-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 490 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 19:55     #4891
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да, фотографию ребенка на визу всегда требуют, не зависимо от возраста.
Не знаю,была в Шенгене с ребенком не раз,ничего не требовали,может только в Грецию надо?
Старый 10-06-2008, 19:58     #4892
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, а кто уже отдыхал в апартаментах? Похвалите или поругайте. В основном интересуют Халкидики. Но про острова тоже послушаю с удовольствием, в частности про Крит. Мы не "дикарями", а через т/ф хотим, поэтому, если можно, через кого ездили. Едем с двумя детками, поэтому хорошо бы площадка, может быть бассейнчик, ну зелени конечно побольше, вообщем, все как у всех. Помогите советом! Очень хочется в Грецию!!! Заранее спасибо!
Люди, ну отзовитесь! Я может не совсем точно выразилась - в апартаментах тут почти все останавливались, я имела ввиду, что мы напрямую договариваться не будем (не осилить нам в этом году), поэтому прошу совета про т/ф, которые предлагают хорошие апартаменты в хороших местах. А к вам в топик за советом обратилась, потому что в т/ф мне названия говорят разные, а мне эти названия ни о чем не говорят, а операторы твердят: берите, не пожалеете! Вот я и хотела бы уже с готовой информацией в конкретные т/ф звонить. А то по ссылкам мест много классных, а вот кто их продает бы еще узнать! ЗЫ: прощения просим, что так много текста!
Старый 10-06-2008, 20:00     #4893
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Насчет очевидцев с Закинфса: чартер вчера утром улетел нормально, это обратный завернули из-за шторма, народ конечно помучался...
Остров хвалят Но говорят - вы покупаете остров, НЕ отель, отельная база по сравнению с Критом и Родосом старовата и слабовата, без лоска так сказать. Городов как таковых нет, исторических достопримечательностей практически тоже. Есть деревни, в которых действительно отрывается немецко-английская мОлодежь, поэтому с выбором отелей надо быть поосторожнее - масса отелей в этих деревеньках с окнами на улицы, по которым до полночи народные гуляния и уснуть можно только при наглухо закрытых окнах...
Апарты в этом плане предпочтительней, потому что почти все в стороне. Иногда сильно в стороне, что практически обязательно подразумевает наличие машины - иначе сложно будет с пропитанием...

Это минусы. Все остальное - плюсы
Море теплое, в Лаганасе отличный пляж (но не везде, есть дикие местечки где скажем так не очень чисто), черепахи и правда плавают, рыбы даже кусают за ноги...Диких по настоящему и красивых местечек тоже полно, туристы которые гуляют по ночам днем отсыпаются А для остальных - рай
Резюме - если вы не привыкли выходить за пределы отеля, на Закинфосе вам делать нечего...Если нужны природные красоты и теплое море - велкам!
Супер!!!Это у вас от кого-то с ЛВ информация или просто из знакомых кто-то летал??? Когда в резте долетели? Ночевали люди в Киеве???Вот все-таки как здорово, что мы сделали правильный выбор в пользу апартов, а не отеля
Старый 10-06-2008, 20:09     #4894
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudmilaR Посмотреть сообщение
Слушайте, была сегодня в Атласе - сдавала документы на визу. Так мне там сказали, что моей 2-х летней мадаме тоже нужно сфоткаться для визы, немотря на то, что она в паспорт вписана... Вот так!


Это будет не виза, а анкета. Можете её сами сфоткать дома на светлом фоне, уменьшить до 3 на 4 или 3.5 на 4.5 и ОК.
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Какой-такой апарт в Лагане Вам там предлагают? Нам в Солвексе сказали што ничего кроме пары отелей на олле уже нет на 16-е... Буду звонить - а то губу раскатала на Оливу, а они сказали што все продано Быстрее надо реагировать...

Насчет очевидцев с Закинфса: чартер вчера утром улетел нормально, это обратный завернули из-за шторма, народ конечно помучался...
Остров хвалят Но говорят - вы покупаете остров, НЕ отель, отельная база по сравнению с Критом и Родосом старовата и слабовата, без лоска так сказать. Городов как таковых нет, исторических достопримечательностей практически тоже. Есть деревни, в которых действительно отрывается немецко-английская мОлодежь, поэтому с выбором отелей надо быть поосторожнее - масса отелей в этих деревеньках с окнами на улицы, по которым до полночи народные гуляния и уснуть можно только при наглухо закрытых окнах...
Апарты в этом плане предпочтительней, потому что почти все в стороне. Иногда сильно в стороне, что практически обязательно подразумевает наличие машины - иначе сложно будет с пропитанием...



