:41     #48
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
7 вида же до 9 класса? То есть вышка только через вариант техникум-профильный вуз?
В правительстве рассматривается вопрос об обязательном среднем образовании., т.е. все дети будут учиться в школе до получения сред.обр., техникумы и ПТУ будут только после 11 кл., вечерних школ не будет.
Старый 24-03-2008, 12:44     #49
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
В правительстве рассматривается вопрос об обязательном среднем образовании., т.е. все дети будут учиться в школе до получения сред.обр., техникумы и ПТУ будут только после 11 кл., вечерних школ не будет.
но на данный момент все разговоры: "мой ребенок учился в школе 7 вида, и получил высшее образование", - мягко говоря, преувеличение? Ребенок после 9 класса смог закончить 10-11 класс в обычной школе (техникуме) тем или иным способом.
Старый 24-03-2008, 13:06     #50
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Вот и мой муж говорит - купим диплом, делов то....... Да и девочку ж ростим, вроде как и не обязательно девочке супер пупер мозг. Но вот меня все же волнует именно образование, да, для корочки, просто что бы было. И не хочу что бы было купленное, хочу что бы знания были тоже. Пусть не пригодятся.......но что бы были.
Сейчас мы в школе можно сказать - просто просиживаем штаны.... не усваиваются у нас знания.... или просто быстро забываются.
А в коррекционных школах обычные преподователи или с психологическим образованием? Наверное какие нибудь коррекциологи работать должны, так?
В коррекционных школах в штате есть: дефектологи, психологи, логапеды. Учителя с обычным педобразованием.Во многих районах города есть школы надомного обучения (Школа индивидуального развития и обученияя).Там система посещения школы другая, в этих школах обычно удетки с соматическими заболеваниями, которые часто болеют.Я знаю такие школы в Кировском (№ 279) и Московском (№670) и Красносельском районе(№590) наверное есть в других.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.