первые денечки проведенные в детском саду - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 09:57     #481
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю. У меня была похожая ситуация пол-года назад, когда мы только пошли в садик в короткую группу. Но через неделю всё прошло, ребёнок понял как нужно общатся со свертниками.
Я стригла ногти как можно короче, чтобы никого не поцарпал, проводила беседы перед каждым заходом в группу, носила конфеты воспитательнице.
Спасибо. Я тоже надеюь, что это скоро пройдет . А то прям стыдно. У нас вроде в семье нормальная обстановка, никто не дерется, а сынок начал вот так себя вести. Правда делает это без агрессии, но думаю другим деткам от этого не легче .
Старый 03-09-2008, 09:57     #482
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
В августе радовалась, что скоро появятся свободные 2-3 часа, дел можно много переделать, а сейчас из рук всё валится, делать ничего не могу и время тянется так долго....
я вчера так же себя чувствовала, сегодня уже легче, сейчас уделяю время себе, делаю маникюр, а то с ребенком его толком не сделаешь.
Старый 03-09-2008, 10:00     #483
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Моя приходит из садика очень веселая и восторженная. Все пытается рассказывать, как ей понравилось, но... дико уставшая. Первые два дня буквально засыпала с ложкой за обедом. Сегодня оставила ее на обед в садике, придем сразу спать положу...

Правда сегодня она впервые за три дня не убежала сразу в группу. Первые два дня даже ПОКА не говорила... А сегодня сначала бросилась в группу, а потом вернулась и стояла в дверях, смотрела на меня. Я ее несколько раз поцеловала, сказала, что скоро за ней приду, а пока она поиграет с детками.. она так и стояла молча. Я вышла, потом еще посмотрела через стекло двери. Она постояла и пошла играть...
Старый 03-09-2008, 10:02     #484
solinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ульянка, ул. Л. Голикова
Сообщения: 426
solinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
У моей сестры двое деток, и не одна из них так и не приспособилась к саду, сестре пришлось с ними дома сидеть. Я думаю о таком варианте с ужасом. Ну я просто не могу себе это позволить, кушать ведь тоже надо.

Желаю всем мамочкам, чтобы наши детки стали "садиковскими" детьми, ходили туда с удовольствием, играли друг с другом, лепили, рисовали и вырастали большими, умными и счастливыми!!!
Я вот тоже стала себя настраивать, что не могу не ходить на работу. И уверенноти прибавилось. Хотя сначала уже думала, что буду дальше сидеть дома с ребенком. И Диме уверенно расказываю, что мама все-равно будет ходить на работу, и он даже немного спокойнее стал воспринимать мои слова.
Старый 03-09-2008, 10:06     #485
Chertoffka)
Активный участник
 
Профиль Chertoffka)
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 468
Chertoffka) отсутствует


а у меня сегодня мой проснулся и говорит :" Одевай меня и пошли в садик". Я наивная обрадовалась,в сад он чуть ли не бежал, переоделся и бегом в группу. потом остановился,смотрит я за ним не иду...и бегом обратьно ко мне, за ногу схватил и кричит что без меня не пойдет))) в итоге одавала опять со слезами...а так все хорошо начиналось....
Старый 03-09-2008, 10:10     #486
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
У моей сестры двое деток, и не одна из них так и не приспособилась к саду, сестре пришлось с ними дома сидеть. Я думаю о таком варианте с ужасом. Ну я просто не могу себе это позволить, кушать ведь тоже надо.

Желаю всем мамочкам, чтобы наши детки стали "садиковскими" детьми, ходили туда с удовольствием, играли друг с другом, лепили, рисовали и вырастали большими, умными и счастливыми!!!
Я когда отдавала в садик среднюю дочку-она очень тяжело адаптировалась,хотя не в ясли даже пошла а в младшую группу в 2.10.
Так мне заведующая рассказывала,что у них была одна девочка за последние 10 лет,которая не смогла адаптироваться.Её водила бабушка и она в группе была,только если бабушка сидела в раздевалке.Больше никак.В конце концов её забрали.Заведующая сказала,что так бывает если поздно отдают в садик.Девочке было около 4-ёх лет.И сказала,что если бы я Нину привела на год позже-у нас могло бы получится тоже самое.

А сколько было ребёнку вашей сестры?
Старый 03-09-2008, 10:15     #487
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Спасибо, девочки за поддержку!
Старый 03-09-2008, 10:26     #488
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


и мы сегодня первый день пошли.Сразу до обеда,шли с удовольствием, а пришли, растерялись, стояла в дверях,долго не шла в группу,потом услышала, что девочка одна заплакала- к маме хочу,удивлённо посмотрела,а потом её за ручку забрали расчёсочку положить в свой кармашек,и я ушла,а у самой жалость такая внутри, жду поскорее бы уже пол первого,чтоб забрать мою дочу.Так страшно!!Как там она, понимаю что все через это проходят,но всё же...
Старый 03-09-2008, 10:32     #489
lidia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
lidia отсутствует


Третий день в саду:проснулся сам,радостно стал собираться в сад,только пришли меня не отпускает,плачет,воспитательница забрала и закрыла у меня перед носом дверь. сижу расстроенная,жалко!!!
Старый 03-09-2008, 10:38     #490
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Я когда отдавала в садик среднюю дочку-она очень тяжело адаптировалась,хотя не в ясли даже пошла а в младшую группу в 2.10.
Так мне заведующая рассказывала,что у них была одна девочка за последние 10 лет,которая не смогла адаптироваться.Её водила бабушка и она в группе была,только если бабушка сидела в раздевалке.Больше никак.В конце концов её забрали.Заведующая сказала,что так бывает если поздно отдают в садик.Девочке было около 4-ёх лет.И сказала,что если бы я Нину привела на год позже-у нас могло бы получится тоже самое.

А сколько было ребёнку вашей сестры?

И одну и вторую отдавала с трех лет. Числиться -то они там числились до школы, но ходили очень плохо и до обеда. Первая истерики устраивала, вторая просто постоянно болела. Поэтому на постоянную работу в таком режиме не выдешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.