@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 498 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:18     #4971
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
А где брали? В кааком городе и магазине? Сколько стоила?
Сорри за кучу вопросов, просто мне они тоже очень нравятся
Юлечка, покупали в Вантее, рядом с Хельсинки. Я найду свои ссылки и пришлю в личку. У меня просто комп новый, надо будет тут порыть. Я многим здесь отсылала адреса, которые нашла и по которым сама ездила.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну если живете рядом и есть машина, то конечно можно собрать и дома часть оставить (то что на после родов нужно). Мы просто очень далеко живем и ясно было сразу, что муж едет вместе со мной и будет там от начала до конца, так что брали всё и сразу.
тоже терпеть не могу, когда какой-нибудь ерунды не хватит, меня это прямо из колеи выбивает. Тем более из роддома не выбежишь, не купишь , посылать мужа надо будет... а это совсем не значит, что он привезет то что действительно нужно мне
+10000 Я даже не представляю как буду его одного потом в магазины отправлять и что он там мне купит Нет с простыми вещами вроде фруктов или йогуртов он справляется, но вот мясо, крупы, овощи и т. п. На следующей неделе поедем в Ленту - буду проводить курс молодого бойца

Мой тоже настроился из РД не уезжать. Говорит что готов хоть 3 сумки сложить в машину, чтобы потом никуда не ездить

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Эмма супер! Мы сейчас в ней катаемся, шасси отличное, по кочкам не колбасит!
Эмма и Теутония очень близки по качеству и по моделям. Я думаю если ы мы еще заранее на Теутонию не запали, то Эмму бы купили. Выбор в финке был просто огромный и расцветки интереснее. Но мы уже заранее настроились
Старый 21-03-2009, 00:25     #4972
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Юлечка, покупали в Вантее, рядом с Хельсинки. Я найду свои ссылки и пришлю в личку. У меня просто комп новый, надо будет тут порыть. Я многим здесь отсылала адреса, которые нашла и по которым сама ездила.

Эмма и Теутония очень близки по качеству и по моделям. Я думаю если ы мы еще заранее на Теутонию не запали, то Эмму бы купили. Выбор в финке был просто огромный и расцветки интереснее. Но мы уже заранее настроились
Вот спасибочки! Буду ждать!
Мне тоже они кажутся похожими! И мне обе одинаково нравятся, надо поездить по магазинам: посмотреть, потрогать, покачать - может тогда определюсь точнее. Сейчас пока только по картинкам и отзвам ориентируюсь, но мне еще пока торопиться особо некуда - срок маленький, времени много.
Старый 21-03-2009, 00:34     #4973
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Вот спасибочки! Буду ждать!
Мне тоже они кажутся похожими! И мне обе одинаково нравятся, надо поездить по магазинам: посмотреть, потрогать, покачать - может тогда определюсь точнее. Сейчас пока только по картинкам и отзвам ориентируюсь, но мне еще пока торопиться особо некуда - врок маленький, времени много.
Юля, нашла и отправила в личку. Удобно именно там потому что 3 хороших магазина совсем рядом. А между магазином с Эммами и магазином с Тевтониями можно вообще пешком гулять. Мы по инету даже модель выбрали заранее, а в итоге осмотров, качаний и ощупываний 2 дня выбирали и купили совсем другую модель Так что конечно надо живьем смотреть.
Старый 21-03-2009, 01:06     #4974
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Юля, нашла и отправила в личку. Удобно именно там потому что 3 хороших магазина совсем рядом. А между магазином с Эммами и магазином с Тевтониями можно вообще пешком гулять. Мы по инету даже модель выбрали заранее, а в итоге осмотров, качаний и ощупываний 2 дня выбирали и купили совсем другую модель Так что конечно надо живьем смотреть.
Здесь тоже скажу: огромное спасибо!
Я уже начала изучать - голова идет кругом от обилия товаров... Я думаю к лету обязательно сгоняем за покупками. Мне только очень жаль что по-фински я вообще ничего не понимаю, так хочется почитать, а переводчик в интернете переводит жутко - даже смысл трудно уловить, половину слов не переводит...
Ты понимаешь по-фински?
Они там в магазинах в детских магазинах по-английски говорят? А то я в полном тупике...
Старый 21-03-2009, 17:14     #4975
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
У меня Теутония или Тевтония, уж не знаю как правильно пишется в русской транскрипции. Немецкая. У нас ограничение - ширина лифта ну и плюс все наши хотелки. Эта подошла идеальна, один минус - дорогущая. Спасибо скидкам у финнов и такс-фри - сэкономили существенно

Да уж,наверное хорошие коляски,но у нас они стоят от 50000 рублей
Старый 21-03-2009, 20:12     #4976
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


