А вы себя чувствуете на свой возраст?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 17:39     #41
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Соответствено я не могу вдруг сорваться и куда-то уйти, не согласовав, с кем и на сколько я оставляю ребенка; я не могу совсем махнуть рукой на содержимое холодильника и так далее.

Понятие ответственнось не является прерогативой взрослости. Это совсем разные вещи.
По вашему выходит, что проявление молодости духа это свалить куда-нибудь на гулянку, оставив дома голодного дитя ,махнув на все рукой?
Старый 22-02-2009, 17:41     #42
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
ДА! Это правда.
Про себя промолчу - вот выясню направление в жизни скоро и буду точно знать, я все еще молодая и красивая или старая и страшная
А в чем сомнения-то?
Старый 22-02-2009, 17:52     #43
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
Оптимисты чувствуют себя гораздо моложе пессимитов, это доказаный факт.
Да пожалуйста Нехай я буду считаться пессимисткой, с меня не убудет
Старый 22-02-2009, 17:54
ответ для Bez IlluziJ на сообщение "А в чем сомнения-то?"
    #44
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
А в чем сомнения-то?
помолчу пока
Старый 22-02-2009, 17:57     #45
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
Понятие ответственнось не является прерогативой взрослости. Это совсем разные вещи.
По вашему выходит, что проявление молодости духа это свалить куда-нибудь на гулянку, оставив дома голодного дитя ,махнув на все рукой?
для меня молодость - это ответственность только за себя. И проявление молодости - это не пренебрегание ответственностью (это скорей инфантильность), а именно отсутствие лишней ответственности.

Ну вот ощущаю я так, ибо более ничего с годами не изменилось, а тем не менее разница между мной сейчас и мной 10 лет назад - очень остро чувствуется.
Старый 22-02-2009, 18:31
ответ для Irbis на сообщение "для меня молодость - это..."
    #46
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
для меня молодость - это ответственность только за себя. И проявление молодости - это не пренебрегание ответственностью (это скорей инфантильность), а именно отсутствие лишней ответственности.

Ну вот ощущаю я так, ибо более ничего с годами не изменилось, а тем не менее разница между мной сейчас и мной 10 лет назад - очень остро чувствуется.
Вы спросите у любой женщины родившей ребенка , какое еще чувство, кроме острейшего чувства счастья появляется тотчас же? Это страх за ребенка, ответтвенность за него.Это инстинктивное чувство. Это не проявления молодости-старости, это инстинкт. Он проявляется у всех мамашек от мала до велика. И женщинам , которые не ощущают своего паспортного возраста, чувство ответственности за своих детей отнюдь не чуждо, уверяю вас.

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
И проявление молодости - это не пренебрегание ответственностью (это скорей инфантильность), а именно отсутствие лишней ответственности.
Отсутствие лишней ответственности это не проявление молодости, а проявление бездетности, если можно так выразиться. Быть бездетным можно и в 40 и в 50. Но это легко поправимо, стиоит только заиметь ребенка.....
Старый 22-02-2009, 19:08     #47
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Таня, пройдет!!!
Точно! У меня так же было, у меня было ощущение что все. Конец. Точка. Мне не отогрется. Жизнь проиграна. Дальше старость, смерть и забвение. Я уставала ни от чего. Я ничего не хотела. Вообще. Совсем. Но вот последнее время я молодею, молодею и молодею... скоро в ясли пойду!

Спасибо за добрые слова

У меня естественно теплиться надежда, что "отогреюсь".....
Старый 22-02-2009, 19:09     #48
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
а я пошла в институт в 29 лет...на дневное..а там 17-20 лет ..это ЖЕСТЬ..тусовки и все такое...муж чуть из дома не выгнал,а ребенку 3 г было..прошло 10 лет и это мои лучшие друзья..так и остались..только постарше стали...

супер!!!
Старый 22-02-2009, 19:11     #49
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


я вот не чувствую себя на свой возраст - чувствую старше . а как-то сделала тест на психологический возраст, так тот вообще показал что мне 60.такая вот я психологическая пенсионерка. как думаете - чем это лечится?
Старый 22-02-2009, 19:13     #50
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
я вот не чувствую себя на свой возраст - чувствую старше . а как-то сделала тест на психологический возраст, так тот вообще показал что мне 60.такая вот я психологическая пенсионерка. как думаете - чем это лечится?
Влюбиться???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.