Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:02     #481
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Если бы мне предложили в той форме что и автору (с использованием мата), то мои свекры были бы посланы очень далеко. Это взрослые люди и подразумевается, что должны быть мудрыми.
Но по рассказаному этого не скажешь.
Присоединяюсь. Даже представить себе не могу подобную форму предложения. При этом у нас с мужем нет нянек-бабушек, но если бы предложили так, то никогда бы их и не было.... причём касается это обоих родителей... но мне трудно представить их в таком нелицеприятном виде. Но если гепотетически предположить, то разбирался бы на эту тему тот, чьи родители учудили (то есть я со своими, он со своими... в пользу НАШЕЙ семьи).
Старый 18-02-2009, 19:37     #482
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Пока я отсутствовала, тут такое)))
читаю и думаю...
Старый 18-02-2009, 19:59     #483
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Дети будут ругаться матом даже если в семье никто никогда не произносит ЭТИ слова вслух . Я щас скажу страшное: матом ругаются все. Просто некоторые - про себя.
Я щас скажу ищо страшнее: сексом занимаются все . Может ли это быть поводом к тому, чтобы делать это на глазах у детей???
Лично я не являюсь сторонником политики "дети всё равно будут это делать, так зачем их ограждать от этого ?"
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Получается, шо самая лучшая семья - это одинокая мать с дочерью.
Мастерски Вы передёргиваете.
Самая лучшая семья - это двое любящих людей, воспитывающие своих детей в соответствии с взаимными договорённостями. И способные дать понять любому, кто хочет ими манипулировать, что решения принимают мама и папа. Вместе. Да, предлагая, обсуждая плюсы-минусы, с чем-то соглашаясь, против чего-то возражая. И защищая эти совместные решения от кого бы то ни было, т.е. принимая за них ответственность.

А в ситуации постоянного напряжения, подпитываемого постоянно другими родственниками, сохранение психологического комфорта для членов семьи невозможно, и вероятно, хоть на некоторое время нужно отделиться от всех именно маме с дочерью, отойти, успокоиться и принять уже взвешенное решение (и папе, и маме) IMHO.
Издевательства над личностью, упомянутые Вами как возможная причина для развода, тоже к этой ситуации можно применить. Для некоторых и разбитое лицо - не издевательство, а для кого-то и повышенный тон может быть глубоким оскорблением. Разные бывают личности - разное и восприятие понятия "издевательство".

Сохранение совместного проживания любой ценой далеко не всегда является наилучшим, в том числе и для детского психического да и физического здоровья IMHO.
Старый 18-02-2009, 23:15     #484
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Пока я отсутствовала, тут такое)))
читаю и думаю...
Тут всегда ТАКОЕ. Это ж ЖГ Вам еще даже не успели рассказать, что вы должны свекрови ноги розовой водой мыть, и своими волосами вытирать Тут могут.

Автор, вы бы лучше помирились бы с мужем, а? Нафига вам ваша принципиальность, если от нее страдаете и вы, и муж и ребенок?
Старый 18-02-2009, 23:18     #485
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Автор, вы бы лучше помирились бы с мужем, а? Нафига вам ваша принципиальность, если от нее страдаете и вы, и муж и ребенок?
и правда!
пожааалуйста!
Старый 18-02-2009, 23:21     #486
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Читала, читала, раз 5. Можно я не буду отвечать каждому лично?
Почему я хочу подать на развод?
Во-первых, я не хочу возвращения к жизни прошлой. Она будет хуже, чем раньше. Я в этом уверена.
Во-вторых, донести до мужа, как легко потерять семью. Вот кто не бывал в подобной ситуации: Да пошла (пошел) ты! Да и без тебя проживу! Да кому ты нужна (нужен)? Она (он) одевается и уходит. Что дальше? Не уходи, прости и т.д. Не именно в этом духе, но думаю, смысл понятен. Т.е. пока ты уверен, что человек никуда не денется - это одно, а когда наступает такой момент - это другое. Ведь всё это происходит потому, что он не сомневается, что я никуда не денусь.
В-третьих, это новая жизнь. Да да. Я слишком долго жила не так как я бы хотела.
Наверное, сумбур полный? У меня 3 часа ночи))))
Меня еще обижает, что Норильск представляется чуть ли не адом, в который я тащу ребенка.
На самом деле, если не обращать внимания на погодные условия (которые не такие страшные, если к ним привыкнуть) и некоторую специфику жизни, то этот город ничуть не хуже любого другого.
А кое в чем даже гораздо лучше.....
Советуют поговорит с мужем, прежде чем подавать на развод. Я говорила и говорила и говорила....
А мои слова о разводе вызвали у него смех. Именно смех. Смысла разговаривать я не вижу.
Подождать еще 2 недели и подождать может он объявится сам. Это и так получится. Потому что пока ему прийдет повестка из суда, пока назначат слушание, пройдет сто лет....Ведь это будет суд на 2 города.
Проявится - ну что ж, послушаю, что скажет. Но что-то мне подсказывает, что нет.
У меня нет сил жить и ждать. Нет ничего хуже неизвестности.
Старый 18-02-2009, 23:23     #487
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Автор, вы бы лучше помирились бы с мужем, а? Нафига вам ваша принципиальность, если от нее страдаете и вы, и муж и ребенок?
Цитата:
и правда!
пожааалуйста!
Не могу. Будет по-старому. Тогда я в петлю только.
Старый 18-02-2009, 23:43     #488
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


У меня муж из Норильска. Судя по нему - отличный город !!!
Автору: держитесь!!! Чтобы мы тут Вам не насоветовали, все равно решение принимать только Вам. Ибо все, что тут написано - чаще всего лишь предположение, как повела бы себя та или иная из нас в подобной ситуации. А Вы в этом всем живете Так что решать только Вам.
Вспомните слова Соломона: и это тоже пройдет.
Старый 18-02-2009, 23:44     #489
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Я внимательно читала. И мне показалось, что решение приняла исключительно автор. Сообщила о нем мужу. Он сначала согласился, сказав (заметим!), что его родители "не потянут", т.е. предположив, что им будет тяжело. Потом, очевидно, родители его убедили в том, что им будет не сложно сидеть с внучкой. Что они "потянут". У мужа, возможно, возник вопрос: нафига, в таком случае, тащить заболевшего ребенка на поезде в другой город? Но тут уж автор вошла в клинч "я не под кого прогибаться не буду". Так кто принял решение? Семья? Нет! Решение приняла автор. Вот теперь готовится к разводу...
Вы, похоже, знаете ситуацию в семье Лены лучше, чем она сама...
Цитата:
Я щас скажу страшное: матом ругаются все. Просто некоторые - про себя.
Я сейчас скажу вообще чудовищную вещь: я не ругаюсь матом никогда Ни про себя, ни тем более вслух. Это просто не входит в мой словарный запас...
(На всякий случай: в семье, где я выросла, НИКТО НИКОГДА не произнес ни одного нецензурного слова...)
Старый 18-02-2009, 23:45     #490
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
У меня муж из Норильска. Судя по нему - отличный город !!!
Не предлагал Вам поехать к нему на родину?))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.