а мы сегодня съездили с малышней в зубрятник, так здорово там и погода просто чудесная, как по заказу, не то что вчерашняя жуткая метель

еще прикиньте только что моя врач из "Скандинавии" позвонила (когда такое в ЖК было?!, в нашей точно не было никогда!) и сказала, что т.к. мы еще только 4-го апреля увидимся, а результаты анализов пришли по гемоглобину очень нехорошие, то надо мне попить ферлатум. у меня гемоглобин при нижней норме 105 аж 94. хотя гранатовый сок я пью много и давно. правда совсем не ем мяса так что буду срочно нагонять гемоглобин, а то из-за этого насколько я с помню пузожителю кислорода не хватает и он там задыхается
Старый 21-03-2009, 21:20     #4977
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Здесь тоже скажу: огромное спасибо!
Я уже начала изучать - голова идет кругом от обилия товаров... Я думаю к лету обязательно сгоняем за покупками. Мне только очень жаль что по-фински я вообще ничего не понимаю, так хочется почитать, а переводчик в интернете переводит жутко - даже смысл трудно уловить, половину слов не переводит...
Ты понимаешь по-фински?
Они там в магазинах в детских магазинах по-английски говорят? А то я в полном тупике...
Мы тоже по фински ни бум бум. По английски они во всех практически магазинах говорят и очень не плохо, по крайней мере у мужа никаких проблем с разговором не было и даже я что то понимала, а мой английский практически никакой.
На сайтах разобраться можно - во первых есть картинки и знакомые названия фирм. А переводить с финского сложно даже со словарем - у них другие правила словообразования. У нас Полиглоссум стоит на ноуте, худо бедно с его помощью разобрались что входит в комплектацию коляски, а что за отдельные деньги.
Ехать лучше не на один день ( да в субботу они зимой были до 15 всего). Мы в Эспоо останавливались - от Ванты совсем близко и с парковкой там нет проблем как в Хельсинки и погулять приятно - много зелени.

Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Да уж,наверное хорошие коляски,но у нас они стоят от 50000 рублей
Да нет, теутония Мистраль как мы купили стоит в ЦПДК если не ошибаюсь около 35 т. руб. Нам с учетом скидок и курса евро вышла ок 25 т. Сейчас конечно дороже будет, евро то взлетел

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а мы сегодня съездили с малышней в зубрятник, так здорово там и погода просто чудесная, как по заказу, не то что вчерашняя жуткая метель

еще прикиньте только что моя врач из "Скандинавии" позвонила (когда такое в ЖК было?!, в нашей точно не было никогда!) и сказала, что т.к. мы еще только 4-го апреля увидимся, а результаты анализов пришли по гемоглобину очень нехорошие, то надо мне попить ферлатум. у меня гемоглобин при нижней норме 105 аж 94. хотя гранатовый сок я пью много и давно. правда совсем не ем мяса так что буду срочно нагонять гемоглобин, а то из-за этого насколько я с помню пузожителю кислорода не хватает и он там задыхается
А я сегодня напросилась в центр, в кафе. Посидели в Венеции на Староневском, съели отличную пасту и суперсоке мороженное. У них сегодня было новенькое - морковное, ням Когда еще туда выберемся. А потом в ЦПКО гуляли, муж меня на финских санках покатал. В общем денек сегодня и правда чудесный

Молодцы в Скандинавии! 94 это конечно мало, на счет малыша не знаю, а я точно задыхалась когда у меня до 92 упал. Ферлатум хороший препарат. И мой гастритный желудок на него не реагировал и гемоглобин он довольно быстро поднимает. Мне уже на 3-ий день приема стало много лучше.
Старый 21-03-2009, 21:46     #4978
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...zdel=1&tid=162

У Вас же такая колясочка?
Старый 21-03-2009, 22:09     #4979
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Молодцы в Скандинавии! 94 это конечно мало, на счет малыша не знаю, а я точно задыхалась когда у меня до 92 упал. Ферлатум хороший препарат. И мой гастритный желудок на него не реагировал и гемоглобин он довольно быстро поднимает. Мне уже на 3-ий день приема стало много лучше.
когда низкий гемоглобин, то у малыша гипоксия.
дело в том, что я себя прекрасно чувствую, у меня вообще высокий гемоглобин никогда не был.
я ферлатум пила в пролую Б, противный на вкус, но действительно хороший... завра пойду закуплюсь
Старый 21-03-2009, 22:10     #4980
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
когда низкий гемоглобин, то у малыша гипоксия.
дело в том, что я себя прекрасно чувствую, у меня вообще высокий гемоглобин никогда не был.
я ферлатум пила в пролую Б, противный на вкус, но действительно хороший... завра пойду закуплюсь
вкус действительно противный!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.