Там молодёжь обычно отрывается в барах-дискотеках-тавернах. Живёт она в основном в дешевых апартах-поэтому и с ними аккуратно)))

Это минусы. Все остальное - плюсы
Море теплое, в Лаганасе отличный пляж (но не везде, есть дикие местечки где скажем так не очень чисто), черепахи и правда плавают, рыбы даже кусают за ноги...Диких по настоящему и красивых местечек тоже полно, туристы которые гуляют по ночам днем отсыпаются А для остальных - рай
Резюме - если вы не привыкли выходить за пределы отеля, на Закинфосе вам делать нечего...Если нужны природные красоты и теплое море - велкам!
Рыбы меня на Крите каждое утро тоже кусали-как маслом для загара намажусь, вхожу в воду-и стая аж плывёт, когда приближались крупные экземпляры-срочно сама уплывала)))
Черепахи есть ещё-ЗДОРОВО!!! А они осенью куда-нить не отчаливают, интересно)))

Этим сообщением Вы меня очень порадовали-а то только что читала на Греках, что пляж Лаганоса превращается в дорогу после 5 вечера!!! Меня это...удивило, мягко говоря...
Старый 10-06-2008, 20:13     #4895
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Люди, ну отзовитесь! Я может не совсем точно выразилась - в апартаментах тут почти все останавливались, я имела ввиду, что мы напрямую договариваться не будем (не осилить нам в этом году), поэтому прошу совета про т/ф, которые предлагают хорошие апартаменты в хороших местах. А к вам в топик за советом обратилась, потому что в т/ф мне названия говорят разные, а мне эти названия ни о чем не говорят, а операторы твердят: берите, не пожалеете! Вот я и хотела бы уже с готовой информацией в конкретные т/ф звонить. А то по ссылкам мест много классных, а вот кто их продает бы еще узнать! ЗЫ: прощения просим, что так много текста!


Посмотрите у Солвекса и Атласа, у нас здесь на первой стр. ссылки есть

http://solvex.spb.ru/guide/greece
http://pixel.atlastour.ru/index.php?...ll_hotels&id=8

Смотрите, что НРА, потом отзывы в Инете. На Греки.ру ещё
Наш список посмотрите-какие апарты народ выбра.
Отчёт есть Королевы Виктории-она сейчас на Родосе в аппартаментах-очень они мне понра)))
Старый 10-06-2008, 20:13     #4896
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение

Этим сообщением Вы меня очень порадовали-а то только что читала на Греках, что пляж Лаганоса превращается в дорогу после 5 вечера!!! Меня это...удивило, мягко говоря...
не..не Лаганаса, Араксоса или что-то в этом роде...Я эту фотку с автобусом, едущим вдоль шезлонгов, видела, меня она тоже поразила до глубины души
Старый 10-06-2008, 20:14     #4897
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Люди, ну отзовитесь! Я может не совсем точно выразилась - в апартаментах тут почти все останавливались, я имела ввиду, что мы напрямую договариваться не будем (не осилить нам в этом году), поэтому прошу совета про т/ф, которые предлагают хорошие апартаменты в хороших местах. А к вам в топик за советом обратилась, потому что в т/ф мне названия говорят разные, а мне эти названия ни о чем не говорят, а операторы твердят: берите, не пожалеете! Вот я и хотела бы уже с готовой информацией в конкретные т/ф звонить. А то по ссылкам мест много классных, а вот кто их продает бы еще узнать! ЗЫ: прощения просим, что так много текста!
На самом деле все просто Турфирмы наши не там уж много апартов предлагают (просто единицы, на самом деле), поэтому делаете так: на 1 странице темы есть ссылка на список питерских туроператоров по Греции. Проходитесь по их сайтам, и делаете выборку по апартаментам, которые укладываются в ваш бюджет. Еще здесь можно посмотреть - http://turpoisk.ru/main/tours/search/?co=71&ct=669 (но там не 100% предложений представлено и изредка бывают ошибки в описании отелей, имейте в виду) Можете здесь этот список выложить - знающий народ прокомментирует или сами отзывы посмотрите.
Это мой личный опыт - причем выбор мой сильно упростился, когда я из полученной выборки выкинула апарты в густонаселенных бухтах - так как у меня остался всего лишь один вариант А вам наоборот надо оставить только апартаменты в бухтах - чтобы в сентябре ничего не мешало купаться в море!
Старый 10-06-2008, 20:17     #4898
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Супер!!!Это у вас от кого-то с ЛВ информация или просто из знакомых кто-то летал??? Когда в резте долетели? Ночевали люди в Киеве???Вот все-таки как здорово, что мы сделали правильный выбор в пользу апартов, а не отеля
В рекламник летал агент знакомый...Ночью только прилетели из Киева..ужас конечно, не дай бог так попасть после отдыха...
Старый 10-06-2008, 20:17     #4899
Leonteva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 214
Leonteva отсутствует


Сегодня в Солвексе мне тоже сказали, что Оливу продали, предложили аппарт Кима, но он в Лагане, правда прямо на пляже (наверно тоже не очень).
МаМайка, а вы с ребенком едите, может скооперируем наши силы? Я уже думаю билеты что ли у Солвекса купить (предлагали 2 дня назад по 350 евро, может будут дешевле), а аппарт самим бронировать.
А ваши закомые, что сказали насчет Лаганы, можно туда с детьми или не стоит?
Старый 10-06-2008, 20:18     #4900
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Девочки, киньте ссылочку с табличкой кто куда едет! У вас тут черт ногу сломит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.